СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Только для взрослых Не должен человек прожить такую жизнь
Не должен человек прожить такую жизнь
12.05.2016 16:53
Явилась к нему домой – а там ещё одна любимая женщина

Не должен человек прожить такую жизньЗдравствуйте, «Моя Семья»! Хочу рассказать одну историю, которая чуть не закончилась плачевно.

Случилось это уже давно. Была у меня одна замужняя коллега, у них росли два сына, старшему уже лет 14–15 исполнилось. Семья прочная, благополучная, супруг её работал в банке – как говорится, всё в дом. Такой исключительно положительный мужчина, только вот скучный и занудный неимоверно. Выходные дни предназначались исключительно для уборки, никогда никуда они семьёй не ходили. В квартире образцовый порядок, на полочке в кухне посуда должна непременно стоять в четырёх экземплярах, не больше. По количеству домочадцев: четыре большие тарелки, четыре маленькие, четыре чашки, четыре вилки и так далее.

А коллега моя – человек с абсолютно другим характером, женщина-огонь, темпераментная, любит впечатления, походы в театр и кино, поездки в лес. Как у них обстояли дела в постели – не знаю. Она с нами на эту тему не откровенничала, но по отдельным репликам мы чувствовали, что ей весьма тяжело с ним жить. Совершенно разная у людей энергетика. Зачем замуж за него вышла? Да просто время пришло, а тут и человек приличный попался на пути.

И вот однажды приходит она на работу, сияет, как начищенный пятак, и выкладывает нам:
– Я влюбилась! Встретила своего бывшего одноклассника, он в другом городе живёт. Пообщались, у нас с ним был потрясающий секс. Признался, что тоже меня любит. Всё, я увольняюсь, забираю мальчишек, еду к нему. Он сам сказал, чтобы мы приезжали. Хоть поживу как счастливая женщина!

А надо сказать, что коллектив на работе был крепкий, без склок и сплетен. Каждая из нас могла вот так прийти и вывалить свои проблемы, рассчитывая, что во всём разберёмся, поможем, на путь истинный наставим. Мы её сразу же тормознули вопросами:
– Мужу уже сказала? Нет? И не говори пока ничего. Детям сказала, как судьбу вашу общую круто повернуть решила, их не спросив? Тоже нет? И молчи пока, не вздумай даже заикаться. Даже если больше нет сил жить с нелюбимым мужем и спать с ним – о детях подумай. Не торопись, бери отпуск и поезжай пока одна к этому однокласснику. Посмотри, разберись на месте, потом приедешь, и ещё раз поговорим. А мужу скажешь, что в командировку отправили.

Она нас послушала, уехала. Вернулась через три дня вся зарёванная. Оказывается, явилась к нему домой, а там ещё одна любимая женщина. Мужчина уже и забыл, что в порыве страсти приглашал одноклассницу, да ещё вместе с детьми. И не подумал извиниться перед ней, был груб и даже насмехался.

Конечно, мало ли что мужик в постели наговорил, нельзя же быть такой идиоткой! Так и осталась коллега со своим положительным мужем. Честно скажу, очень мы её жалели. Стала тихой, молчаливой, словно внутренний огонь потух.
Нет, не должен человек – неважно, мужчина или женщина – прожить вот такую тусклую, безрадостную жизнь. Нельзя выходить замуж и жениться только потому, что время подошло и вроде бы кандидат подходящий.

Но жить только одним сердцем, ломать семью из-за роскошного секса тоже нельзя. Не зря нам голова дана. Очень это важное и ответственное дело – детей рожать и растить. Конечно, хочется не только о них думать, любой человек стремится и сам счастливым быть. К сожалению, редко всё складывается идеально. И всё-таки желаю всем читательницам жить в любви.

Из письма Людмилы
Фото: Vostok-photo

Опубликовано в №17, май 2016 года