Купили царскую кровать
29.06.2016 14:58
Сказала «хватит» и вышла замуж за соседа

Купили царскую кроватьЖаль, что автор письма «Секс – это больно и стыдно» (№21) не указала своего имени, хотя бы вымышленного, ведь надо как-то обращаться к человеку. В 38 лет она расстраивается из-за своей девственности, из-за невыстроенных отношений с мужчинами, винит во всём свой маленький рост. Попробую вселить немного надежды и веры в эту женщину.

Одиночество – как известно, сволочь. Оно мало кому в радость, давит и разъедает изнутри. По себе знаю. Как зациклюсь на своих проблемах, перестаю общаться с народом, порой даже в ближайший магазин выйти нет желания – и жизнь проходит мимо. За порогом солнце, свет и люди, а у меня сопли, слёзы и жалость к себе. Это неправильно. Надо жить с тем, что дано тебе природой, и решать все проблемы по мере их поступления.

Пенять на свой рост или комплекцию – глупость совершенная. Конечно, можно прямо с утра перечислять свои недостатки: ах, я худая, полная, маленькая, длинная, с кривыми ногами или с икрами бутылкой. А можно улыбнуться утру, своему отражению в зеркале и отправиться в мир с хорошим настроением. Как начнёшь к себе относиться, так и люди тебя будут воспринимать. Рост Александры Пахмутовой – 149 сантиметров, но её мы никогда не видим без улыбки. У Шакиры и знаменитой автогонщицы Даники Патрик – 150 сантиметров, у актрисы Никки Блонски – 147 сантиметров, и она ещё довольно полная. Но ни одна из них не заявляла о страданиях по поводу своей миниатюрности.

Ладно, не будем о звёздах. Вот мой племянник, практически двухметровый парень, женился на девочке ростом 139 сантиметров. Живут хорошо уже несколько лет. Кстати, детей нет, но почему – не спрашиваю, не моё дело.

Автор письма – взрослая женщина, но, пусть она меня простит, ведёт себя как самый настоящий ребёнок. Родня оберегает её всю жизнь: сначала – родители, потом (и до сих пор!) – брат с сестрой. Просто она внушила себе, что маленькая росточком, нуждается в опеке. Мальчики-ровесники не по ней, хотя ни разу не пыталась сделать шаг навстречу кому-нибудь из них. И удивляется, что на неё в основном обращают внимание мужчины, которые гораздо старше. Правильно, они же видят в авторе маленькую девочку, о которой хочется заботиться!

Не надо ни на кого оглядываться, даже на самых близких людей, если хочется общения с мужчиной. У автора даже секса не случилось, потому что брат с сестрой волновались и звонили в самый интимный момент! А телефон отключить нельзя? Есть цель – действуй. И что значит «некуда привести мужчину»? Если захочешь, то найдёшь куда. А пока все желания только на словах, на деле нет стремления, только отговорки. Пора выходить из детского возраста.

У меня есть близкая знакомая. Её рост не дотягивает до 150 сантиметров. Росла не красавицей и не страшной, обычная девочка. В общении очень скромная, но с родственниками разговорчивая, отзывчивая. На танцы с нами ходила только под присмотром брата, так как мама её сторожила с пелёнок. Возможно, оттого что жили они в курортном городе, каждый сезон – наплыв отдыхающих и, конечно же, свободных мужчин, ищущих необременительных отношений с девушками.

Вот мама за неё и боялась, строго блюла, пристегнув булавкой к юбке: туда не ходи, сюда не пущу, ах, ты хочешь моей смерти, если болтаешься с кем-то в кино до девяти вечера, никакие мальчики тебе не нужны. Одним словом, повеситься можно от такой опеки.

Когда девушка всё-таки привела жениха, мама нервно пошуршала юбкой и булавку свою отстегнула, хотя и с большой неохотой. Молодые зажили у тёщи. Парень работящий, деньги – в дом, жену буквально на руках носит, с тёщей уважителен, но она всё равно его невзлюбила, жаловалась, что он себе иногда позволяет пиво пить, а её дочке нужен исключительно трезвенник.

В итоге молодой муж ушёл, вернее, был изгнан тёщей через год, как не оправдавший её доверия. Не так всё по дому делал, не там сел, не то съел. Одним словом, мама за девочку решила, как ей лучше. Та плакала, но по-прежнему от мамы ни на шаг не отходила. Бывший муж года два всё уговаривал снова сойтись и жить отдельно, но, получив отказ, женился на другой. Сейчас всем доволен, прекрасно живёт со второй женой и детьми.

Время шло. Мама старела, а вместе с ней старела уже и девочка-малышка, которую она трепетно стерегла от злых дядек. Затем мама стала болеть всеми возрастными болезнями, ей потребовался тщательный уход. Дочь его обеспечивала как могла, её здоровье тоже было не лучшим, из-за приобретённых профессиональных заболеваний рано ушла на пенсию по инвалидности.

Так как она была симпатичной, улыбчивой и приятной в общении, мужчины предлагали ей отношения, но стареющая девушка их отвергала. Продолжала слушаться маму, ухаживала за ней. Так дотянула до 50 лет и вдруг сказала «хватит», вышла замуж за соседа старше неё.

Тёща попыталась было нового зятя выпихнуть, ну, не понравился он ей: разведённый, дети уже взрослые, раньше пил, хотя вроде прочно завязал. Получал неплохо, ещё и подрабатывал извозом. Всё одно тёще не мил. И она, конечно, победила, выжила его. Но вскоре зять вернулся с букетом и со словами примирения. Тёща возмутилась, и тут её хватил инсульт.

Дочь маленького росточка, ей не поднять сто килограммов маминого тела. Зять оказался кстати. Переворачивал, от пролежней обрабатывал, поил-кормил, за приёмом лекарств следил.

Тёща на ноги поднялась, сейчас уже самостоятельно во двор спускается, свежим воздухом с моря подышать. Зятя теперь очень любит, ни в чём ему не перечит.

Пока мама лежала, он умудрился заработать на царскую, очень дорогую кровать. Она теперь занимает большую часть комнаты «молодых». Конечно, если б не тёщин инсульт, дело бы не дошло до установки этого мебельного шедевра. Зять вьётся вокруг любимой жены, что вызывает тихую зависть у её подружек. И она его любит. Когда встретились с ней наедине, она со мной поделилась, смущаясь и краснея:
– Я так счастлива! Нам только детей не хватает. Эх, жаль, раньше не случилось встретиться. Оказывается, секс таким классным бывает, а я-то его всю жизнь боялась и считала чем-то грязным и страшным.

Её глаза и правда сияют. Она сильно поправилась – всё потому, что муж о ней заботится, постоянно приносит зефир и пирожные. Теперь похожа на колобочек. А мужу нравится! Он покупает ей самые красивые просторные платья и к каждому под цвет и фасон новую шляпку, чтобы головку берегла, не перегрелась на южном солнышке. На плечи ей накидывает тонкий батистовый шарф, беспокоится, что у жены-малышки такая нежная кожа. Вдруг обгорит.

И про крем от загара для неё не забывает. Обязательно с собой к морю берёт для неё бутылочку воды, пакетики с орешками – перекусить. На пляж только на машине возит.
– Зачем ей далеко ходить, ножки бить? Они у неё маленькие, их беречь надо.

Пока я была в том приморском городке, весь отпуск присматривалась к этой паре. Думала, таких отношений в 55 лет уже не бывает. А вот и бывают! Люди радуются, что нашли друг друга.

Да, женские истории разные, у каждой – своя. Думаю, автор письма ещё найдёт своё счастье, решит надуманные проблемы. Надо только ей повзрослеть и начать жить полноценной жизнью.

Из письма Арины Царенко,
Белоруссия
Фото: Depositphotos PhotoXPress.ru

Опубликовано в №25, июнь 2016 года