СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ На что жалуетесь Волшебные палочки для похудения и оздоровления организма
Волшебные палочки для похудения и оздоровления организма
04.07.2016 14:25
Волшебные палочки10 июля в Санкт-Петербурге в Московском парке Победы пройдет первый фестиваль скандинавской ходьбы «Свобода движения». Праздник, организованный Русской национальной ассоциацией скандинавской ходьбы и Вольтарен® Эмульгель® 12 часов, проведут Никита Белоголовцев и Лариса Вербицкая.

Скандинавская ходьба — отличный выбор для тех, кто заботится о своем здоровье, но по ряду причин не может позволить себе серьезную физическую активность. В основном это касается беременных, пожилых, людей, имеющих лишний вес, проблемы с суставами и позвоночником, но и у молодых и здоровых не всегда получается выделить время на полноценную тренировку или поход в спортзал: работа, семья, домашние хлопоты. Скандинавскую ходьбы многие эксперты и врачи называют универсальным, общедоступным и при этом максимально эффективным и простым видом фитнеса. Он не требует внушительной подготовки или умений, а пользу приносит организму колоссальную. В Финляндии, на родине скандинавской ходьбы, этот вид фитнеса вовсе введен в некоторых школах вместо обычных уроков физкультуры.

Доцент кафедры спортивной медицины и технологий здоровья НГУ им. Лесгафта, к.м.н. Андрей Викторович Волков комментирует: «В настоящее время не существует другой физической активности, которая имеет такой выраженный и быстрый эффект для здоровья и при этом является настолько безопасной и легко изучаемой».

Скандинавская ходьба задействует 90% мышц за счет активного движения руками и вовлечения в процесс верхней части тела, и за одну тренировку, в зависимости от её интенсивности и веса человека, можно потратить от 500 до 900 калорий. Для сравнения, при занятии бегом или езде на велосипеде сжигается в два раза меньше, а вот нагрузка на колени, голеностоп и позвоночник, наоборот, заметно выше.

На фестивале «Свобода движения» гостей ждут мастер-классы от опытных инструкторов, которые помогут разобраться во всех тонкостях техники ходьбы, чтобы научиться извлекать действительно максимум пользы из тренировок и добиться значительных результатов. В программе также пробные прогулки, викторина, соревнование на дистанции 4 км, призы от Вольтарен® Эмульгель® 12 часов и гимнастические упражнения цигун.

Участие бесплатное, а палки можно будет взять напрокат.

Подробности и регистрация на соревнование на сайте фестивальходьбы.рф и по телефону 8 800 222 04 58.

alt