Внезапно схватил за горло
13.07.2016 00:00
Я покажу, как легко можно задушить человека

Внезапно схватил за горлоЗдравствуйте, «Моя Семья»! Хочу рассказать очень странную и даже жутковатую историю. Неизвестно, как и когда она началась, и неизвестно, закончилась ли. Во всяком случае, для моей знакомой она завершилась благополучно благодаря моему случайному звонку ей на мобильный телефон. Она давно хотела об этом рассказать, но до вчерашнего дня не решалась.

Встречалась она с достаточно солидным свободным мужчиной, при должности и зарплате, и даже хотела выйти за него замуж. Но потом стала замечать всякие непонятные вещи. Однажды в его личном автомобиле появился неприятный специфический запах разложения. А сиденья и спинки оказались порванными, будто собака рвала их зубами и когтями. На вопрос, откуда повреждения, мужчина ответил, что перевозил острые железки и они порвали ткань.

Потом знакомой позвонили строители, которых она нашла для ремонта его дома, и сказали, что отказываются там работать. Нечаянно при ремонте проткнули прогнившие доски в полу, и теперь в доме стоит невыносимый запах падали.

Однажды зимой этот мужчина пригласил мою знакомую с подругой в лес, покататься с горок на санках. Когда в лесу стали доставать санки, то увидели в багажнике машины ручную пилу, лом, совковую и штыковую лопаты. На вопрос, зачем это всё ему, мужчина ответил, что взял инструменты, чтобы потом отвезти их на заточку. Лом и лопаты? Зимой?

Ну ладно, покатались, потом мужчина повёз их немного в сторону от трассы, попросил подождать. Вышел из машины, подошёл к приметной сосне, повернулся на север и стал отсчитывать шаги. Долго считал, вышел на какой-то бугорок, постоял там и вернулся. Сказал, что теперь будет спать спокойно.

Потом знакомая стала замечать, что ему нравится разговаривать на темы, связанные с удушением, и он даже пытался ей продемонстрировать, как можно легко задушить человека при помощи пакета, надетого на голову.

И последнее. Позвонил он ей как-то летом, неожиданно и довольно поздно, пригласил погулять, подышать воздухом и поесть шашлыка в летнем кафе. Встретились. Знакомая обратила внимание, что мужчина очень напряжён и неразговорчив. «Так, неполадки на работе», – объяснил он. Пошли гулять, и знакомая поняла, что он тянет её куда-то в сторону от фонарей, в небольшой неосвещённый скверик. Сказал, что именно там и находится это кафе.

И тут я ей позвонила. Просто так, сама не знаю почему. Знакомая мне рассказала, что гуляет с мужчиной, они идут есть шашлык в такой-то скверик. Всё. На этом прогулка кончилась, мужчина засуетился, сказал, что у него заболела голова, и предложил вернуться. Проводил её до подъезда и тут внезапно схватил за горло и крепко сжал. Знакомая еле вырвалась, оттолкнула его и откровенно сказала, уже не таясь: «Даже если у человека дикие тараканы в голове, должны быть люди, с которыми на эти тараканы наложено табу». И ушла.

С тех пор их отношения прервались. Знакомая больше никогда с ним никуда не ходила и не оставалась наедине. Мы с ней долго обсуждали нехорошую ситуацию и всё-таки пришли к выводу, что на одних предположениях ничего не построишь. А учитывая его достаточно высокую должность, и в полицию обращаться бесполезно. Тем более что рассказала она мне это не сразу, а спустя довольно долгое время.

Из письма Людмилы
Фото: Depositphotos PhotoXPress.ru

Опубликовано в №27, июль 2016 года