СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Только для взрослых Среди мужчин это бывает крайне редко
Среди мужчин это бывает крайне редко
17.08.2016 23:34
Тамошние женщины его отпугивали

Среди мужчин это бывает крайне редкоЗдравствуйте, уважаемая редакция! Наша семья читает вас давно и с большим удовольствием. Вы даже как-то напечатали моё объявление о знакомстве, этот номер газеты буду хранить всегда. А недавно у вас появился ещё один читатель – мой муж. Нет, нашла я его не с помощью объявления, но это неважно. Надеюсь, что вы опубликуете мой рассказ.

Меня очень взволновало письмо «Секс – это больно и стыдно» (№21). Молодая женщина, не указавшая имени, в свои почти 39 лет не имела ни с кем сексуальных отношений. Причиной такого затворничества Незнакомка (назову автора так) считает своё генетическое заболевание, в результате которого её рост значительно ниже нормы. К тому же, будучи подростком, она услышала от врачей, что из-за этой болезни не сможет иметь детей.

Ещё буквально три года назад я сама находилась в точно такой же ситуации, так же страдала от комплексов, одиночества и невозможности разорвать этот порочный круг. Я тоже вступила во взрослые отношения совсем не юной, а почти в 34 года. Расскажу, почему так произошло.

Я из бедной семьи, мама одна воспитывала нас с сестрой. По образованию она филолог, а тут грянули девяностые… Случалось, что мы голодали, порой было не на что хлеба купить, тогда собирали бутылки. Но всё пережили – выручил рынок, в те годы он многих спас. После школы я бежала торговать, за уроки садилась поздно и всё же закончила учёбу на отлично.

Конечно, такая жизнь, на нервах и впроголодь, не могла не сказаться на моём здоровье: в 17 лет появился псориаз. Те, кто сталкивался с этой бедой, знают, что розовые шелушащиеся пятна на коже здорово бьют по психике, теряешь уверенность в себе, появляются комплексы.

Я росла очень симпатичной девочкой, стройной, с длинной косой, мальчикам нравилась, легко знакомилась, но так же легко прощалась со своими ухажёрами после пары встреч. Как и Незнакомка, бежала от любых близких отношений – боялась, что парень испугается нашей нищеты, а тут ещё и псориаз. Даже в жару приходилось носить длинные юбки, а в период обострения – и блузки с длинным рукавом. Мне было страшно от одной мысли, что я, вот такая страшная, раздеваюсь перед мужчиной.

В 22 года в первый раз по-настоящему влюбилась. Парень был всего на два года старше, но, в отличие от меня, уже с большим сексуальным опытом. Он всеми силами пытался затащить меня в постель, отношений без секса не признавал. Когда мы наконец остались вдвоём в его доме, произошёл романтический ужин при свечах, потом были страстные поцелуи, объятия. Казалось бы, вот-вот оно должно случиться – но позвонила моя мама и испортила мне настроение на весь вечер.

И тут вдруг до меня дошло, что мой парень меня не любит, ни о чём серьёзном не думает. И если сейчас у нас случится близость, то я уже не смогу с ним расстаться, буду к нему привязана, как собака к хозяину. В общем, вскоре предложила ему разойтись, объяснила, что мой отказ в близости связан с тем, что он меня не любит. Парень обиделся, но не стал отрицать того, что действительно на наши отношения «смотрел легко, а не серьёзно». И что на любовь он в принципе не способен.

Мы расстались, но почти пять лет я не могла его забыть. За это время успешно окончила вуз, съездила за границу, стала нормально зарабатывать. Наше материальное положение улучшилось, но я по-прежнему почти всё заработанное несла в семью.
Болезнь не оставляла меня, врачи помочь не могли. Кстати, мои болячки тот парень видел, и они его совершенно не отпугнули, сказал даже: «И на солнце бывают пятна». Потом поведал какую-то историю о псориазе – он знал вагон и маленькую тележку всяких баек. В общем, ни разу меня в этом плане не обидел. С ним я впервые почувствовала себя желанной.

Время шло, я ни с кем не встречалась. И вот однажды случайно за компанию с подругой попала к гадалке, и та нагадала мне, что я выйду замуж за хорошего человека. Да, я всё чаще задумывалась о детях, мне исполнилось 28, нужно рожать, а как? Ведь я ни разу не была с мужчиной.

Решив преодолеть свой страх, дала брачное объявление в газету, заставляла себя регистрироваться на сайтах знакомств. Дело не пошло, не возникало симпатии, а без этого лечь в постель я не могла и никому не советую.

Ситуация осложнялась тем, что за годы сидячей работы я прилично поправилась. К тому же хотела выйти замуж за человека своей национальности или хотя бы родственной культуры, а это архитрудная задача, если ты русская, но живёшь в одном из государств СНГ. Круг потенциальных женихов (с женатиками я принципиально не связывалась) сужался до размеров игольного ушка.

Но наконец я нашла своего мужчину! Он старше меня на десять лет, женат не был, большую часть жизни провёл за границей, где заработал на несколько квартир и две машины.

Ухаживал мой будущий муж красиво: цветы, конфеты, рестораны, билеты на концерт любимых исполнителей. Вот только вёл себя более чем скромно, боялся даже за руку взять. Его поведение меня ужасно заинтриговало. Поначалу я думала, что не нравлюсь ему как женщина. Но почему тогда он бросал на меня такие пламенные взгляды?

В итоге я сама его первая поцеловала. Никогда не видела человека более счастливого, чем он в ту минуту! Так началось наше сближение. Сразу подумала, что недалеко и до первой ночи, тем более что он жил один и я часто приходила к нему. Но, как бы страстно он меня ни целовал, дальше дело не шло, мне даже лезли в голову всякие нехорошие мысли.

И тогда я осталась у него на ночь, маме соврала, что уезжаю в командировку. Тут всё и случилось. Наутро он признался мне, что у него это был первый раз! Сразу стали понятны его скованность, неловкость, нерешительность. А вот мне духу не хватило признаться, что у меня это тоже впервые, крови-то на простыне не было – кстати, она не всегда бывает, зря Незнакомка так уж переживает. В общем, соврала ему, сказала, что он мой второй мужчина. Вот такая я нехорошая. Может, когда-нибудь и признаюсь, но пока не вижу в этом необходимости.

Вскоре он сделал мне предложение, мы поженились, а три месяца назад у нас родился сын. Да, совсем забыла сказать: мужа, так же как первого парня, не напугал мой псориаз. Не испугали его ни моя больная мама, ни взбалмошная сестрёнка – в отличие от меня, с сексуальной жизнью у неё всегда полный порядок, замуж она выскочила очень рано, будучи уже на седьмом месяце.

Так что, дорогая Незнакомка, как видите, вы такая не одна. Просто телевидение и интернет рисуют нам другую картину мира, где красивые мужчины и женщины легко вступают в близкие отношения. Но ведь жизнь такая разнообразная! И часто мы сами придумываем себе проблемы.

Наверное, вы в недоумении, как мой муж так долго оставался девственником. Оказывается, такое бывает. Его юность тоже прошла в нужде и одиночестве (он почти сирота), к тому же долго жил и работал в странах с чуждой культурой, тамошние женщины его просто отпугивали. А ещё он интроверт, домосед и жуткий трудоголик, работал почти всю жизнь без выходных. До знакомства со мной, конечно.

Вы не представляете себе, Незнакомка, как он расправил плечи, как изменились его походка, взгляд, речь после того, как он наконец почувствовал себя настоящим мужчиной. Да, среди представителей сильного пола такое встречается крайне редко – тем не менее, я знакома ещё с двумя товарищами, у которых никогда не было девушки. Ну и женщин таких тоже парочку знаю. При этом все они не уроды, образованны, есть хорошая работа.

Пару слов хочу написать о вашей проблеме с ростом. Мой рост – 165 сантиметров, и оба мои начальника – в разное время – были ниже меня. Но и тот и другой успешны как в карьере, так и в любви. А ещё вдруг вспомнила одну женщину, сотрудника детской библиотеки, – она была ростом не более 130 сантиметров, при этом у неё с молодости горб. Думаете, она одна и несчастна? Как бы не так. У неё очень приятный и внешне здоровый муж и двое детей, уже взрослых. Она всегда приветлива и улыбчива, живёт полноценной жизнью, хотя наверняка горб доставляет ей массу неудобств.

Оглянитесь вокруг: мало ли на свете мужчин невысокого роста! Представьте, какое сокровище в вас найдёт такой человек. Есть и много вполне высоких мужчин, которым нравятся миниатюрные женщины. А насчёт детей... Знаете, медицина не стоит на месте, и вообще – всё от Бога. Вы это не проверите, пока не попробуете, а вдруг именно у вас всё сложится прекрасно и не возникнет никаких проблем с детками. Ведь немало таких историй, когда женщина рожает вопреки прогнозам врачей!

Мне кажется, что человек вы добрый, ответственный, возможно, смогли бы решиться и на усыновление, тоже выход. Но для начала откройтесь миру, найдите своего спутника и позвольте себе наконец стать счастливой, любимой и желанной! Искренне желаю вам удачи.

Из письма Юлии С.,
Казахстан
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №32, август 2016 года