Денег нет, но вы держитесь PDF Печать E-mail
18.11.2016 15:27
Денег нет, но вы держитесьОдна китайская компания в преддверии дня больших распродаж разослала сотрудникам необычное уведомление. 31-летний босс Ли Ган сообщил, что распорядился задержать на целый месяц зарплату, выдача которой ожидалась в ближайшее время. «Решение принято для защиты работников, готовых потратить последнее на бессмысленные покупки, – говорится в уведомлении. – Сотрудники должны экономить деньги, быть сдержанными и избегать ненужных расходов, вносящих в семьи лишь дисгармонию».

Мысль повременить с выдачей получки посетила Ли Гана, когда однажды он встретил в лифте молодых подчинённых, увешанных пакетами с обновками. Шеф понял, что те спустили почти весь месячный заработок. Ли Ган признался, что в прошлом году сам стал жертвой распродаж, когда купил товаров на 19 тысяч юаней (более 180 тысяч рублей), и среди них оказались вещи, совершенно ему не нужные.

«Это может показаться жестоким, но я думаю о благе молодых работников и о благе компании, – подчеркнул начальник. – Мы не звери. Если люди окажутся в затруднительном положении, они могут обратиться ко мне и получить нужную сумму раньше декабря».