А где же борщ?
20.11.2016 00:00
Мы не настолько близки, чтобы ты у меня ночевал

А где же борщ?Здравствуйте, «Моя Семья»! Часто в газете и на форуме сравнивают отношения мужчины и женщины в России и за границей. Тоже могу кое-что рассказать на эту интересную тему.

У меня есть знакомый, довольно близкий, живёт в Европе уже 15 лет. Вроде привык ко всем тамошним традициям, но, похоже, вот это впитанное с молоком русское понятие «я мужчина – значит, я уже сам по себе подарок» коррекции не поддаётся.

Я угораю, когда он мне жалуется на тамошних барышень. Причём барышни не европейские, а наши, такие же приезжие, как он сам, потому что коренным жителям эмигранты вообще на фиг не нужны.

История первая. Девушке 30 лет, с мужем развелась, ребёнку год. Встретились они с моим знакомым на курорте, живут в соседних городах. Вернувшись с курорта, он ей звонит:
– Встретимся, милая?

Та соглашается:
– Конечно, встретимся. Я попрошу маму посидеть с ребёнком и буду ждать тебя в таком-то ресторане. Времени у меня полтора часа, так что не опаздывай, выезжай загодя.

У товарища глаза по пять рублей.

– В каком смысле – «полтора часа»? А что, потом к тебе не пойдём?
– Нет, не пойдём, у меня ребёнок дома, и вообще мы не настолько близки, чтобы тебе у меня ночевать.

Мужчина в шоке: это ж надо, разведёнка с прицепом, не первой, так сказать, свежести, и ещё кочевряжится!

Вторая история. Другая девушка, тоже с ребёнком. Пригласила в гости. Приехал с конфетами и шампанским. Она только те конфеты на стол и поставила. У мужчины непонимание: а ужин где? К тебе мужик пришёл, почему это нет борща, второго и пяти салатов? Не ждала, что ли?

Она отвечает:
– Очень ждала. А борщ тут при чём? Если ты голоден, давай закажем пиццу. Или вот, к примеру, в соседнем доме вполне приличный ресторанчик.

И снова мой знакомый почувствовал себя оскорблённым.

История третья. Девушка к себе пригласила, молодая, красивая, без детей – этой он даже отсутствие борща простил. Был отличный секс, а потом она попросила кавалера отчалить по месту жительства – ей, дескать, завтра на учёбу ехать рано утром, и она должна выспаться.

И снова мой знакомый в непонятках: «Как такое может быть?» Разве в России подобное видано – мужик желает здесь ночевать, а его выпроваживают? Наоборот, он должен штаны хватать и смываться, а женщина обязана уговаривать остаться, а утром привораживать страстным оральным сексом и горячим завтраком.

В итоге у чувака реально когнитивный диссонанс. А девчонки – молодцы!

Из письма Насти,
Москва
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №46, ноябрь 2016 года