Запах мачо
03.12.2016 00:00
Когда милиция приедет, спасать будет некого

Запах мачоЭтой истории лет 15. Я тогда была дура дурой, иначе не скажешь. Только развелась с мужем и пребывала в состоянии эйфории, мне казалось, что мир прекрасен и все люди – братья.

Пошла в гости к двоюродной сестре, она с семьёй живёт недалеко от меня. К её мужу как раз приехал брат, мы все вместе посидели, выпили шампанского, и я засобиралась домой. Мужчины хотели меня проводить, но я решительно отказалась – дорога хотя и безлюдная, но хорошо освещена, идти всего ничего, не больше десяти минут; время не позднее, часов восемь. Да и путь этот мы с сестрой знаем наизусть, уж сколько раз вечером ходили – то я от неё, то она от меня, – и без всяких приключений. К тому же выпитое шампанское придало смелости.

В итоге домой отправилась без провожатых. Сказала сестре с мужем, чтобы посматривали в окошко – с их седьмого этажа дорогу хорошо видно.

Шла быстрым шагом, вокруг ни души. До оживлённой улицы, на которой живу, оставалось метров двести, и тут меня вдруг остановил молодой парень. Мне уже исполнилось 35 лет, но я была худенькой, одета в коротенькую кожаную куртку, так что при плохом освещении сошла за ровесницу этого мачо. Алкоголем от него не пахло, но он был явно под кайфом, а его намерения не оставляли никаких сомнений.

Сколько мыслей пронеслось в моей голове за пару секунд! Сначала хотела заорать, потом поняла, что вряд ли мне придут на помощь, в лучшем случае вызовут милицию. Но пока она приедет, спасать будет некого.

Решение пришло быстро: я сделала вид, что безумно рада нашей встрече и мечтаю поскорее оказаться с ним в постели. Сама от себя не ожидала таких актёрских способностей, во мне погибла великая актриса! Я стала уговаривать его пойти ко мне домой, сказала, что муж дежурит и до утра мы будем одни. Говорила, что на улице холодно и неудобно, а дома тепло и есть коньяк.

Когда мачо спросил, где мой дом, я показала совсем другое направление. Держал он меня крепко, а мне под любым предлогом нужно было выманить его на свою оживлённую улицу. Сказала, что очень хочу пить, попросила зайти в магазинчик и купить мне воды – дорога туда как раз шла мимо моего дома.

Долго его уговаривала, но всё-таки он согласился. К счастью, замок у нас на калитке был сломан, она не запиралась, а просто прикрывалась. Пока шли, я незаметно вытащила ключи от дома. Поравнявшись с калиткой, со скоростью пули метнулась во двор и понеслась к своей двери. Боялась, что руки будут дрожать и не сумею сразу открыть замок, но я справилась.

Когда заперла за собой дверь, меня так трясло, что с трудом смогла выпить воды. А как меня тошнило от запаха этого парня, которым вся пропиталась, пока он прижимал меня к себе! Три раза приняла душ и вымыла голову. Свою любимую куртку потом месяц не могла носить, всё мерещился этот мерзкий запах.

Видимо, у меня сильный ангел-хранитель, он меня спас. Страшно представить, что бы со мной сделал этот мачо, начни я кричать и сопротивляться. А тут мне словно кто-то подсказал, как нужно себя вести. Тот случай многому меня научил, я сделала правильные выводы.

Кстати, пять лет спустя моя дочь встречалась со следователем, и тот ей рассказывал, что на улице, по которой я раньше так смело ходила к сестре, только за последний месяц произошло три изнасилования.

Из письма Татьяны,
Адыгея
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №46, ноябрь 2016 года