Хорошо законспирировались
25.01.2017 16:08
Поняла, какой он классный

Хорошо законспирировалисьЗдравствуйте, дорогая «Моя Семья»! Всегда с удовольствием читаю газету, в первую очередь комментарии Галины Ивановны Белозуб. Сама давно увлекаюсь психологией. Но вот попала в безвыходную ситуацию. Может, она вам покажется незначительной и надуманной, но я хочу выговориться. Рассказать обо всём этом не могу даже близкой подруге.

Я обычная женщина, но если меня нарядить, накрасить и развеселить, то вполне могу стать звездой программы. Не замужем, живу в собственной квартире, работаю. Очень люблю своих родителей, как и они меня. У меня есть старшая сестра – успешная, обеспеченная женщина, и двое чудесных племянников.

Четыре года назад я влюбилась. Мой любимый женат. Любит свою жену – умницу, красавицу. Вот такая грустная расстановка. Несколько раз говорила любимому о своих чувствах, но он мне ничего не ответил. Не сказал ни слова.

Мы с ним работаем в одной фирме и иногда – не часто – пересекаемся по рабочим вопросам. Я жду этих встреч как самого важного события в своей жизни, продумываю каждое слово, подбираю одежду, парфюмерию. При этом стараюсь не навязываться ему и не афишировать свои чувства.

Психологи утверждают, что любовь-страсть проходит в среднем через полтора года, но в моём случае за четыре года чувства никуда не ушли. Я просыпаюсь с мыслями о любимом и засыпаю с ними же. Да и весь день он у меня в голове.

Год назад на корпоративе несколько бокалов шампанского и длительное воздержание сыграли со мной злую шутку. У меня случился бурный спонтанный секс с малознакомым мужчиной – заместителем начальника соседнего подразделения.

Я думала, что этот эпизод не будет иметь продолжения. Но через неделю мой случайный любовник, назовём его Димой, неожиданно пригласил в кафе и сделал неприличное предложение.

Он рассказал, что пережил крайне тяжёлый, скандальный развод, полностью разочаровался в семейной жизни и вообще в женщинах. Но после свидания со мной понял, что обходиться без интимных отношений не сможет. Поэтому предложил мне стать его постоянной любовницей, а взамен обещал материальную и моральную поддержку.

Конечно, я немного огорчилась, что меня принимают за даму лёгкого поведения. А с другой стороны, комичность ситуации в том, что, не являясь ею, я всё равно не могла предложить ему ничего, кроме секса для здоровья.

И тут я подумала: вдруг эта интрижка поможет мне выбраться из паутины безответной любви, в которой я так безнадёжно запуталась?

Я объяснила Диме, что вовсе не легкомысленная дурочка и на роль содержанки не гожусь, но он мне очень понравился, поэтому я согласна на его предложение, но только при условии полной конфиденциальности, потому что мои родители этого не поймут.

На самом деле родители настолько отчаялись выпихнуть меня замуж, что согласились бы на любой вариант. Мама даже намекала, что не против, если я рожу для себя от женатого мужчины. Я бы, кстати, с радостью сделала это, но ведь мой любимый человек со мной не спал, а на непорочное зачатие надеяться глупо.

В общем, мы с Димой стали тайно встречаться. Сначала раз в месяц, потом чаще. Я с лёгким чувством вины и некоторой долей женского злорадства стараюсь быть для него идеальной женщиной. С холодной головой это нетрудно. Когда мы вместе, я всегда в хорошем настроении, никогда не упрекаю, радуюсь ему, часто хвалю и во всём поддерживаю. Не беру дорогих подарков. Только цветы и конфеты. Объясняю Диме, что не смогу объяснить строгим родителям происхождение золотых часов или дорогой одежды.

Правда, он уговорил меня съездить вместе на отдых. В аэропорт мы, как шпионы, добирались разными путями. Регистрацию тоже проходили врозь. После этой поездки я поняла, какой Дима классный. В нём есть всё, что мне нравится в мужчинах. Он умный, ответственный, щедрый, способен понять и посочувствовать.

Первое время я даже надеялась помирить его с бывшей женой. У них растёт сын, которого Дима очень любит. Но увидела, как искажается его лицо при телефонных разговорах с ней, услышала, каким хамским голосом она требует купить сыну ботинки или самокат. Ведь он платит огромные алименты! Видимо, его бывшая – из племени принцесс, и тут уже ничего не исправить.

Моя любовь никуда не делась. По-прежнему на Новый год и в церкви я загадываю одно желание: чтобы любимый остался в моей жизни.

Но Диму я уважаю и не хочу заставлять его страдать. Недавно он сделал мне предложение – и удивился и обиделся, когда я попросила время на раздумье. Но я не знаю, смогу ли стать его женой, любя другого.

Кстати, мой любимый почему-то в последнее время сильно ко мне переменился. Раньше при встречах мы всегда мило беседовали, смеялись, рассказывали друг другу разные истории. А сейчас он если и шутит, то очень зло. Такое впечатление, что издевается надо мной. Всё в пределах приличий, но мне больно.

Что стало причиной подобной перемены? Не знаю и даже не догадываюсь. Про Диму он вряд ли знает. И не потому, что мы так хорошо законспирированы, а потому что моя жизнь любимому не интересна.

Постоянно думаю: что я делаю не так? Как мне вернуть прежнюю непринуждённость, лёгкость в отношениях с любимым мужчиной? Для меня это очень важно.

Из письма Ирины
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №03, январь 2017 года