СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Все чудеса света Каким знакам зодиака светит богатство?
Каким знакам зодиака светит богатство?
23.02.2017 21:06
Потенциальные миллиардеры

БогачиПредставителям каких знаков зодиака суждено грести деньги лопатой, а кому разбогатеть либо невероятно сложно, либо невозможно в принципе? Попробуем разобраться. Однако надо иметь в виду, что крупные состояния наживаются исключительно в рамках личного гороскопа. Невозможно записать, к примеру, всех Скорпионов в потенциальные миллиардеры. Хотя этот знак в истории человечества дал больше всего богатеев. Но есть определённые уловки, правила и даже возрастные рамки, благодаря которым фортуна в течение жизни любому из нас открывает возможность стать состоятельным человеком.

Овны, Львы и Стрельцы, как правило, не только умеют зарабатывать, но и тратят нажитое, особо не задумываясь. Потакают себе в любой слабости. Пускают пыль в глаза окружающим, будучи уверенными, что бедность им не грозит. Им лучше всего держать денежные излишки подальше от себя самих. Например, на депозите в банке.

Тельцы, Девы и Козероги – тягловые лошади зодиака, они зарабатывают медленно, но упорно и методично. Финансовый успех к ним приходит чаще во второй половине жизни. Умеют копить и приумножать. Скрупулёзно планируют бюджет, чаще других обращают внимание на всевозможные акции и распродажи. В старости это наиболее скупые, но обеспеченные знаки зодиака.

Близнецы, Весы и Водолеи ухитряются извлекать доход буквально из воздуха – торгуя информацией, которая для остальных не представляет никакой видимой ценности. Им присущи ловкость ума и рук, особый талант к невинному жульничеству, способность уболтать собеседника ради своей выгоды. Некоторые в течение жизни умудряются неоднократно добывать и проматывать состояния.

Раки, Скорпионы и Рыбы предпочитают во всём действовать исподтишка. Нередко даже близкие люди и друзья бывают шокированы, когда выясняется, что загородные дома этих тихонь и скромняг – настоящие дворцы, а на банковских счетах – семизначные суммы.

Стоит иметь в виду, что знаки зодиака делятся не только по четырём стихиям, но ещё и на три креста: кардинальный, постоянный и мутабельный (переменчивый). На умение добывать деньги это тоже накладывает специфический оттенок.

Так, кардинальные Овны, Раки, Весы и Козероги, при всём природном антагонизме друг к другу, в финансовых вопросах действуют схожим образом: решительно, недрогнувшей рукой устраняя любые препятствия на пути к намеченной цели – достижению благосостояния.

Знаки постоянного креста – Тельцы, Львы, Скорпионы и Водолеи – предпочитают молодецкому напору точный расчёт, взвешенность и осторожность.

Мутабельные знаки Близнецы, Девы, Стрельцы и Рыбы о доходах пекутся меньше остальных, справедливо полагая, что всегда поймают момент. И уж жизнь впроголодь им точно не светит.

Всё сказанное – только самые общие, приблизительные соображения. В гороскопе каждого из нас намешано столько индивидуального и неповторимого, что однозначно определить, кому и когда быть богатым, может только опытный астролог, работающий с вашей личной картой.

Овен

По большому счёту Овны не придают деньгам особого значения. Деньги для них лишь инструмент достижения главных целей в жизни – популярности и славы. Амбиции Овнов не знают границ, стремление к конкуренции зашкаливает, жадность и простую экономность они ненавидят. В общем, и зарабатывают, и транжирят с азартом.

Овен способен обогатиться спонтанно, в считаные дни, а то и минуты. Как никто другой он готов поставить на карту всё, вплоть до последнего гроша и даже собственной жизни – и выиграть. Неплохо умеет просчитывать варианты, хотя горизонт расчётов недалёк. Впрочем, природная экстравагантность не позволяет деньгам надолго задерживаться в их руках. С такими наклонностями в список миллионеров попасть проблематично.

Фортуна в финансовом плане благоволит Овнам в первой половине жизни. После 40 лет возможности финансового успеха мельчают и сужаются.

Телец

Как никто другой Телец ценит богатство и достаток. Ему важны внешний и домашний комфорт, качественная одежда, лучшая еда. Тельцы просто не понимают, зачем ещё в этом мире нужны деньги.

Подарков судьбы представители этого знака не ждут, зарабатывают нелёгким, иной раз просто каторжным трудом. Отсюда их важнейшее качество – умение экономить. Нередко выходят из дома со строго ограниченной суммой, чтобы не клюнуть на соблазны. Зато в награду за экономию приобретают себе нечто дорогое и только высшего качества.

Деньги важны Тельцам и в чисто психологическом плане. Чем толще кошелёк и внушительнее банковский счёт, тем более значительными особами они себя считают. Отношение к окружающим, увы, нередко строят по тому же критерию. Небогатых людей избегают, как будто боятся заразиться от них вирусом невезения.

Лучшие годы для того, чтобы сколотить состояние, – после 32 лет.

Близнецы

От представителей этого знака часто можно услышать безапелляционное утверждение: «Деньги меня не интересуют». Это не так. Просто Близнецы в финансовом плане – один из наименее везучих знаков. Они толком не умеют зарабатывать и пропускают даже самые выгодные ситуации.

При этом готовы довольствоваться тем, что есть. Никогда не вступят в брак из-за денег. Не пойдут на высокооплачиваемую работу, если она однообразна и лишена творчества. Люди настроения, Близнецы в приступе внезапной жадности могут трястись над каждым рубликом. Зато на другой день с лёгкостью расстанутся с крупной суммой, повинуясь импульсу.

Стабильно зарабатывать им мешает ещё одна черта характера – неумение осадить себя вовремя, остановиться на достигнутом. Если уж пошла везуха, они требуют «продолжения банкета» и в результате рисковых операций остаются на нуле.

В течение жизни судьба обязательно подкинет хороший куш Близнецам, и неоднократно. Но редкие из них могут рассчитывать на действительно обеспеченную старость.

Рак

Их склонность к накопительству общеизвестна, что само по себе вовсе не гарантирует миллионных состояний. Раки не стремятся к заоблачным доходам и накоплениям. Главное – уверенность в завтрашнем дне. А ещё они ценят деньги за возможность с их помощью управлять и держать на коротком поводке окружающих, вплоть до домочадцев.

Иногда деньги приходят к Ракам весьма причудливыми путями, откуда не ждали. С другой стороны, представители этого знака практически никогда не возьмутся за работу, пока не обговорят всех нюансов оплаты, вплоть до копейки. Однако и тут не всё так просто. Доверчивого Рака можно сподвигнуть и на бесплатную работу, если воздействовать на его мягкое сердце призывами к благотворительности.

Ракам проще заработать, чем правильно потратить. Бремя расходов они передают близким. А уж тут – как повезёт: родственники могут оказаться такими транжирами, что Рак будет вкалывать всю жизнь и ничего не скопит.

До 32 лет этому знаку рассчитывать на баснословные барыши не стоит. Зато потом фортуна даст широкие возможности для нерядовых заработков.

Лев

Природная удачливость и энтузиазм дают Львам в руки безусловные козыри. Им крайне важно выделиться на общем фоне, показать свою исключительность. Немаловажно также показать всем, включая членов семьи, кто в доме кормилец и добытчик, даже если речь идёт о даме-Львице.

Львов словно рука ангела постоянно выносит на вершины служебной иерархии и благосостояния. Первым, кому в коллективе прибавят жалование, конечно же, будет Лев. Чтобы упрочить текущее материальное положение и собственное будущее, многие представители этого знака не чураются брака по расчёту.

Бедность среди Львов – исключительно редкое явление. Любят пафос и жизнь на широкую ногу, доходы вкладывают в первую очередь в себя. Пустить пыль в глаза окружающим – основной стимул погони за деньгами. Немалые заработки чаще связаны с руководящей должностью. Потеряв её, очень быстро находят не менее выгодную. Словом, это один из наиболее обеспеченных знаков не только в старости, но и вообще по жизни.

Особенно удачливыми в финансовом плане Львы становятся после 36 лет.

Дева

Для них труд – естественное состояние, важнейший смысл бытия. Даже любовь зачастую оказывается на вторых ролях в их системе ценностей. Поэтому Девы – один из самых «денежных» знаков. Умеют так распределить личный и семейный бюджет, что у них на всё и всегда будет хватать денег. Предпочитают всего добиваться своими силами, не верят в сказки о журавле в небе – готовы работать за синицу в руке.

Бережливость – их страсть. Запасливые Девы с ранних лет начинают копить. Могут не один раз на дню пересчитывать купюры и, раскладывая по кучкам, любоваться ими. Присущий им рационализм и дотошность помогают не только сохранить капиталы, но и приумножить их. Уж кто-кто, но Дева всегда найдёт место приложения своим сбережениям, пусть и не с самым прибыльным, но стабильным и гарантированным доходом.

До 30 лет могут определяться с направлением в жизни, по которому пойдут. Зато определившись, будут работать методично, год от года повышая материальный уровень.

Весы

Залогом успешности для этого знака является коллектив. Любая работа в одиночку финансового успеха не принесёт. Зато в команде, неуклонно повышаясь в должности, Весы добьются практически любой поставленной цели.

Обилие врождённых дарований, мягкость и осмотрительность дают им все шансы на материальное процветание. Как правило, деньги с годами приходят к ним сами – всё более полноводным ручьём. Весы никогда не будут влачить жалкое существование, подсчитывая последние медяки. Они всегда привлекут к решению финансовых проблем покровителей или спонсоров – друзей, родню, коллег или знакомых.

Разумное отношение к заработанному иногда изменяет Весам. Они способны изрядно потратиться, чтобы показать миру свою успешность, даже когда в этом нет особой нужды. Впрочем, отменный вкус и умение выбрать практичный товар по приемлемой цене не дадут им спустить последнее.

Идеальное время для заработков и накопления наступает у Весов в большинстве случаев в период с 28 до 50 лет.

Скорпион

Это настоящие чемпионы зодиака по сколачиванию крупных состояний. У Скорпиона отменный нюх, острая интуиция на место и время, где можно сорвать куш. А кроме этого, едва ли не маниакальная уверенность в себе и талант видеть все мыслимые варианты крупного дохода.

Азарт и любовь к риску порой толкает Скорпионов к откровенно опасным способам заработка. Излюбленная тактика – не браться за дело сразу, а ждать до последнего момента. Поставить всё на кон и уйти триумфатором.

Любопытно, что самое впечатляющее наследство от богатых родственников получает тоже именно Скорпион. Тем не менее он может начать с самой незначительной суммы и бесперспективной, казалось бы, идеи, но за считаные годы заработает миллионы. Особенно Скорпионам нравятся многотрудные задачи, которые не только сулят доход, но и заставляют работать на пределе возможностей. Их увлекает сам процесс, а к деньгам как таковым они относятся довольно индифферентно.

Если к 42 годам представитель этого знака не заработал состояние, дальше у него вряд ли что-нибудь получится. Хотя бедный Скорпион – это нечто  из ряда вон выходящее.

Стрелец

Знак ветреный, привыкший жить по принципу «здесь и сейчас». Откладывать в кубышку не умеет и не любит. Ненавидит рутину, со скучной работы уйдёт, невзирая на солидную зарплату. В работе явно не марафонец, любит отдельные проекты и дела с быстрым результатом, в том числе и финансовым.

Как и их противоположность Близнецы, Стрельцы постоянно шарахаются между запредельной прижимистостью и спонтанными тратами. Поразительно беспечны в обращении с личными финансами. Расходы любят переложить на других членов семьи и не особенно их контролировать. Из искреннего сострадания к нуждающемуся способны отдать всю наличность. Эти психологические особенности Стрельцов явно не сулят им ни больших доходов, ни больших сбережений.

Чаще, чем другие, они – кругом в долгах. Однако же на паперти Стрельцов не найти – судьба в отчаянный момент всегда подбросит им шанс поправить материальное положение. Это единственный знак, который может получать приличные деньги и всё равно жить от зарплаты до зарплаты.

Золотое время для обогащения у Стрельцов начинается после 27 лет.

Козерог

Внешне замкнутые, что называется, себе на уме, Козероги чрезвычайно изобретательны во всём, что касается способов заработка. Деньги не тот бог, которому они молятся, – им нужна власть. Упёртые трудоголики, ненормированный рабочий день они воспринимают как естественное обстоятельство жизни. Ни болезнь, ни семейные передряги для них никогда не станут важнее дела.

К высокому посту терпеливо идут годами, упорно стремятся стать лучшими в профессии, коллективе. Отлично понимают, что руководящая должность – это в том числе и нерядовые доходы. Расчётливы, крайне сдержанны не только в эмоциях, но и в расходах. Ни копейки не потратят даже на самую невинную прихоть – всё у них под контролем. Уже одно это позволяет Козерогам к преклонным годам стать обеспеченными, независимо от уровня зарплаты.

Первая половина жизни проходит если и не в бедности, то с заметными материальными ограничениями. Но после 29 лет у Козерогов начинается устойчивое восхождение к вершинам власти и богатства.

Водолей

Обычные способы заработка для Водолеев бесконечно скучны. Мыслят они нетривиально, финансовые вопросы – не исключение. Творческий подход к жизни даёт им возможности разбогатеть. Доверяют интуиции и практически никогда не ошибаются в выборе. Один из немногих знаков зодиака, способный сделать огромные деньги в одночасье.
Некоторая часть доходов у Водолеев сохраняется в тайне, происхождение этих денег бывает скрыто не только от посторонних глаз, но даже от самых близких людей.

Несмотря на непрактичность в бытовых вопросах, Водолеи редко бывают транжирами. На что они не жалеют денег, так это на образование. Понимая, что новые знания – это в том числе и ключ к дальнейшему процветанию.

В течение жизни Водолей может не один раз примерить на себя роли нищего, среднестатистического буржуа и весьма богатого человека. На каком из этих амплуа задержаться и кем быть в преклонном возрасте – целиком зависит от них самих.

Материальный успех для Водолея возможен в любом возрасте, кроме младенческого.

Рыбы

Они вызывают у окружающих рефлекторные приступы благотворительности. С просьбами о материальной поддержке Рыбы могут даже не обращаться – к ним и без того почти всякий спешит, открывая на ходу кошелёк. Редкая Рыба остаётся на протяжении жизни с пустым хлебом без масла. Но в миллионеры им выбиться практически нереально.

По большому счёту Рыбы – один из талантливейших знаков зодиака. Включая и идеи, как неплохо заработать, – тут они проявляют недюжинную фантазию. Кроме прочего, обладают повышенными амбициями и запросами на «красивую жизнь». Но всё и практически всегда заканчивается у них на уровне умозрительных построений, не доходя до реальных действий. Говоря проще, разбогатеть Рыбы могут, только действуя в тандеме с волевым, активным и пробивным партнёром.

Свою тропинку к заветному богатству Рыбам необходимо найти к 30–35 годам. После этого чем дальше, тем призрачнее становятся шансы на материальный успех.

Антон ТУТАЕВ,
астролог
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №07, февраль 2017 года