Тошнит от их намёков
05.03.2017 22:30
Мне жаль девушек, которые на такое соглашаются

Тошнит от их намёковУважаемая редакция, напечатайте, пожалуйста, на страницах вашей чудесной газеты моё письмо. Я очень хочу подружиться с Алей, автором истории «Сижу, как монашка, а ведь надо брать от жизни всё» (№37, 2016). Она просила совета у психолога, так как после развода с мужем-изменником возненавидела всех мужчин.

Уважаемая Аля, когда читала Ваше письмо, у меня было такое ощущение, словно это я его автор. Настолько одинаковые у нас с Вами взгляды на жизнь. И особенно на секс. Меня тоже уже воротит от того, что сейчас об интимных отношениях «вещают из каждого утюга», как Вы интересно выразились. Просто уже достали. И мужики как взбесились, даже пожилые, которым уже о другом надо задуматься. Насчёт женщин ничего не могу сказать, может, в больших городах всё происходит так, как Вы пишете, – все они тоже только о сексе и думают. Но у нас посёлок маленький, и жительницы в нём скромные.

Я, как и Вы, Алечка, очень разочаровалась в мужчинах. В большинстве своём они на женщин смотрят как на резиновых кукол, созданных для удовлетворения их похоти. Меня уже тошнит от их сальных шуток и пошлых намёков. Но справедливости ради должна сказать, что и среди мужчин, хотя и очень редко в наше время, всё же встречаются истинные джентльмены. Которые, если и озабочены сексом, то очень тщательно это скрывают. Смотрят на женщину с восхищением, а не похотливо. Говорят красивые комплименты. Но таких единицы, и они, естественно, женаты.

Я тоже была замужем, и мой муженёк, как и большинство мужчин, погуливал. Я уже давно поняла, что всем им от мала до велика хочется погулять на стороне. И как бы жена ни старалась в постели, всё равно будут хотеть других женщин. Может, есть верные мужчины, но мне такие пока не встречались. Зато видела огромное количество мужчин и женщин, цель которых – просто одноразовый секс. Мне жаль девушек, которые на это соглашаются. Ведь если кавалер сразу приглашает в постель – значит, ты ему нужна просто в роли бесплатной проститутки. И никаких серьёзных отношений он не планирует.

Мужчины не уважают легкодоступных женщин. Они ими только пользуются. Я, так же как и Вы, Аля, после развода с мужем больше не завожу отношений. Сначала знакомилась, но после первого же свидания пропадало желание дальше общаться. Абсолютно все хотели только одного – быстрого секса! И я для себя решила, что мне в жизни больше не надо мужчин. Я уже была два раза замужем, мне сорок лет, у меня двое детей. Что ещё женщине нужно для счастья? Я самодостаточная, уверенная в себе. И даже если пойду с мужчиной в ресторан, буду платить за себя сама, чтобы не быть обязанной.

А вот по поводу Ваших планов познакомиться с какой-то одинокой женщиной и пригласить её к себе – я советую Вам быть осторожнее, тут велика вероятность нарваться на обман.

Когда умерла моя мама, я даже объявление в газету давала, так мне хотелось, чтобы нашлась женщина, которая заменила бы мне её. Алечка, звонили в основном аферистки, интересовались, на кого оформлена квартира, есть ли ещё родственники. А некоторые женщины просто хотели оставить детям своё жильё, переехав к кому-нибудь. Но Вы же понимаете, Аля, что в таком случае вряд ли между нами могли бы возникнуть нормальные отношения.

Аля, предлагаю Вам свою дружбу. Никаких корыстных целей не преследую, я обеспечена жильём и работой. Пока давайте переписываться, перезваниваться. Потом, может, съездим вместе отдохнуть. Ко мне в гости можете приехать. Вы пишете: «Очень больно оттого, что голову не к кому преклонить, а противоположный пол мне неинтересен». Так вот, у меня та же ситуация. У меня много родственников. Но они сами по себе. Поделиться не с кем ни радостями, ни печалями. Я бы очень хотела иметь такую подругу, как Вы.

Прошу других, тем более мужчин, мне не звонить. В письме я высказала своё отношение к Вам.

Из письма Анжелы,
Московская область
Телефон в редакции
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №07, февраль 2017 года