Подвиг настоящей пионерки
07.03.2017 19:52
Особенно бесновались мальчики

Подвиг настоящей пионеркиЭта история – чистая правда. Всё было именно так, как мне рассказала сама Люся. Очень хотелось её рассказ приукрасить, но я сдержалась. Ведь правда дороже всего.

Люсе тогда было десять. Она играла с подругой. Двор в середине дня обычно казался пустым, если не считать двух игравших девочек. Вдруг к подружкам подошёл эксгибиционист. То есть сразу было не совсем ясно, что он эксгибиционист. С виду – самый обычный дядька.

Люся и её подруга знали, конечно, что с чужими дядьками разговаривать нельзя, но во дворе было очень скучно. И девочки беседу поддержали. Дядька оказался не самым интересным рассказчиком. Наверное, он и сам это понимал, поэтому быстро перешёл к делу – спросил у девочек, видели ли они когда-нибудь настоящую мужскую писю и не желают ли на неё посмотреть.

Девочки пошептались. Подруга ушла, гордо отказавшись от предложенного зрелища, а вот Люся храбро сказала: «Хочу!» – и сделала шаг навстречу подвигу. Дядька шмыгнул в детский домик, расстегнул штаны и поманил Люсю. Бесстрашная Люся забралась следом за ним.

Люся не может точно сказать, как долго ей пришлось любоваться дядей. Правда, довольно быстро ей наскучила эта история, но уйти она не могла. И вот почему.

Сбежавшая подружка, как выяснилось, не просто сбежала, а отправилась в отделение милиции, которое находилось буквально в двух шагах. Девочка честно рассказала стражам порядка, что происходит на детской площадке. Надо отдать должное советским милиционерам – они не прогнали девочку, чтобы не мешала работать, а немедленно бросились задерживать коварного извращенца.

Извращенец, увидев из окна домика, что к нему приближается милиция, попытался удрать. Но тут Люся не оплошала. Она вцепилась в обнажённую плоть маньяка и принялась кричать. Маньяк тоже заорал. Подоспела милиция, высвободила эксгибициониста из рук девочки и увела с собой. Люсю и подругу попросили подойти в отделение для дачи показаний.

Допрос юных свидетелей превратился в спектакль. Люся во всех подробностях рассказала, как было дело. Всё отделение рукоплескало смелой девочке.

Через неделю всех учащихся Люсиной школы собрали в актовом зале. На сцену вызвали Люсю и наградили почётной грамотой за мужество и героизм, проявленные при поимке опасного преступника. И ещё Люсе подарили отличные часы. Правда, что конкретно сделала Люся – представители милиции уточнять не стали. Но тут вмешалась сама судьба.

Директриса, которая по какой-то причине оказалась не в курсе случившейся истории, с улыбкой попросила Люсю поведать, как всё было. Люся сделала шаг вперёд и честно рассказала. Актовый зал ревел от восторга. Особенно бесновались мальчики пубертатного возраста. Чествование Люси пришлось экстренно прекратить. Ещё неделю она была самой популярной девочкой в школе. Все малолетние идиоты ходили за ней толпами и гнусавыми голосами спрашивали: «Хочешь, я покажу, что у меня есть?» Однако Люся вскоре научилась бить по гениталиям мальчиков множеством различных способов, и её слава потихоньку пошла на убыль, а потом и вовсе затихла.

А часы Люся продолжала носить, она гордилась собой и своим подвигом. Единственным неприятным последствием этой истории для Люси было то, что подружка разорвала с ней отношения. Причина проста: подругу милиция не наградила, про неё просто забыли. Согласитесь, это очень обидно, тем более в таком возрасте.

Но Люся понимала – у любой медали две стороны. Знаменитостям всегда завидуют, и вообще, подруг у неё всегда было много.

Надежда ДЯГИЛЕВА
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №09, март 2017 года