Развёл гарем на работе
09.03.2017 02:23
У дамы есть муж, ребёнок и далеко идущие планы

Развёл гарем на работеЗдравствуй, «Моя Семья»! Хочу поделиться своими историями. Надо сказать, я всегда была сторонницей того, что не надо никому открывать глаза на измену его половинки, считала, что чужая жизнь меня не касается. Но выяснилось – иногда без вмешательства не обойтись.

Первый случай, когда я просто вынуждена была сказать правду, произошёл пару лет назад. Любовник моей подруги нашёл меня в социальной сети и начал оказывать знаки внимания. От его приглашений я твёрдо отказывалась, писала, что замужем. Впрочем, он и так всё знал – познакомились мы в компании, я пришла вместе с мужем. Да, этот кавалер и тогда норовил сесть рядом со мной, часто приглашал танцевать. Но тут, в переписке, прямо покоя от него не стало.

В общем, рассказала всё подруге. Но она не расстроилась – сказала, что он всё равно ей надоел, мозг вынес. Я перестала ему отвечать, и он поутих. Потом узнала, что уезжал жить за границу на пару лет.

Кстати, я не поняла, в чём причина его повышенного внимания ко мне. Я старше его любовницы на десять лет и выгляжу совершенно не так замечательно, как она. Косметические маски делаю не часто и не в салоне, не хожу в солярий, особой красоты не навожу. И никакого повода ему не давала. Не послала его грубо только потому, что мы оба культурные люди, взрослые и неглупые.

Вторая история разворачивается прямо сейчас. И это касается уже моего мужа. Ему пишет сообщения дама, которая на 11 лет моложе меня. Он общался с ней по работе, подвозил на своей машине. Я, кстати, в курсе была, что подвозит. Муж несколько раз говорил с ней по телефону, но и на это я особого внимания не обратила – мало ли кто с кем разговаривает.

У дамы есть муж и ребёнок. И, как оказалось, далеко идущие планы. Она ни с того ни с сего прислала сообщение моему супругу, что думает о нём, хочет от него ребёнка. У мужа глаза чуть не выпали, показал сообщение мне. Я посмеялась ехидно – мол, сам виноват, развёл гарем на работе, то одну сотрудницу подвезёт, то другую, скоро они там из-за него передерутся.

Муж написал этой даме, что у него семья в наличии и рушить её не входит в его планы. Но та не угомонилась, а начала строчить вечерами длинные СМС на тему, какая я плохая. Мол, от меня бежать нужно, поскольку я только за деньги держусь. А я, между прочим, их сама зарабатываю. Муж ей уже давно не отвечает, никак с ней не общается, а она всё пишет свой бред.

Вот я думаю: может, стоит мне побеседовать с её супругом? Дева имеет грандиозные планы, ребёнка родить мечтает, а муж её, наверное, не в курсе. Прямо бесит она меня. И поведение моего мужа тоже бесит, он сам виноват. Я знаю, что он всем улыбается, не жадный, готов и подвезти, и мороженым угостить, и в кафе заехать перекусить. Вот и результат.

Правда, муж теперь говорит, что опасается даже здороваться с людьми, а то вдруг опять «взрыв мозга» у кого-нибудь произойдёт. Про эту даму я не знаю – она вообще здорова психически? Вроде работает, дизайнер по профессии. Хотя наша сотрудница рассказывала, что на предыдущем месте работы у неё были такие коллеги, которые на учёте стояли в психдиспансере, а в периоды обострения справки приносили: мол, у них грипп. Так что нередки случаи, когда люди с психическими отклонениями трудятся.

Да, я всегда придерживалась принципа, что в чужую семью лезть нельзя. Но вот когда лично меня касается, забываю о принципах. Думала с ней сама поговорить – но уверена, меня она не услышит. Как не слышит моего мужа. Да и лично с ней общаться не хочу вовсе. Наверное, придётся всё же к её супругу обратиться. Дала себе пару дней на раздумья, осмыслю ситуацию.

Из письма О.
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №09, март 2017 года