Никакого разнообразия
26.03.2017 00:45
Как ты смеешь обсуждать с дружками нашу постельную жизнь!

Никакого разнообразияМы с друзьями собрались на шашлыки на лесное озеро, разумеется, с палатками, с ночёвкой. И с девочками, чтобы было кому готовить и нас развлекать. Все подтвердили, что поедут, один Валька пошёл в отказ.

– Извините, мужики, никак. Жена категорически против.
– А ты скажи, что не с нами, что в командировку отправили, или ещё что-нибудь придумай.
– Не могу, Ленка любое враньё вычисляет. Она в последнее время прямо ясновидящей стала.

Интересно, с каких это пор Валёк решил пропадать под бабской юбкой? Никогда не был подкаблучником, не увиливал от наших дружеских встреч. Да и работа у Валентина такая, что всегда позволяла выкраивать время на друзей и подруг, – он водитель-курьер интернет-магазина, целыми днями колесит по Москве и Подмосковью.

Я зазвал приятеля к себе на рюмку чая, затеял серьёзную беседу. Но Валентин твёрдо стоял на своём:
– Лёха, вы с ребятами не обижайтесь. У Ленки действительно открылся дар ясновидения. Её недавно током шарахнуло. Помнишь, она даже в больницу попала? Наверное, после этого и появился чёртов дар, теперь буквально всё про меня знает и чуть что – устраивает скандал, грозит разводом.
– Да брось, Валёк, это она тебя на понт берёт. Какой ещё дар ясновидения?
– Точно тебе говорю! Помнишь, недавно мы с вами собирались на рыбалку? Ленке я соврал, что начальник по делам фирмы посылает меня в соседнюю область. А она и говорит: «Врёшь, ты хочешь поехать со своими козлами-дружками якобы на рыбалку, а на самом деле водку пить с девками. Только попробуй уехать!»
– Ну, может, она случайно узнала, проболтался кто-нибудь. Или просто взяла тебя на пушку, а ты и признался!
– Да не случайно, таких случаев полно.

И Валёк начал рассказывать. Как-то раз он подвозил нашего друга Колю и в разговоре позавидовал его бурной интимной жизни. Да ещё и ляпнул насчёт своей Ленки – очень консервативной женщины, никакого разнообразия с ней.

Приехал домой, лёг спать, а утром огрёб от супруги пощёчину. «Ты что себе позволяешь, трепло? – орала Ленка. – Как смеешь своим дружкам о нашей постельной жизни болтать?»

В другой раз вышло ещё хуже. Валентин подвёз красивую девушку, выпросил у неё телефончик. Приехал домой – а жена уже в курсе, скандал закатила! Весь Валькин телефон прошерстила на предмет подозрительных контактов.

А когда помирились, Елена поставила ультиматум: «Хоть раз ещё глянешь налево, я с тобой разведусь. И сына не увидишь, и на алименты подам! Я теперь всё про тебя знаю, насквозь тебя вижу».

– Вот и живу как на пороховой бочке, – вздохнул Валентин.

Погрустили мы с ним о печальной мужской судьбе и женских паранормальных способностях, а когда уже прощались на пороге, меня вдруг осенило.

– Слушай, Валя, а у тебя в машине видеорегистратор звук пишет? И когда ты за рулём, он постоянно включён?

Жертва ясновидения хлопнула себя рукой по лбу.

– Вот я дурак! Похоже, Ленка из моего регистратора каждый раз карту памяти вытаскивает и другую вставляет. А сама потом эти записи прослушивает на своём планшете. Ну я ей сегодня устрою!

Но я посоветовал другу сначала проследить за женой, чтобы окончательно убедиться – наша догадка верна. А потом можно будет обсуждать все дела, о которых не должна знать супруга, вне машины. Или даже разыгрывать спектакли: например, имитировать звонок от шефа с требованием ехать в командировку. Это же стопроцентное алиби! И можно отправляться отдыхать куда угодно.

Валёк чуть не прыгал от радости.

– Ну я теперь оторвусь!

Теперь он снова ездит с нами на рыбалку. И не только. А мы с друзьями помогаем ему придумывать сказки для жены. Пускай друг потешится. Гуляй, пока молодой!

Алексей ДЁМИН
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №10, март 2017 года