СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Мелочи жизни Хочется громко прокричать в небо
Хочется громко прокричать в небо
07.02.2012 00:00
В женском коллективеЗдравствуйте, «Моя Семья»! Больше года работаю в женском коллективе и должна сказать, что это просто ужасно. У меня немного мужской склад характера, поэтому, наверное, мне, мягко говоря, дико воспринимать те порядки, который здесь заведены.


С самого утра чаи-кофеи и бесконечный тупой нудный зудёж: кто-то пересказывает содержание очередной серии мыльной оперы тому, кто её накануне не посмотрел. Другая сообщает, что вчера ела. Третья доводит до сведения окружающих, как она, извините, сходила в туалет. Ещё одна живописует, кого встретила по пути домой и о чём велась беседа. Следующая рассказывает, чем занималась вечером, что купила и почём.

Кабинет у нас маленький, непроветриваемый, плюс два компьютера и копировальная машина, нагромождение бумаг – бухгалтерия всё-таки. И весь этот поток слов, эмоций и прочих звуков буквально оседает на голове, в ушах, в носу, становится физически тяжело дышать.

После обмена информацией наступает обед. После обеда к нам валом валят коммивояжёры: предлагают шмотки, косметику, книжки, посуду, чаи-кофеи и прочее. И начинается вторая серия: примерки, обсуждения, пробы. Галдёж стоит такой, что невозможно работать. Хочется выйти на улицу и громко покричать в небо от напряжения.

А в конце месяца апофеоз: ничего не успеваем, имеем кучу несделанных отчётов, кучу сделанных, но не сданных, психозы, истерики, швыряние папками и авторучками, хлопанье дверьми. Потом как-то всё делается и сдаётся, наступает новый месяц, и всё начинается сначала.
Мне как бывшему главному бухгалтеру ужасно трудно всё это созерцать. Никогда у меня в коллективе не было такого бардака, такой неэффективности труда. Я понимаю, когда всё гармонично – немного поболтать, пошутить, кофе попить, но делать это целыми днями, а потом сидеть до полуночи, сводить баланс, извините, не мой стиль.

Без подписи