Зашла полить цветочки
05.05.2017 15:58
Не ожидал он моего появления

Зашла политьДавным-давно случилась история, где я сыграла главную роль. Роль разлучницы. То есть не из-за любовницы распалась пара, а именно из-за меня.

У моей подруги был мужчина – вместе они не жили, но встречались регулярно, два-три раза в неделю. То у него на квартире, то у неё. И вот эта подруга уехала в очередной челночный тур, сын её в летнем лагере находился, а меня она просила цветочки у неё поливать, оставила ключи. Вот я утром перед работой и зашла – разумеется, без звонка и стука, я же думала, что в квартире пусто. А там – сюрприз, картина маслом: её бойфренд с любовницей. Не ожидал он моего появления.

Оказалось, что к нему то ли мать приехала, то ли ещё кто-то из родственников, в общем, к себе домой он бабу привести не мог. И он ничего лучше не придумал, как притащить свою пассию домой к моей подруге.

Честно признаюсь: я этого мужика терпеть не могла! Прямо органически не переваривала. На его мерзкой харе всё изначально написано было, крупными буквами – и что бабник, и что подлец. Но подруга предпочитала носить розовые очки и ничего не видеть. Ну а я своё мнение не афишировала.

Конечно, увидев меня на пороге, он по физиономии сразу понял, что будет дальше. Только спросил:
– Скажешь?
– Ещё бы! С превеликим удовольствием! – ответила я.

Хотя как на духу говорю – блефовала. В жизни бы ничего не сказала, хотите верьте, хотите нет.

И тут он стал просить меня ничего подруге не говорить. Мол, он обещает, что просто исчезнет из её жизни, и всё. Я даже не ожидала такого исхода, хотя можно было предположить, ведь трус – он и в Африке трус. Даже не захотел объясниться с женщиной, с которой близко общался почти два года.

Подруга моя переживала, конечно, но не особенно долго, к моей радости. Об истинной причине неожиданного исчезновения своего любовника не знает до сих пор. Не прокололась я, даже будучи подшофе. Сейчас-то меня уже давно не терзают сомнения, правильно ли я тогда поступила, а вот первое время иногда что-то грызло внутри.

Из письма Э.
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №17, май 2017 года