СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Только для взрослых Держитесь подальше от незамужних подруг
Держитесь подальше от незамужних подруг
07.06.2017 00:00
Она нагло изменила, но, разумеется, ни в чём не виновата

ДержитесьОт редакции.
В своём письме «Лилька молодец, не теряется» (№18) Надежда жалуется на двойное предательство: любимый мужчина, с которым она познакомилась в прошлом году на курорте, изменил с её же лучшей подругой Лилькой. Правда, сама автор письма замужем. И в Сочи второй раз приехала вместе с супругом.

Почему-то автор сместила акценты?

Так и хочется спросить: а как же муж? Почему-то автор сместила акценты. На подругу обиделась, на любовника обиделась, а сама-то какова? Скорее, это не Лилька, а сама Надежда «не теряется» – замужняя женщина закрутила роман, обманывала супруга, и никаких угрызений совести.

И ещё удивляется, что её любовник Георгий так легко поменял одну женщину на другую. Но ведь ясно, что для него это лишь скоротечный курортный романчик, которых, подозреваю, у него десяток каждый сезон, притом у него тоже есть жена и дети. Вот тут бы Надежде и сделать выводы, понять своё место в его жизни – оно было временным. А рядом с ней законный муж, для которого она единственная. Неужели бурная страсть с чужим человеком важнее семьи? Эх, как говорится, что имеем – не храним, потерявши – плачем.

У меня есть знакомая, вот они с подругой – любительницы курортных романов. Та подруга, правда, тоже замужем, но на курорты со своим самоваром не ездит. И вот в очередном отпуске произошла с ними такая история.

Знакомая – дама высокая, а её подруга, наоборот, невеличка. Как-то раз они познакомились с двумя мужчинами, те тоже как на подбор: один высокий, другой низенький. По закону жанра нужно было распределиться по росту, но невеличка сразу запала на высокого и тут же ушла с ним гулять по набережной. А большую женщину маленький кавалер не устроил, она его отшила и на другой день поссорилась с подругой, сказав ей:
– Тебе всё равно, а мне нужен высокий мужчина, иначе я из-за роста комплексую!

Причём она была уверена в собственной правоте, ещё и рассказывала всем о своей обиде. На мой взгляд, это, конечно, какой-то бред, но когда у людей нет реальных проблем, они их себе выдумывают и даже ссорятся из-за этого.

Ну а Надежда должна понимать: если ты по-настоящему нужна человеку, тебе ни с кем не придётся его делить – ни с женой, ни с подругой, ни с какой-нибудь первой встречной.

Из письма Татьяны Гордеевой,
Казахстан

Подруга ей ничего не должна

Добрый день, любимая газета! Сегодняшнее утро, как всегда, началось вместе с тобой. Прочла письмо Надежды из Московской области и осталась в лёгком недоумении. Такое ощущение, что автору 16 лет, а не 36, как она сообщает. Надежда страдает от того, что подруга её предала. А что она сама предала своего мужа, в расчёт не берёт.

Конечно, у каждого свои взгляды на жизнь, но я считаю, если у вас действительно счастливый брак, любовь и взаимопонимание в семье, то ты в принципе не будешь рассматривать чужого мужчину как потенциального любовника. Это лично моё мнение, моя жизненная позиция. Мне всего 28 лет, но я знаю, что некоторые из моих подруг-ровесниц уже изменяли мужьям.

Я думаю так: Надежда первая совершила предательство, причём намного более сильное. Подруга ей ничего не должна, а вот она своему мужу должна, ведь сама же рассказывает, что у неё счастливый брак! Как же можно его рушить? Надежда ничем не лучше своей Лильки, они стоят друг друга. Ни в коем случае не защищаю её подругу, но Надежда, как говорится, первая начала. Кстати, эта Лиля могла бы и с мужем Надежды роман завести – вот это было бы намного хуже и страшнее! Радоваться надо, что она только любовника увела.

Да, поведение автора письма я не одобряю, но вынуждена признать, что подруги и правда бывают склонны к предательству. Расскажу свою историю.

Когда я только начала встречаться с нынешним мужем, у меня была подруга, дружили со школы. Отношения поддерживали очень близкие, она даже переехала ко мне из своей деревни, жила со мной и моими родителями.

И вот, когда эта подруга увидела моего нового молодого человека, то, не стесняясь, сказала:
– Какой классный парень, красивый, стройный! Он мне тоже очень понравился!

Тогда я сразу поняла, что нашу дружбу нужно прекращать, ведь настоящая подруга даже мыслей таких не допустит! А если вдруг и подумает, никогда не произнесёт. Были и ещё некоторые моменты, насторожившие меня. В итоге мы с ней практически перестали общаться, теперь созваниваемся, только чтобы поздравить друг друга с днём рождения. Вот и все отношения.

А недавно я прочитала, что, если у тебя семья, незамужних подруг вообще нельзя держать рядом. Кстати, та моя бывшая подружка до сих пор не в браке. Конечно, кто-то скажет – мол, зачем всё на женщин валить, если муж сам готов клюнуть на каждую знакомую. Выскажу, опять же, личное мнение: да, мужчины чаще гуляют от своих вторых половинок, нежели женщины, в них это заложено природой. Так что важно лишний раз не провоцировать.

Желаю всем читателям счастливого брака, без измен, без предательства, а только с любовью, доверием, верностью и взаимопониманием!

Из письма Ирины

Отлично добралась, ещё и удовольствие получила

История совершенно обычная, полно таких «подруг», только и ждущих удобного случая, чтобы увести мужика. И таких кавалеров, для которых ночью все кошки серы, тоже хватает, им вообще всё равно, с кем спать.

Самым интересным в этой ситуации мне кажется поведение автора письма. Она нагло изменила мужу (и, судя по лёгкости, с которой это проделала, не в первый раз), но сама-то, разумеется, ни в чём не виновата, это коварная подруга затащила её на курорт, познакомила с мужиком и практически насильно уложила к нему в постель. А потом ещё, видимо, заставляла ему писать-звонить и оказывать материальную поддержку.

Сразу вспомнила свою бывшую соседку, назову её Татьяной. Она постоянно находила себе приключения на пятую точку, но всегда оказывалась «невинной жертвой».

То она со смазливым таксистом перепихнулась прямо в машине, пока муж ждал её дома и переживал, как она поздно вечером доберётся от мамы. Отлично добралась, ещё и удовольствие получила. И, конечно, не виновата – это таксист её «завёз бог знает в какую глушь и практически изнасиловал». Но надо было видеть, с какой блаженной улыбкой на лице она рассказывала про это «изнасилование».

То она на корпоративе переспала с начальником соседнего отдела – естественно, потому что бессовестные коллеги их обоих напоили до поросячьего визга и специально усадили рядом. Где уж тут сопротивляться обстоятельствам!

А однажды Таня с подругой пошла в гости в незнакомую компанию и там вступила в связь с каким-то маргинальным типом, только что вышедшим из мест не столь отдалённых. Потом пряталась от него, боялась на улицу выходить. Разумеется, и тут виновата оказалась подруга, «затащила чёрт знает куда, там половина гостей – рецидивисты, сразу видно».

Сходив на вечер выпускников, Татьяна и там отметилась быстрым сексом в туалете со своей первой любовью. Виноват, ясное дело, муж: перед встречей неделю капал на мозги, не пускал, устраивал сцены ревности, испортил всё настроение – надо же было как-то в тонус вернуться.

Кстати, этот самый муж долго закрывал глаза на её фокусы, но потом всё же поймал на горячем, и они развелись. Таня осталась одна с ребёнком, конечно же, ни в чём не виноватая, белая и пушистая.

Автору письма стоило бы подумать именно в этом направлении, а не обижаться на подругу и неверного любовника.

Из письма Регины,
Санкт-Петербург

Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №22, июнь 2017 года