Не привыкай, не влюбляйся
13.02.2012 00:00
Муж затолкал меня в машину и увёз домой

Не привыкай, не влюбляйсяЗдравствуйте, уважаемая редакция любимой газеты. Читаю вас уже много лет, покупаю новый номер каждый понедельник. Вот уж не думала, что когда-нибудь напишу. Очень надеюсь, что услышите, прочитаете, хотя таких как я – миллион.


Шесть лет назад я жила с замечательным человеком, зовут его Антон. Прожили дружно три года, бывало что и ругались, расставались, потом мирились, вновь жили – ну, как все. Но потом на работе я познакомилась с Виталием. Не думала, что возникнет что-то серьёзное, тем более что мы очень разные. У него были жена и дочь, но с семьёй он расстался. У меня тоже росла замечательная дочка.

Виталий начал уделять мне внимание, влюбился. Больше всего меня подкупило то, что он обещал построить дом, который станет моим, – в то время я жила на съёмной квартире. Узнав обо всём, Антон, естественно, ушёл от меня, долго не мог забыть предательства и простить. Знаю, я сама виновата, хотя и Виталий тоже виноват, ведь он знал, что у меня есть человек, он разбил наши отношения.

Стала мы жить с Виталием, начали строить дом. Вскоре я забеременела. Узнав, что жду от него ребёнка, обрадовался, даже оформил документы на дом и землю на моё имя.

Достроили дом, переехали. Родился сын. Первый год малыш постоянно болел, я всё время лежала с ним в больницах, делали операцию, пережили очень многое. Виталий перешёл на другую работу, стал зарабатывать хорошие деньги, построили гараж, купили новую машину. Я сидела дома с детьми.

Вот тогда и начались его гулянки, пьянки, встречи с бесконечными друзьями. Семья для него оказалась на последнем месте. Было очень обидно, ведь мне 32 года, я молодая, красивая, умная – и вдруг стала пустым местом, просто тряпкой, о которую он постоянно вытирал ноги, перешагивал, не появлялся по два-три дня дома. Затем приходил, и всё возвращалось на круги своя: я – домработница, нянька, у которой дома идеальный порядок и обед из нескольких блюд. А как женщина – полный ноль.

Всё чаще Виталий начал поднимать на меня руку, а самыми ласковыми словами стали «тварь» и «мразь». Думала о разводе, да идти некуда, младшему сыну четыре года, только отдала его в сад, работы пока нет. В общем, сама на ногах, наверное, не устою, да ещё с двумя детьми.
Недавно случайно познакомилась с человеком, не зная, что он на десять лет младше, начали встречаться. Он сам говорил: не привыкай, не влюбляйся, но, наверное, одиночество и тоска сделали своё дело.

Когда муж был в командировке, мы с любимым виделись почти каждый день, я просто летала от счастья и любви. Я готова ради него на всё, даже уйти от мужа. Такой нежности и ласки, как от него, не видела много лет. Умом понимаю – будущего у нас нет, а сердцем не могу жить без него!

Недавно один «добрый» человек рассказал о нас моему мужу, я не стала обманывать, призналась. Виталий выгнал меня из дома, правда, одну, без детей.

Два дня мы провели с любимым, затем приехал муж – якобы поговорить. А сам затолкал меня в машину и увёз домой! А любимому сказал, что я сама так решила и не хочу его больше видеть. Виталий забрал всё – ключи, документы, деньги, я в своём доме, но у меня ничего нет, даже на улицу выйти не могу, так как половина лица синяя и глаз не открывается.

Что делать и как быть – не знаю. Муж каждый день говорит, что любит, простит, но я-то знаю, что это не так, просто он вдруг понял, что я ещё кому-то нужна, и теперь боится меня потерять. А в моём сердце живёт чувство совсем к другому человеку.

Помогите, посоветуйте, как жить дальше. Остаться с мужем, начать с ним сначала? Или жить с любимым? Или забыть его, но как? Кто сталкивался с такими же проблемами, дайте совет. Уже пыталась уйти из жизни, большой грех, я знаю, да только смысл потерян, нет его.

Из письма И.,
Воронежская область
Имена изменены