СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Мелочи жизни Идет по городу и обнимается
Идет по городу и обнимается
14.02.2012 00:00
Её мужа каждый вечер показывают по телевизору

Идет по городу и обнимается«Это был прогноз погоды после выпуска новостей, а теперь для вас один знакомый просит передать колыбельную в постель», – недавно слушая по радио эту песенку «Дискотеки Авария» и Кристины Орбакайте, я вспомнил историю, рассказанную моей коллегой с областного телевидения.


Как-то раз я приезжал на летучку в областной телерадиоцентр. После обсуждения рабочих моментов девчонки позвали пить чай. Рассказывали разные разности, делились рабочими моментами. И вдруг Алла, коллега, давясь чаем, начала рассказ, слушая который, мы тоже отставили чашки – невозможно было не засмеяться.

– Сижу вечером дома, пью чай, как сейчас, вдруг – звонок в дверь. На часы глянула: почти девять вечера, не поздно ещё. Пошла открывать. В глазок смотрю – сосед стоит. Я дверь открыла, показываю рукой, мол, заходи. А он в квартиру не заходит, а с площадки как давай меня матом крыть да приговаривать: «Это всё вы виноваты, всё вы виноваты!» В чём «мы» виноваты – так и не поняла. Поорал, ушёл к себе в квартиру.

Утро субботы начала с того, что пошла к соседям. Дверь открыла жена вчерашнего скандалиста. Спрашиваю, чего это её благоверный вчера на меня орал, а главное, за что?

Оказалось, смотрела вчера Алла новости нашего областного телеканала. В конце новостей по давно сложившейся традиции идёт прогноз погоды и видеозаставка с видами Астрахани. Раньше мы, телевизионщики, такие заставки регулярно снимали: едет машина по улицам областного центра, снимает дома, машины, прохожих…

В тот раз в заставке прогноза погоды Аллина соседка увидела, как камера бесстрастно засняла её мужа, идущего по улице Ахшарумова с женщиной. И не просто с женщиной: он обнимал свою спутницу так, как обнимаются только влюблённые. Естественно, когда благоверный пришёл домой, жена ему устроила взбучку, сказав, что знает, как выглядит его пассия. Описала её очень подробно и нелестно и добавила, что теперь его вместе с любовницей каждый вечер местное телевидение показывает.

– Ну вот он и прибежал ко мне, наорал. Так сказать, выместил, – подытожила Алла. – Но не я же снимала эти кадры, просто попала под горячую руку.

– А что, жена в самом деле выгнала твоего соседа? – поинтересовалась одна из девчонок.

– Ага, как раз после новостей и выгнала. Только уже после новостей на Первом канале – в полдесятого вечера отправила к маме ночевать.

А утром пошла подавать на развод.

Андрей КУЦАЕВ,
г. Знаменск, Астраханская область