СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Все чудеса света Астрологический прогноз на вторую половину 2017 года для знаков зодиака
Астрологический прогноз на вторую половину 2017 года для знаков зодиака
27.06.2017 16:08
Зодиаки 2017В первом полугодии планета Юпитер, благодетель человечества, покровительствовала представителям воздушных и огненных знаков зодиака. Впрочем, им фортуна продолжит раздавать подарки ещё целых три месяца. Но 10 октября Юпитер перейдёт в знак Скорпиона. А это значит, что общая энергетика на Земле сменится и под благосклонность судьбы попадут уже знаки воды и земли. Посмотрим детально, что ждёт нас в оставшиеся месяцы года.

ОВЕН

До начала октября вам необходимо разобраться с сердечными делами. Тут одно из двух: постарайтесь наладить и укрепить пошатнувшиеся отношения с любимым человеком или своей половинкой – либо не пропустите судьбоносную встречу. Овен – знак ветреный, чрезвычайно влюбчивый и сексуальный и нередко ухитряется увлекаться одновременно сразу несколькими влюблённостями. Так вот, во второй половине года следует сделать выбор, иначе останетесь на бобах – в гордом, но тягостном одиночестве. Три ближайших месяца, как и первое полугодие, идеальны для дам-Овнов, которые планируют зачать ребёнка.

В октябре-ноябре фокус внимания сместится на работу и заботы о здоровье. Стоит, с одной стороны, умерить амбиции, но с другой – нельзя уходить совсем уж в тень. Взвешенность слов и действий в трудовом коллективе, способность быть на виду и при этом не представлять себя центром вселенной – вот залог удачного завершения года. Задача для импульсивного Овна нетривиальная, но осуществимая. Тем более что энергетика ваша заметно понизится, разбрасываться направо-налево не получится. Любое нервное или физическое перенапряжение тут же аукнется головными и суставными болями, проблемами с кожей.

Исключите любые необдуманные и рискованные поступки, особенно в ноябре и декабре. Вообще во второй половине года дайте себе побольше отдыха, приятного времяпрепровождения – вы заслужили.

ТЕЛЕЦ

Второе полугодие для вас – время избавления от заблуждений. Пора выстраивать новые отношения с людьми и окружающим миром. Настоятельный совет: избавьтесь от старых долгов, не только денежных, но и моральных. По возможности постарайтесь примириться даже с давними недоброжелателями и оппонентами. К вашему удивлению, они легко пойдут на примирение, а в дальнейшем даже могут стать друзьями. Сбросив тяжесть с души, вы с удивлением ощутите, насколько легче вам станет дышать, насколько успешнее пойдут дела. Особенно в последние три месяца года.

Второе полугодие в целом, за исключением ноября, – полоса подъёма, творческих достижений, конструктива в общении и общественной деятельности. Заметно расширится круг знакомых. Появятся энергичные люди, с которыми вы ощутите свою значимость.

В ноябре велика вероятность конфликтов с начальством или коллегами, но отнюдь не фатального свойства. Скорее, это будет проверка прочности ваших убеждений и жизненных установок. Сохраняйте спокойствие и выдержку, не отступайте от своих принципов, что для Тельца дело несложное. Вы заслужите уважение и укрепите авторитет. И не пугайтесь дополнительной нагрузки, неожиданно масштабных проектов, которые появятся во втором полугодии.
Материальные награды за добросовестный труд вы получите в конце года.

БЛИЗНЕЦЫ

Вторая половина года особых доходов вам не обещает. Однако это не значит, что в итоге придётся просить подаяние. Просто от хаотических трат необходимо перейти в режим строгой экономии, тщательно сбалансировать бюджет и неукоснительно его придерживаться.

Эти месяцы будут наполнены суетой, досадными задержками по разным поводам. Сидеть на холме с кульком семечек и меланхолично наблюдать сверху коловращение жизни – никак не удел Близнецов. Но если не хотите набить шишек и столкнуться с мелкими неприятностями, постарайтесь всё-таки контролировать своё желание всюду успеть, любому встречному дать непрошеный совет и браться за несколько дел одновременно. В общем, если не хотите под конец года почувствовать себя детской погремушкой, экономьте не только деньги, но и физические силы, и эмоции, и нервную энергию.

В оставшиеся месяцы года, особенно в ноябре и декабре, вам предстоит с головой уйти в рутину. Хлопот будет предостаточно, и, что самое обидное, ваши усилия не будут отмечены по заслугам. По крайней мере, с вашей точки зрения. Терпение не присуще Близнецам, но это тот самый случай, когда надо потерпеть. Признание и награды вас ждут в начале 2018 года.

РАК

В сентябре возможны трения с родственниками или домочадцами, попытки перераспределить финансовую ответственность в семье. Лучше согласиться с близкими. Но в целом второе полугодие принесёт вам финансовую удачу, пополнение личной и семейной казны. Особенно если в первые месяцы года вы не сидели сложа руки, а пользовались благоприятными шансами на материальное укрепление, создавали запасы.

Начиная с октября все Раки, женщины и мужчины, вдруг окажутся в центре всеобщего обожания. За ваше внимание восхищённые воздыхатели будут биться буквально не на жизнь, а на смерть. Те Раки, чьё сердце свободно, могут просто ошалеть от широты выбора возлюбленных или спутников жизни. Не исключено и возвращение чувств к человеку, с которым роман не был доигран до логического конца. В частности, такое возможно в августе-сентябре.

Эти месяцы идеальны для отпуска, отдыха у моря или иного крупного водоёма. Там вы не только основательно поправите здоровье, но и получите массу эмоций от романтических ухаживаний.

И ещё о здоровье. При любом недомогании ни в коем случае не занимайтесь самолечением и не пускайте болезнь на самотёк. Обращайтесь к врачу, чтобы потом не бороться с побочными явлениями и осложнениями.

ЛЕВ

Полоса шаткой неопределённости, неуверенности в собственных силах и возможностях, характерная для первого полугодия, закончится уже в июле. К вам вернутся уверенность и предприимчивость, желание управлять окружающими людьми и жизненными процессами. Прибавится душевных и физических сил, но иммунитет по-прежнему останется пониженным. Организму будет нелегко противостоять сезонным осенним инфекциям. Будьте построже с режимом сна и бодрствования. Нежелательно недосыпать или пересыпать. Не подхлёстывайте организм неумеренным потреблением кофе или антидепрессантов, алкоголь сведите к минимуму. Вообще второе полугодие для Львов – идеальный период для избавления от дурных привычек и нездоровых пристрастий.

В доме и семье накопилось слишком много трудностей, противоречий и недоразумений. Откладывать их решение неразумно и непродуктивно. Чтобы идти по жизни, не поднимая лишней пыли, налегке, добиваясь желаемого, – требуется крепкий тыл. Ваши дом и семья должны быть избавлены от груза нерешённых проблем, хлама в отношениях и всякого старья – от заношенной одежды до старой мебели. Только постарайтесь расчистить пространство и атмосферу по возможности деликатно, не гренадёрским натиском.

ДЕВА

Возьмите отпуск в августе. Вам следует набраться сил и положительных эмоций после сложного первого полугодия. Кроме того, с сентября начнётся полоса позитивных перемен, требующих ясной головы и полной отдачи.

В октябре обязательно начнутся благотворные подвижки на работе. Затруднения в семье также будут решаться безболезненно и при общем согласии домочадцев. Явно прибавится хлопот и поездок по семейным делам, а всё заранее запланированное и обдуманное сбудется на удивление легко и удачно.

Во втором полугодии у вас расширится круг знакомств, интересов и общения. Любопытство станут вызывать те области жизни, к которым вы ранее относились равнодушно. Девы по жизни, как известно, малоэмоциональные сухарики, но в оставшиеся месяцы года вы ощутите настоятельную потребность ко многому в жизни подходить творчески, а не руководствуясь сухими параграфами и установками.

Общий позитивный настрой позволит вам с блеском завершить множество ранее буксовавших дел и закончить год в полном удовлетворении собственными достижениями и в позитивном расположении духа. На декабрь запланируйте заветную и очень крупную покупку – она обязательно состоится.

ВЕСЫ

Вам во втором полугодии предстоит пожинать плоды сделанного в начале года. Укрепится материальное положение, а вместе с ним и ваше ощущение стабильности, уверенности в завтрашнем дне. Весы чаще всего добиваются успехов во взаимодействии с партнёрами, в коллективных делах. Вторая половина сентября укажет, кому из вашего окружения не следует доверять, а на кого, напротив, можно положиться.

Оставшиеся месяцы станут временем подъёма во всех сферах жизни, главным образом в работе. Добиться максимального успеха Весы смогут не в одиночку, но в плотном контакте и взаимовыручке с коллегами. В декабре нежелательно браться за несколько важных дел одновременно. Сосредоточьтесь на чём-то одном, доведите намеченное до завершения. Это станет не только хорошим финалом года, но и создаст добрый задел на 2018 год.

Обратите внимание на свой самый слабый орган – почки. Они во втором полугодии будут нуждаться в особой защите, чистке. Старайтесь в любых ситуациях сохранять спокойствие, не волноваться по пустякам. Нервные перегрузки отзовутся головными болями, с которыми трудно совладать даже при помощи мощных обезболивающих. Не распускайтесь в плане питания – излишне калорийная еда и напитки обернутся солидным набором веса, а вот скинуть его так просто не получится.

СКОРПИОН

После первого полугодия, времени странных событий и общего ощущения неустойчивости, в вашей жизни начинается совсем иная полоса. Вокруг вас забурлит жизнь, к вам потянутся за советом и помощью. Вместе с тем начальство, коллеги и поклонники, влиятельные личности будут всячески демонстрировать своё расположение, предлагая поддержку. Грех не воспользоваться моментом – будьте смелее. Кроме прочего, представители противоположного пола с особой назойливостью будут стремиться завести знакомство. Даже если у вас на пальчике имеется обручальное кольцо.

Скорпионы от рождения обладают завидным здоровьем и крепким иммунитетом. Однако в сентябре и октябре защитные силы организма будут ослаблены, податливость на простуды и вирусные инфекции – повышена. Позаботьтесь о способах защиты, от народных средств до профилактических медикаментозных средств. Сбалансируйте рацион так, чтобы не перебирать с калориями. Скорпионы, как никто другой, умеют стремительно набирать лишний вес, правда, и избавиться от ненужных килограммов им удаётся без адовых усилий. Но для организма эта игра «толстый – тонкий» абсолютно не полезна.

Ноябрь и декабрь вы проведёте, купаясь в успехе, и они запомнятся как лучшие месяцы года.

СТРЕЛЕЦ

Если вы в первом полугодии не решили какие-либо особо острые проблемы, загнали их за кулисы своей жизни, будьте уверены – они вернутся. И справиться с ними будет вдвое тяжелее. Малыми силами и небольшими деньгами тут не обойдёшься.

В целом оставшиеся месяцы года выдадутся неоднозначными. Наряду с трудностями и разногласиями в семье и на работе, которых можно ожидать в ноябре, осень гарантирует ряд важных знакомств – не только любовных, но и деловых, практических. С этими новыми знакомыми вы уже до конца года приступите к осуществлению абсолютно неожиданных проектов, которые в перспективе сулят солидную материальную прибавку. Если же случится романтическое знакомство – его последствия станут судьбоносными, вплоть до вступления в брак.

Конфликтовать добродушным и отходчивым Стрельцам вообще не следует, тем более в оставшиеся месяцы года. Хотя домочадцы и коллеги то и дело станут вас вызывать на скандалы. Сдержанность – нетипичная черта Стрельцов, но вам просто противопоказано включаться в свары, мотать нервы себе и окружающим. В результате получите проблемы с желудком, обострение нервных заболеваний.

Попытки заесть проблему сладкими или жирными блюдами самым неблагоприятным образом скажутся на печени. Впрочем, сразу после дня рождения общее напряжение в жизни пойдёт на убыль, и Новый год вы встретите в присущем вам оптимистическом настроении.

КОЗЕРОГ

Если первым полугодием вы в общем и целом можете быть довольны, второе пройдёт не столь безоблачно и спокойно. Шероховатостей в августе-октябре хватит и в семье, и на работе, и в общении с близкими родственниками. Кому-кому, а Козерогам выдержки и здравого смысла не занимать, эти черты характера весьма пригодятся в указанный период. Не срывайтесь, даже если с вами поступят явно несправедливо. И уж тем более не отвечайте молодецким ударом на пустяковый укол со стороны.

С середины декабря в вашей жизни наступит время, особенно чреватое травмами не столько физическими, сколько нервными и эмоциональными. Тут-то и понадобится ваш трезвый ум.

Однако же нельзя не отметить и позитивные события второго полугодия. Уже начиная с августа у вас могут происходить благотворные перемены в супружеской жизни, романтических отношениях и деловом партнёрстве. Позаботьтесь о том, чтобы чаще и больше отдыхать, по возможности не выкладываться на работе до изнеможения. Укрепляйте здоровье, в первую очередь физкультурой, фитнесом, народными средствами. В последние две недели года постарайтесь взять отпуск – эти дни чреваты интригами и болезнями. Лучше отсидеться в этот период дома.

ВОДОЛЕЙ

Второе полугодие для вас – время активных действий, расширения возможностей и дружеских связей, личностного и профессионального роста. Состоится немало неожиданных встреч, поездок. Но с принятием решений в июле не стоит спешить, любая неосмотрительность выйдет боком. Однако если не наломаете дров, уже август и сентябрь станут на редкость удачными месяцами.

Октябрь сулит укрепление материального положения, успехи во всех дерзких начинаниях. Первая половина ноября – полоса перегрузок на фоне падения энергетики. Начальство, скорее всего, навьючит вас до скрипа суставов, а само отстранится и со стороны оценит, на что вы способны в экстремальной ситуации. От лишней работы отказываться не стоит, но чтобы не уйти в депрессию или нервный срыв, всё же поберегите себя.

Впрочем, уже к концу месяца силы восстановятся. До середины декабря постарайтесь завершить все значимые дела и проекты. Последние недели перед Новым годом выдадутся суетливыми, с беготнёй и треволнениями.

Как и в первой половине года, особенно тщательно следите за качеством и свежестью еды и питья. Строго придерживайтесь инструкций, употребляя лекарства. Любая невнимательность чревата отравлением. Слабое место Водолеев – коленные суставы, берегите их от перегрузок и ударов.

РЫБЫ

Если в первом полугодии вы были зажаты в тесном коридоре возможностей, в оставшиеся месяцы года повестка вашей жизни радикально изменится.

Проблемы, терзавшие вас на протяжении последнего времени, ощутимо помельчают, а то и вовсе уйдут уже к началу сентября. В натуре Рыб – уклоняться от непомерных нагрузок, но и они ослабнут либо станут для вас привычными и терпимыми. Вплоть до середины декабря общее течение жизни будет спокойным и предсказуемым. Вам предписывается заслуженный отдых, отличным его вариантом станет хотя бы краткая поездка куда-нибудь подальше от насиженных мест – желательно к крупному водоёму, на море. В последние недели декабря на работе может ухудшиться ваше реноме, произойдёт ряд эксцессов и недоразумений, в которых обвинят именно вас. Полезно в эти дни взять отпуск.

Для сохранения здоровья и эмоционального равновесия совсем откажитесь от алкоголя, снизьте до минимума количество явно неполезной еды. Не злоупотребляйте кофе и даже крепким чаем, отдавайте предпочтение сокам, минералке или зелёному чаю. И вообще старайтесь не переедать, иначе получите проблемы с органами пищеварения. Во втором полугодии они будут весьма уязвимы.

Антон ТУТАЕВ,
астролог «Моей Семьи»
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №25, июнь 2017 года