СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Все чудеса света Астрологический прогноз на вторую половину 2017 года
Астрологический прогноз на вторую половину 2017 года
27.06.2017 16:18
ПрогнозАномалии погоды и происшествия техногенного характера

Первые месяцы 2017 года показали справедливость целого ряда наших прогнозов. Например, погода не устаёт удивлять сюрпризами. За столетнюю историю наблюдений в наших широтах не было столь холодного мая и июня, с отсутствием солнца и бесконечными дождями.

В целом по стране, как мы и предупреждали, надеяться на богатый урожай в этом году не приходится.

Что касается погодных аномалий, во второй половине 2017-го положение не улучшится. В России ещё не раз будут побиты температурные и дождевые рекорды, сентябрь будет похож на июль, необычайно рано наступят холода – постоянный снежный покров в средней полосе может утвердиться уже в октябре.

Масштабные пожары ожидаются в Сибири и на Дальнем Востоке, в США и Канаде, Юго-Восточную Азию накроют невиданные ливни и наводнения. Оттуда в мир может прийти необычный штамм гриппа. Смертельной опасности он представлять не будет, но наделает много шума. Разрушительное землетрясение возможно в октябре-ноябре в Новой Зеландии, Средиземноморье или Японии.

С каждым месяцем станут всё активнее проявлять себя хакеры – от банковских мошенников до настоящих интернет-террористов. Наиболее опасные периоды – середина июля и сентябрь-октябрь, когда от их атак могут пострадать не только крупнейшие мировые банки, но и узловые электронные элементы промышленной и военной инфраструктуры.

В указанные периоды также велика вероятность авиакатастрофы с большим числом жертв.

Масштабных терактов в мире не ожидается, но в Европе спорадические вылазки террористов продолжатся. Массовых расстрелов в общественных местах, скорее всего, вообще не произойдёт – боевики возьмут в руки холодное оружие или продолжат давить людей грузовиками. Возможно, найдут шокирующее и смертоносное применение вещам и предметам, которые пока совершенно не воспринимаются как угроза здоровью и жизни.

Горячие точки планеты

В целом вторая половина года обещает оказаться не в пример спокойнее   минувших месяцев. Особенно заметно это станет со второй половины августа. Единственным исключением станет разве что октябрь – в этом месяце планетарный негатив, связанный с деструктивными энергиями Сатурна, Марса и Юпитера, увеличит вероятность техногенных и природных катастроф в США, Китае и России. В ряде государств могут произойти военные перевороты или силовые отставки правительств – Турция, Ближний Восток в целом, Венесуэла.

Добавит миру головной боли лидер Северной Кореи Ким Чен Ын. Запуски ракет и ядерные испытания потреплют нервы руководству стран-соседей, и Россия не исключение. Урезонивать корейского руководителя военным путём пока никто не станет, но в 2018 году терпение мирового сообщества может лопнуть. Прогноз для Кима неблагоприятный.

Ещё одна горячая точка на карте мира – Ближний Восток. Основной конфликтный фактор в регионе – противостояние Саудовской Аравии и Ирана. Астрологический анализ исключает полномасштабный военный конфликт, хотя локальные вооружённые стычки возможны в сентябре или октябре. К тому же, если серьёзно сцепятся две страны – крупнейшие добытчики нефти, цена «чёрного золота» мгновенно скакнёт до небес. А для этого нет никаких астрологических оснований.

До конца года продолжится конфликт всех против всех в Сирии. В прогнозе на год мы предсказывали если и не окончательный разгром ИГ (запрещено в России), то нанесение ему столь неприемлемых потерь, после которых это «квазигосударство» де-факто прекратит своё существование. К тому всё и идёт. Ещё в марте главарь исламистов аль-Багдади публично признал поражение своих боевиков в Ираке. 10 июня он и сам был ликвидирован в сирийском городе Ракка. Судя по всему, в ближайшие три-четыре месяца под контролем фанатиков не останется ни одного мало-мальски крупного населённого пункта в Сирии и Ираке.

Однако радоваться рано. Террористическая зараза растворилась в умах на Ближнем Востоке, и исламисты ещё долго будут портить жизнь всему человечеству.

Крупных военных столкновений на востоке Украины не ожидается. Вялое позиционное противостояние, мелкие стычки, перебранки на официальном уровне продолжатся. Но фокус внимания в Донбассе и Луганской области от противостояния переместится в сферу сугубо бытовых проблем, восстановления разрушенной инфраструктуры, налаживания нормальной мирной жизни.

Невесёлая экономика

Несмотря на усилия Трампа, налаживание нашего диалога с США в ближайшее время невозможно. Но повторим то, что говорили в годовом прогнозе: вероятность большой войны окончательно ушла в прошлое. Словесные пикировки между российскими дипломатами и генералами и их американскими коллегами, конечно же, продолжатся, однако ожесточённого характера не примут. Просто на каждый недружественный шаг Россия будет отвечать асимметрично.

Мировая экономика по большому счёту благополучно пережила тряску и качку последних лет. Катастрофы в обозримом будущем не произойдёт. Стабилизируются цены на нефть и газ, другие природные ресурсы. Разве что в октябре возможны некоторые корректировки, изменения курсов валют и нервозность на мировых рынках. В остальном второе полугодие – период покоя, по которому давно соскучилась мировая экономика.

Увы, но в России до конца года улучшений можно не ждать. Общественное недовольство общим положением дел будет принимать открытые формы в самых разных местах. До прямого противостояния граждан с силовиками во втором полугодии не дойдёт, но правительству будет дан ясный сигнал – пора заниматься делом. Время покажет. Астрологическая ситуация в 2018 году вовсе не безмятежная, и народное недовольство, возможно, перестанет быть мирным.

Президентская интрига

Не нужно быть продвинутым астрологом, чтобы понять: до выборов президента в марте 2018 года никаких резких телодвижений со стороны власти не произойдёт.

Тем более что до сих пор, судя по личному гороскопу Владимира Путина, он для себя не решил, стоит ли ему вновь избираться на высший пост. По всем астрологическим показателям видно: за семнадцать лет во власти он очень устал и хотел бы уйти на покой, заняться частной жизнью. Но ближайшее окружение, старые друзья, категорически против. Владимир Путин – человек команды, хотя часто производит впечатление непререкаемого автократа. Под дружным нажимом соратников он может пойти на очередные выборы и взвалить на себя колоссальную ответственность ещё на шесть лет.

Судьбоносных перетрясок в высших эшелонах российской власти до весны не предвидится, хотя точечные перестановки, увольнения и назначения осенью произойдут. В том числе в губернаторском корпусе. Ближе к зиме пройдёт целый ряд арестов крупных силовиков и чиновников, уличённых в коррупции. Достоянием гласности станут баснословные суммы хищений и взяток – чемоданы валюты, килограммы драгоценностей, шикарная недвижимость в Европе.

Дмитрий Медведев без вариантов сохранит пост председателя правительства вплоть до мартовских выборов президента. Владимир Путин умеет хранить интригу до последнего, он признанный мастер сюрпризов в области кадровых решений. Если сам всё-таки не пойдёт на очередной президентский срок – может достать из кадровой колоды очень неожиданного преемника. И никто уже сильно не удивится. Однако главным кандидатом на высший государственный пост в глазах действующего президента всё же остаётся Дмитрий Медведев.

Трамп, Меркель, Макрон и Эрдоган

Президентство Дональда Трампа началось, и вот уже полгода продолжается в обстановке непрекращающихся скандалов и нападок политических противников. Постоянно, по самым разным поводам звучат призывы начать процедуру отстранения президента от власти. Всего за несколько месяцев нахождения в Белом доме его рейтинг снизился катастрофически – до минимальных значений за всю историю США.

Бизнесмен до мозга костей, Трамп и к внешнеполитическим вопросам подходит в логике бизнеса: ты – мне, я – тебе. То грозится заставить Мексику оплатить строительство пограничной стены, то пытается содрать миллиарды с европейцев и Южной Кореи за оказание американской военной помощи. Прагматизм этих требований понятен и логичен – почему Америка должна тянуть финансовую лямку практически в одиночку? Но союзников эти требования повергают в шок. Так что рейтинг одобрения действий Трампа падает не только на родине, в США.

Астрологическая ситуация до конца года останется для главы Белого дома шаткой и нервозной. Однако оснований для импичмента не просматривается.

Триумфально и внезапно для всех победивший на президентских выборах во Франции Эммануэль Макрон – политик крайне амбициозный и решительный. Как бы ни ругали выскочку, но его личный гороскоп указывает: Франции повезло с новым президентом, особенно на фоне предшественника – Франсуа Олланда. Пусть не моментально, но довольно быстро Макрон сумеет навести порядок в стране, купировать террористические угрозы, унять межэтнические и межконфессиональные трения. Этой стране предстоят реформы, которые дадут импульс развития и роста. Уже через год-другой мы увидим, как Франция потеснит Германию с пьедестала непререкаемого лидера ЕС, а голос Макрона в обсуждении и решении важнейших вопросов европейской политики и экономики будет иметь огромный вес.

Сложными выдадутся оставшиеся месяцы года для британского премьер-министра Терезы Мэй. После недавних провальных выборов её партия потеряла большинство в парламенте, общественная поддержка рухнула, советники один за другим подают в отставку. Даже если Мэй удастся сформировать работоспособный кабинет министров, бесконечные раздоры в его работе неизбежны. В итоге премьер-министр с высокой степенью вероятности подаст в отставку – в октябре или ноябре.

24 сентября в Германии пройдут выборы в парламент – бундестаг. Соперникам из многочисленных немецких партий не удалось договориться и выдвинуть единого кандидата в противовес действующему канцлеру. Так что сегодня уже очевидно, что серьёзного конкурента у Ангелы Меркель нет, а значит, она останется у руля германской политики ещё на четыре года, которые будут беспокойными для неё и Германии.

В гороскопе турецкого лидера Реджепа Эрдогана, и без того напряжённом и плохо сбалансированном, во втором полугодии негатив достигнет максимума. Вспыльчивому президенту и в спокойные периоды с трудом удаётся себя контролировать, а осенью он совсем пойдёт вразнос. Особенно опасен в этом смысле октябрь. Ожидать от Эрдогана можно чего угодно – широкомасштабного военного вмешательства в сирийскую войну, массовых репрессий в собственной стране, проблем с психикой вплоть до полной невменяемости. Не исключается и ещё одна попытка военного переворота в Турции, причём успешного.

Башару Асаду до конца года вряд ли угрожает что-либо по-настоящему опасное. За исключением разве что болезней желудка и печени. Военные действия в Сирии продолжатся с переменным для Асада успехом, но общий статус-кво серьёзно не изменится.

Под занавес

Хочется напомнить, что вторая половина 2017 года пройдёт под позитивным влиянием сразу четырёх дальних планет – Сатурна, Урана, Нептуна и Плутона. Всё полугодие они попеременно будут создавать по отношению друг к другу благотворные аспекты и оказывать доброе влияние на нашу земную жизнь.

Можно ожидать прорывных открытий в электронике, связи, высокоскоростном транспорте, космонавтике и авиации, в сфере высоких технологий вообще. Всем этим разношёрстным «хозяйством» управляет Уран, планета гениев. Вполне вероятно, феноменальные открытия уже совершены, но гении непрактичны и не всегда умеют завершить начатое. В ближайшее время к делу подключится основательный Сатурн и руками деловых и смекалистых людей всё доведёт до ума – запатентует изобретения, добьётся нужного финансирования.

А нам, потребителям невиданных прежде технологий, останется только пользоваться плодами прогресса, о которых вчера и не мечтали.

Антон ТУТАЕВ,
астролог «Моей Семьи»
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №25, июнь 2017 года