Назвал вещи своими именами PDF Печать E-mail
30.06.2017 22:34
Назвал вещи своими именамиПодростки из карельского города Беломорска забрались на памятник Защитникам Отечества, один из недорослей задрал руку в нацистском приветствии для эффектной фотосессии. Этот снимок возмутил старшину беломорской полиции Алексея Г. В комментарии под фотографией полицейский назвал тинейджеров моральными инвалидами, дегенератами и нерадивыми отпрысками. Ответная реакция очень удивила Алексея.

Мать одного из подростков вместо воспитательной беседы с сыном обратилась с жалобой к руководству полиции. Старшину привлекли к дисциплинарной ответственности за оскорбление несовершеннолетнего. После этого полицейские всей страны начали размещать в соцсетях снимки, где они держат таблички с надписью «Лёша прав».

«Своё мнение я не изменил, поскольку я гражданин России и патриот, более четверти века прослужил в армии и МВД, и меня глубоко возмущают подобные вещи, – говорит Алексей. – Массовой поддержки не ожидал, но очень признателен всем, кто выступил в мою защиту». Следственный комитет России начал проверку по факту осквернения памятника.