Он выбирал из нас троих
12.07.2017 16:58
А главное, ведь у нас было всё хорошо!

Он выбиралДобрый день всем. Я в ужасном состоянии, поэтому хочу поделиться с вами наболевшим. Надеюсь, что отвлекусь и мне станет легче. Вот моя история.

Я в разводе, двое деток. Познакомилась с мужчиной, также разведённым, и у него тоже есть двое детей. Сошлись, когда оба были уже свободными. Стали жить вместе у меня. Любовь вспыхнула очень сильная. Причём как с моей стороны, так и с его. Я очень радовалась, что встретила человека, с которым мне хорошо, уютно вместе, с которым хотела бы рядом состариться. Прожили почти три года и вот наконец-то смогли состыковать наши отпуска, купили путёвку на неделю, чтобы отдохнуть за границей. Вдвоём. Я была просто счастлива.

В итоге за неделю до поездки мы с ним поссорились – не сильно, и причина пустяковая. Потом вроде всё устаканилось, я не чувствовала между нами никакой напряжённости, отстранённости. Буквально за два дня до отпуска подошла к нему, чтобы окончательно помириться, – не люблю, когда остаются недомолвки. И вдруг он резко ответил, что не собирается со мной разговаривать. А когда я попросила пояснить эти слова – он долго молчал, а потом сказал, что у него есть другая женщина, он сильно в неё влюбился, и произошло это совсем недавно, чуть ли не в день нашей ссоры.

Это оказалось страшным ударом. Всё время нашего общения я доверяла этому человеку безгранично. Наверное, не стоит говорить, в каком состоянии я полетела с ним на отдых за границу. Мне не хотелось жить. Просила его не принимать поспешных решений, не уходить от меня, подумать. Ведь нас, как я считала, связывала настоящая любовь. На что он ответил:
– Ладно, давай отдохнём, а потом уже решим, что будет.

Естественно, во время отдыха я просто из кожи вон лезла, чтобы наладить отношения. Постоянно находилась рядом, всегда обнимала его с улыбкой, поддерживала во всех задумках, обеспечивала хорошее настроение.

Секс у нас был прекрасный, каждый день, прямо как в начале нашего романа, а ведь мы далеко не молодёжь. Он говорил, что в постели ему со мной классно. Но при этом постоянно переписывался со своей новой любовью, они всё время посылали друг другу селфи, причём он мог себя сфотографировать, лёжа в постели полуголым. С телефоном не расставался ни на минуту, даже когда спать ложился, клал его под подушку. И всегда экраном вниз. Раньше такого не было. Я очень переживала из-за этого, пропали сон и аппетит, а он искренне удивлялся, почему не хочу есть, – ведь у нас «всё включено» и столько денег вложено в поездку.

И всё равно я надеялась, что отношения можно спасти. Когда приехали с курорта, у нас ещё оставалась неделя отдыха. Я снова его спросила: что он решил? И он ответил, что не видит нашего совместного будущего, а к той женщине по-прежнему чувствует влюблённость. Но я словно его не слышала, будто меня заворожили. Не принимала ситуацию. Упорно пыталась сохранить то, что у нас было.

Жить мы продолжали вместе, и интимные отношения не прекращались. Кстати, со своим телефоном он стал меньше носиться, даже иногда оставлял его без присмотра. И я действительно начала уже верить в то, что наши чувства победили его новую влюблённость.

И вдруг под конец отпуска он выдал новость: мол, всё же решил съехать от меня, снять квартиру. Понятное дело – чтобы жить с другой. Почва ушла из-под ног. Я снова перестала есть и спать. Но не выгнала его, дала возможность спокойно искать новое жильё – разумеется, в душе ещё на что-то надеясь.

Он начал поиски, но дело двигалось очень медленно, вечерами после работы чаще ходил на свидания с ней, чем на просмотры. В итоге квартиру смог снять только через десять дней. И вот недавно съехал.

Скажу ещё, что в день переезда я наткнулась на его переписку с ней. Он писал, что любит, она ему отвечала тем же. Тут меня и перемкнуло. Разве можно говорить о любви, причём взаимной, когда они, по его словам, только-только познакомились? Это никак не укладывалось в моей голове. Не тот он человек, чтобы разбрасываться такими словами.

Жила эти три дня как в тумане, пытаясь оправдать его в глазах знакомых и родных, которые тоже были в шоке от такого поступка. Но буквально вчера узнала, что, оказывается, эти их отношения длятся минимум полгода, просто он тщательно всё скрывал. И в этот период в нашем доме всё было хорошо, никаких намёков на то, что он разлюбил меня, что у него другая!

Получается, эту ссору перед поездкой он специально спровоцировал, чтобы легче было сообщить мне о разрыве. Видимо, их отношения дошли до такой стадии, что настала пора их переводить на новый, официальный уровень, а я мешала. Вот тут всё стало ясно про их признания в любви: они общались уже задолго до того момента, как эту информацию преподнесли мне.
Более того, выяснилось, что параллельно он поддерживал связь ещё с одной женщиной. Видимо, выбирал из нас троих. В итоге – выбрал. И ушёл от меня. Обитает теперь один на съёмной квартире. Как я понимаю, любимая женщина не живёт у него, хотя они постоянно встречаются.

Получается, я жила с человеком, верила ему, любила безумно (и сейчас очень люблю), а оказывается, я его совсем не знала. Он обманывал, врал, а я не догадывалась. Главное, никак не пойму: если он уже полюбил другую женщину, как же, по его словам, у него мог быть офигенный секс со мной?

Поначалу я и правда надеялась, что это просто «бес в ребро», что наш союз можно спасти. Ведь всё хорошо было! Ещё и отпуск сама себе испортила. Но ведь я боролась за наши отношения.

Сейчас, получается, живу не своей жизнью, а его. Вернее, их общей жизнью. В голове крутятся вопросы: а что они делают? А как у них там всё? Да, знаю, что это мазохизм, гоню эти мысли. Но они накатывают снова. Стараюсь не лезть на их страницы в социальных сетях, держусь, но иногда срываюсь и смотрю.

Как сейчас выбраться из этого состояния, пока не понимаю. Мне плохо. И поговорить особо не с кем. Извините, что пишу сумбурно, у меня даже руки трясутся. Ни о чём другом думать не могу.

Из письма Т.С.
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №27, июль 2017 года