СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Так не бывает Поорали в своё удовольствие
Поорали в своё удовольствие
25.07.2017 15:55
До чего же прикольный народ эти англичане!

ПооралиЗдравствуйте, уважаемая редакция! Вспомнила об одном смешном случае, когда мы с подругой отдыхали за границей. У нас получился настоящий женский интернационал.

Дело происходило на одном из турецких курортов несколько лет назад. Остановились мы с приятельницей в отеле. Место очень приличное, отдыхали там западные европейцы – французы, португальцы, англичане.

Французские мужчины показались нам довольно компанейскими, они постоянно заглядывались на наших девушек. Мы с ними часто тусовались, так что при встрече уже на их манер расцеловывались щеками и произносили по-французски с ударением на последний слог «Сава?» (то есть «Как дела?»). А вот француженки вели себя довольно высокомерно и, задрав носы, проходили мимо, никого не замечая.

Но больше всего мы любили наблюдать за англичанами. До чего же прикольный народ! На вечерах обычно зажигала парочка английских парней – они участвовали во всех конкурсах, были очень раскованны и остроумны. Обоих звали Джейми. И девушек их тоже звали одинаково.

Старшее поколение англичан обычно предавалось дегустации напитков в баре. С самого открытия питейного места они сдвигали столы, усаживались большой компанией и тусили там до самого начала вечернего шоу. Причём английские женщины пили наравне с мужиками. При этом они не забывали и о развлечениях – могли устроить костюмированную вечеринку, например на пиратскую тему. Да, англичане – забавные, только пьют много.

И вот как-то вечером после одного такого красочного вечернего шоу зашли мы с подругой в туалет. Видим – сидит в углу огромный жук или таракан. В общем, какое-то насекомое. Но такое огромное! Примерно с половину ладони. Сидит себе у раковины, усами шевелит.

Особого страха перед тараканами я не испытывала. Но тогда в баре мы просидели весь вечер, шоу было весёлым, настроение – игривым. И я почему-то напрочь забыла, что не боюсь этих тварей. Ка-а-ак заору! Подруга тут же меня поддержала. Но она-то по-настоящему, от страха кричала, потому что действительно до смерти боится всяких таракашек.

И вот стоим мы, две русские тётки, орём в два голоса. Вдруг в туалет вваливается целая толпа англичанок, привлечённых нашими воплями. Посмотрели они на жука, потом на нас… И решили поддержать – тоже заорали! Причём мне было видно, что они, как и я, совершенно не боятся этого монстра. Да и чудовище сидело спокойно.

Поорали мы в своё удовольствие, глядя друг на друга с довольным видом. Но тут пришла турчанка-уборщица со шваброй, быстро смела виновника паники в ведро и унесла, ворча.

Мы сразу заткнулись. Затем дружно посмеялись, подкрасили губки и ушли. Все были очень довольны собой, таким синхронным концертом и единением женщин разных стран мира.

Из письма Евгении,
Москва
Фото: ТАСС

Опубликовано в №29, июль 2017 года