СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Родня Все были в курсе их романа
Все были в курсе их романа
20.02.2012 00:00
У вас не школа, а какой-то рассадник разврата!

Все были в курсе их романаХочу рассказать историю об измене из жизни моих родителей. К тому времени, как они прожили вместе 17 лет, отношения у них стали не очень хорошими, ругались часто. И вот однажды во время очередной ссоры папа вдруг заявил, что уходит к другой, – мол, чувства у него к ней, любовь невероятная. Мама спросила, к кому именно, отец не ответил. Но когда мама мне рассказала про эту беду, у меня в голове всё сразу встало на свои места.

Давным-давно, когда я училась ещё в пятом классе, у нас возникла сложная финансовая ситуация в семье, с работой у родителей было плохо. Тогда отец решил устроиться в мою школу охранником. Взяли его без проблем, так как директор школы – наш бывший сосед и друг семьи (теперь уже тоже бывший).

Отработал папа в школе какое-то время, потом у него всё наладилось на основной работе, он из охранников ушёл. Так это и забылось бы, но через несколько лет, когда мы учились уже в старших классах и стали посмышлёнее, подружки-одноклассницы иногда мне говорили, что видели моего папу в компании нашей школьной библиотекарши. Я не придавала этим разговорам особого значения, сводила всё к шутке.

Но когда оканчивала школу, в отношениях родителей всё стало совсем плохо. Отец мог после работы пойти не домой, а неизвестно куда, порой возвращался только под утро, пьяным. Мама нервничала каждый раз, пока его не было, как и положено, обзванивала все больницы, отделения милиции, морги. Было очень жаль её, но чем я могла помочь? От разговоров с отцом толку никакого, всё повторялось. И вот наступил тот день, когда отец совсем ушёл – к своей «любимой». Мама ломала голову: «Кто она? Молодая ли? Откуда она взялась? Давно ли у них отношения?»

И тут в моей голове сложился пазл. Оказывается, на протяжении целых шести лет папа крутил роман с этой самой библиотекаршей из школы! Кстати, она не такая уж молодая – на шесть лет старше мамы.

Как же мне было противно в тот момент, когда это выяснилось (конечно, маме было ещё хуже). А ведь эта женщина все школьные годы мне улыбалась, была такой милой и приветливой. И учебники мы с сестрой никогда не покупали. Папа «по старой дружбе» доставал в библиотеке. А мама ещё наивно говорила:
– Надо как-то отблагодарить библиотекаршу. Купи ей обязательно коробку конфет.

Оказывается, он, когда ездил на юг «один», как мы все думали, на самом деле отдыхал с этой женщиной. Да и учителя, как выяснилось, все были в курсе их романа. Фу, какая гадость!

Когда это открылось, мама пошла в школу и устроила библиотекарше такой скандал, что чуть книги с полок не попадали. Потом отправилась к директору (тому самому нашему бывшему «другу семьи») и сказала ему в глаза, что у них не школа, а рассадник разврата, и всё в таком роде.

В результате родители всё-таки развелись два года назад, хотя со времени этой истории прошло почти семь лет. Отцу я долго не могла этого простить, но сейчас мы в нормальных отношениях. Библиотекаршу с момента окончания школы я видела только один раз и видеть не хочу! У мамули теперь, к счастью, всё хорошо. Я очень её люблю.

Без подписи