Девушки развлекаются
08.08.2017 19:29
А в это время руководитель вёл ответственное заседание

ДевушкаЗдравствуйте, уважаемая газета «Моя Семья»! Хочу вспомнить очень неприятный случай, произошедший с хорошо знакомыми мне девушками. А причиной всего стала фантастическая глупость.

Дело было в советские годы. Три студентки весьма престижного вуза осенью, когда все однокурсники находились на уборке урожая, оказывали помощь сотруднице институтской канцелярии. Якобы состояние здоровья этих барышень не позволяло им убирать яблоки в совхозных садах, поэтому их оставили на «лёгкой» работе.

Заскучав от перекладывания бумаги с одного края стола на другой, девушки решили развлечься. У одной студентки родители выезжали за границу и привезли дочушке прикольный, как сейчас бы сказали, сувенирчик – мешочек со смехом. Этакую штучку, которая при нажатии издаёт гомерический хохот с разными вариациями.

За этой барышней ухаживал важный и немолодой чиновник от медицины. Тогда принимать подобные ухаживания всерьёз было не принято. Внимание такого человека льстило, конечно, но не более – замуж выходили за ровесников. И вот, не найдя лучшего объекта для розыгрыша, шутницы прямо из институтской канцелярии набрали номер его рабочего телефона и подставили к трубке хохочущую игрушку. В это время у руководителя шло ответственное совещание, но чиновник снял трубку. Все сидевшие вокруг него тоже прослушали хохот. Прелестницы ещё раз повторили шутку, давясь уже от собственного смеха.

Чиновник связался с телефонной станцией, там определили номер, с которого звонили хулиганки. На имя ректора института пришло официальное письмо. Разразился нешуточный скандал, провинившихся быстро нашли. Студенткам грозило отчисление. Влиятельные родители – в этом вузе было крайне мало студентов рабоче-крестьянского происхождения – засуетились, и в результате девочек оставили в институте, ограничившись выговором с предупреждением.

Осмеянный чиновник потребовал публичных извинений, и три шутницы со «слабым здоровьем» явились к нему в кабинет с тем самым мешочком смеха. Подозвали сотрудников, краснея и заикаясь, девушки произнесли заранее составленный текст извинения. Отомщённый чиновник произнёс: «А теперь включайте вашу игрушку и посмейтесь вместе с ней!»
Прыскали, прикрываясь ладошками, только сотрудницы, а наши девицы стояли, опустив глаза в пол.

Из письма Галины Кликиной
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №31, август 2017 года