СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Все чудеса света С какими знаками зодиака у вас лучшая совместимость
С какими знаками зодиака у вас лучшая совместимость
10.08.2017 16:22
С какими знаками зодиакаБлагодаря астрологическим знаниям каждый из нас способен выстроить гармоничные отношения с окружающими, причём даже не будучи знакомым с тонкостями интерпретации индивидуальных гороскопов. А лишь опираясь на солнечный знак зодиака. В зависимости от удалённости знаков друг от друга можно выяснить, какую роль каждый человек играет в вашей жизни, и самостоятельно организовать своё окружение. Однако не стоит полагать, что есть несовместимые знаки. В астрологии все пары могут друг с другом найти общий язык. Только важно знать, в каких именно обстоятельствах получается максимально продуктивное сочетание. Я разделила все знаки зодиака на семь групп по определённому астрологическому принципу. Предлагаю и вам разобраться в том, какое истинное значение имеет тот или иной знак зодиака в вашей судьбе.

Зеркальное отражение

Первая группа – это отношения с представителями своего знака зодиака. Например, Овен с Овном, Телец с Тельцом, Водолей с Водолеем и так далее. Группа называется «наше зеркальное отражение», потому что в представителях своего знака нас привлекают внешность и характер, схожие с нами.

С этими людьми мы подспудно стремимся сравнить свои успехи и результаты в работе, ведь мы с ними находились в похожих стартовых условиях: родились под одним знаком. Мы отчётливо видим характерные изъяны и недостатки таких людей, ведь и сами частенько грешим похожим способом. Эти люди вызывают у нас почти родственное чувство, будто они нам давно и хорошо известны, а бывает так, что даже увлечения совпадают.

Такие люди сами притягиваются к нам, будто интуитивно чувствуя, кто сможет наилучшим образом их мотивировать и направить личностный потенциал в верное русло. Сотрудничество с представителем своего знака зодиака становится источником физической энергии и способствуют активизации всех сил организма. Например, с ними хорошо получается участвовать в спортивных соревнованиях, заниматься физической работой.

В любовных отношениях самые стабильные пары одного знака – это представители кардинального креста: Овны, Раки, Весы, Козероги. И женщинам, и мужчинам проще поладить с такими же людьми, как они. А всё потому, что представители этих знаков готовы меняться, упорно работать над своими недостатками, в отличие от представителей мутабельного креста (Близнецы, Девы, Стрельцы, Рыбы) и фиксированного креста (Телец, Лев, Скорпион, Водолей). Первым не хватает упорства и стабильности, вторым – способности решительно поменять привычный образ жизни.

В служебных отношениях сочетания типа Овен – Овен, Весы – Весы и так далее оказываются наиболее эффективными на короткой дистанции, когда нужно быстро сделать конкретную работу. А вот для долгосрочных проектов такой союз слишком уязвим, ведь партнёры будут постоянно соревноваться, каждый захочет оказаться лучше другого и превзойти его на любом этапе совместной деятельности.

Бессознательная связь

Вторая группа – это отношения с соседним знаком. Например, Весы со Скорпионом, Скорпион со Стрельцом, Стрелец с Козерогом и так далее. В этом блоке у знаков возникает материально-энергетическая связь, основанная на бессознательном притяжении.

Знак, который идёт сразу после вашего, мы станем называть «вторым знаком», ведь первый знак представляете вы сами. Второй знак стремится обеспечить нас всем необходимым для полноценной жизни, проявляя максимум заботы и внимания. Он готов материально обеспечивать, заботиться о нашем питании и режиме дня, чаще других вдохновляет на какие-то действия, способные улучшить финансовую сферу жизни. В лучшем варианте эти люди помогают нам приумножить то, что имеется. В худшем – мы привыкаем к ним и относимся уже как к личной собственности.

Кроме второго знака, соседним для нас является двенадцатый знак, то есть предыдущий. Это – наш лучший партнёр для восстановления сил и восполнения недостатка духовной жизни. В любовных отношениях такие пары получают удовольствие от совместной финансовой деятельности, путешествий, участия в духовной жизни. Проницательность и упорство – главные качества, которые делают такой союз устойчивым и продолжительным.

Надёжный соратник

Третья группа – это отношения с третьим знаком после нашего. (Напомним, что ваш собственный знак зодиака считается первым.) Вот список таких сочетаний: Овен и Близнецы, Близнецы и Лев, Телец и Рак, Рак и Дева, Лев и Весы, Весы и Стрелец, Дева и Скорпион, Скорпион и Козерог, Козерог и Рыбы, Рыбы и Телец, Водолей и Овен, Стрелец и Водолей.

Здесь знаки достигают лучшего взаимодействия через сферу общения. Это – идеальный друг или подруга на долгую перспективу. Третий знак Зодиака мы воспринимаем как брата, а он, в свою очередь, видит в нас надёжного соратника, с которым интересно планировать будущее, советоваться по долгосрочным проектам и просто общаться.

В негативном варианте отношения складываются как односторонний диалог, когда один человек готов общаться, а другой его совершенно не воспринимает, считая идеи заоблачными и не близкими для себя. Тут, конечно, их пути расходятся, люди просто не видят, чем конкретно они могут быть полезны друг для друга. А вот в лучшем варианте третий знак для нас – это человек, с которым можно пойти в разведку. И чем быстрее мы с ним находим общий язык, общие увлечения и пересечения интересов, тем быстрее получим ощутимый результат, выгоду.

У таких пар есть хорошие шансы на долгое стабильное сотрудничество. В деловой жизни это оптимальное сочетание при условии, что во внерабочее время люди будут созваниваться, общаться, переписываться, поддерживая товарищеские связи. Без создания дружеской обстановки такие партнёры начнут подлавливать друг друга на промахах.

В любовных отношениях подобной паре необходимо жить в таком состоянии, чтобы вокруг них постоянно менялась обстановка. Нужны совместные поездки, обилие контактов у каждого из партнёров, но обязательно должны быть и общие друзья. Партнёры не должны чувствовать сильную зависимость друг от друга в общении. И как только в быту начинается текучка, жизнь стабилизируется или один партнёр попадает в полную зависимость от другого – пропадает взаимный интерес. Потому что в этом партнёрстве ключевые слова – «движение» и «независимость».

В целом с третьим знаком зодиака энергетический обмен идёт гармонично и без особых затрат. То есть мы способны выстроить диалог, не напрягаясь.

Кнутом и пряником

Четвёртая группа – это отношения с четвёртым знаком после нашего. Для Овна это Рак, для Рака – Весы, для Весов – Козерог, для Козерога – Овен. Для Тельца – Лев, для Льва – Скорпион, для Скорпиона – Водолей, для Водолея – Телец. Для Близнецов – Дева, для Девы – Стрелец, для Стрельца – Рыбы, для Рыб – Близнецы.

Такое сочетание нередко преподносит нам урок, как нужно и не нужно вести себя в обществе. Это первое открытое конфликтное взаимодействие в системе отношений двух знаков. Оно предупреждает нас о необходимости более лояльно относиться к недостаткам партнёра.

Первоначально связь с четвёртым знаком рождается из желания расслабиться и почувствовать родительскую заботу, найти активный источник энергии, питающий нас недостающими качествами. Со временем, когда отношения развиваются, партнёр, для которого вы являетесь представителем четвёртого знака, пытается поучать и ограждать вас от негативных, по его мнению, влияний. Это может выражаться в желании партнёра навязать свою модель поведения или заставить вас пересмотреть взгляды на жизнь. Таким образом рождается конфликт на почве непринятия контроля и чрезмерной заботы.

Эти отношения напоминают связь родителя и взрослого ребёнка. Здесь обнажаются все скрытые черты характеров, в общении устанавливаются жёсткие рамки, а порой эти контакты и вовсе обрываются.

Если муж и жена попадают в четвёртую группу, то для поддержания отношений этой паре желательно иметь детей или тех, кого они сами будут воспитывать. Тогда произойдёт гармонизации назидательно-учительского влияния, что смягчит взаимные трения.

А вот если на работе вы попали с коллегой или начальником в подобную комбинацию, то лучше, если в паре именно вы станете ведущей силой и сами будете определять модель взаимодействия. Укрепят общение этих знаков схожие взгляды на карьеру, порядок, дисциплину и политические вопросы. Ключевыми понятиями здесь становятся родина, дом, чувство долга.

Источник радости

Пятая группа – это отношения с пятым знаком после нашего: Овен – Лев, Лев – Стрелец, Стрелец – Овен, Телец – Дева, Дева – Козерог, Козерог – Телец, Близнецы – Весы, Весы – Водолей, Водолей – Близнецы, Рак – Скорпион, Скорпион – Рыбы, Рыбы – Рак.

Такой союз при схожем духовном уровне партнёров можно назвать идеальным. Взаимодействие происходит без принуждения, позволяет нам свободно выразить себя наедине с близким человеком. Пятый знак от нашего символически играет роль «ребёнка-ученика», а мы для него – роль «наставника-учителя», поэтому самые гармоничные отношения в семье получаются, если ребёнок нашего пола – представитель пятого от нас знака (например, для мамы Рыбы – дочка Рак, для папы Тельца – сын Дева и так далее).

Если ситуация складывается наоборот, то ребёнок подсознательно будет стремиться стать ведущим в семье, наставлять родителей, давать взрослым рекомендации и советы, учить их жизни.

В любом случае люди нашей стихии становятся источником радости в совместной творческой деятельности. В них нас привлекают яркость личности и подвижность, а они ценят наш авторитет и умение достойно держаться в обществе.

При менее гармоничных отношениях представители пятого знака играют для нас роль «похитителя свободного времени», с которым мы не можем создать что-то стоящее и практическое. Здесь необходимо взять инициативу в свои руки и ограничить общение с такими людьми.

В любовных делах это удачное сочетание, в первую очередь для земных знаков, поскольку им нравится стабильная обстановка в семье и понятность партнёра по браку. А в деловых отношениях эффективно взаимодействуют между собой представители воздушной и огненной стихий.

Роковые отношения

Шестая группа – отношения с шестым знаком после нашего: Овен – Дева, Телец – Весы, Близнецы – Скорпион, Рак – Стрелец, Лев – Козерог, Дева – Водолей, Весы – Рыбы, Скорпион – Овен, Стрелец – Телец, Козерог – Близнецы, Водолей – Рак, Рыбы – Лев.

Это очень насыщенная эмоциональная связь, причём для шестого знака зодиака от нас – в большей степени. Многие пары не справляются с накалом страстей и быстро расстаются, каждый идёт по своему пути.

Лучшее взаимодействие получается, когда шестой знак в буквальном смысле работает на нас. Допустим, Овен-начальник – Дева-подчинённый или Водолей-начальник – Рак-подчинённый, Козерог даёт задания, а Близнецы их выполняют. Тут уже не так важно наличие дружеских связей. Здесь акцент делается на добросовестный труд и умение работать, не растрачивая энергию попусту. Главный урок в такой комбинации – отказаться от праздности и лени, вместе зарабатывать деньги, трудиться.

В любовных отношениях людям шестой группы приходится погружаться в рискованные ситуации и преодолевать трудности. В этом союзе может быть больше тайн и препятствий, чем в любом другом. Окружающие и родственники не всегда готовы принять эту пару, потому что со стороны кажется, будто такая роковая связь приведёт к большим потерям для обоих партнёров. И паре приходится доказывать своё право на совместную жизнь. Первоначально возникает сильная страсть, которая может перейти в совместную трудовую деятельность. Удачно, если в основе отношений лежит служебный роман и при этом шестой знак работает на нас.

Что может сплотить такой союз в непростые периоды жизни? Энергетическая разрядка, насыщенная сексуальная жизнь, участие в глобальных проектах или совместный бизнес.

Противоположности притягиваются

Седьмая группа – отношения с противоположным знаком, седьмым по счёту от нашего. Овен – Весы, Телец – Скорпион, Близнецы – Стрелец, Рак – Козерог, Лев – Водолей, Дева – Рыбы.

Представители этих пар живут по принципу «противоположности притягиваются». Идеальное сочетание для тех, кто готов учиться чему-то новому у человека, принципиально отличающегося от нас.

В представителе противоположного знака нас привлекают интеллект и умение выходить из конфликта победителем, быть справедливым и взвешенно оценивать риски любой ситуации. Кто-то в этой паре обязательно является гением общения, проявляет себя более демонстративно, привлекает внимание.

А вот в деловой сфере такие люди становятся вечными конкурентами, участниками общей борьбы за трофей, ведь они слишком разные, а цели при этом совпадают. В этом парадокс взаимоотношений данной группы. В лучшем варианте они – надёжные партнёры, уравновешивающие недостатки и достоинства друг друга, умеющие не перетягивать одеяло на себя, а прислушиваться к советам соратника. В худшем – они друг друга возненавидят.

В любовной сфере представители оппозиционных знаков создают динамичный и страстный союз, в котором каждый выражает себя не свойственным для другого способом. Улучшить отношения помогут совместные светские мероприятия, семейные поездки, объединяющие интеллектуальные игры.

Астролог
Ксения ШАХОВА
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №31, август 2017 года