В голове барьер
24.02.2012 00:00
Раскрепощённая девушка, а поцеловать жениха не могу

В голове барьерЗдравствуйте, уважаемая редакция! Уже не представляю своей жизни без нашей с вами семьи. Писала вам несколько раз, мои письма печатали, и советы читателей очень помогли. Сейчас опять хочу обратиться к вам за помощью. В скором времени мне нужно принимать решение, а я не могу сделать выбор.



Проблема моя вот в чём. Чуть больше двух лет я в разводе. Очень долго отвыкала от мужа, и это, наконец, уже пройденный этап. И сейчас у меня два мужчины. Оба готовы создать со мной семью. Первого (назовём его А.) я знаю с первого класса. Ему, как и мне, 32 года, у нас общие друзья, одинаковые интересы и жизненные цели. Он очень хороший хозяин, непьющий, не гулящий – в общем, весьма положительный человек. И с детьми моими (у меня два сына, трёх и шести лет) очень хорошо ладит. Многому мог бы их научить со временем как будущих мужчин. Относится А. ко мне с большим уважением и заботой, иногда мне даже кажется, что он очень-очень боится сказать или сделать что-то лишнее, чтобы, не дай бог, не обидеть меня.

По всем его поступкам вижу, что А. очень хочет жить с нами, он часто намекал на это. Но так как он немного стеснительный, чувствую, первый шаг нужно сделать мне. Всё вроде хорошо. Но… нет у меня никакого влечения к нему. Какой-то защитный барьер стоит в голове, и я никак не могу решиться на более близкие отношения. Секса с А. я почему-то совершенно не могу представить. Не в силах себя заставить его поцеловать, хотя бы просто в благодарность за помощь. Да-да, вот даже просто чмокнуть в щёчку не могу, хотя в принципе я довольно раскрепощённая в этом плане девушка.

А со вторым (назовём его О.) я познакомилась совсем недавно, примерно полгода назад. Ему 38 лет. Сначала думала, что это будет просто обычный флирт, средство забыть мужа. Но меня засосало. Я намеренно не говорю о любви, уже со времён молодости не знаю, что это такое. Но меня к нему тянет. Мне с О. легко, спокойно, за эти полгода я стала более уравновешенной, меньше думаю о своих проблемах, мне просто с ним хорошо. И в постели он меня устраивает. Он, конечно, проигрывает А. в бытовых вопросах, да А. и намного надёжнее, как мне кажется, – такая настоящая стена, крепкое мужское плечо. О. тоже знаком с моими детьми (хотя я стараюсь никого не приглашать к себе, когда сыновья дома), относится к ним с теплотой, он вообще любит малышей.

Но через три месяца нашего знакомства я узнала, что О. женат. Хотя он и говорит, что брак его только на бумаге (это подтверждают и другие люди, знающие ситуацию). В этом браке у него тоже двое детей. Он вроде бы собирается разводиться, просит меня подождать. И я не знаю, что мне делать.

Какое решение я должна принять? Дождаться развода О., жить с ним – и считать себя отвратительной разлучницей, ждать, что и меня когда-нибудь бросят? Кстати, оказалось, что я не первая у него девушка (уже после того, как он женился), но ради других он разводиться не хотел. Хотя это мне совершенно не льстит. И всё же я предполагаю, что со всеми этими минусами я буду чувствовать себя счастливой рядом с ним.

Но, может, мне лучше решиться на отношения с А.? Ведь тогда я почувствую увереннность в будущем, не буду знать никаких бытовых проблем, смогу жить спокойной жизнью без чувств и эмоциональных встрясок. Только в этом случае мне надо избавиться от барьера, который мешает вступить с А. в интимные отношения. Но как это сделать?

Очень прошу, помогите сделать выбор. Хочу создать крепкую семью, но мне страшно, так как первый брак был неудачным. Вдруг со вторым тоже что-то не заладится – это опять травма и детям, и мне. Очень боюсь ошибиться.

Из письма Катерины,
Ростовская область