Его разбитое сердце
27.02.2012 00:00
Сколько на свете таких Татьян, даже страшно подумать

Его разбитое сердцеЗдравствуй, «Моя Семья»! Сегодня я вдруг задумалась, как порой неожиданно измена может свалиться на голову ничего не подозревающего человека.





Я живу в курортном городе. Есть у нас один водитель, назовём его Игорем, в этом году ему исполнилось 50 лет. Сидеть за баранкой автобуса для него, скорее, хобби, никакой необходимости в этом нет: он владелец автобусов и грузовика, которые приносят хороший доход. Но ему просто нравится иногда прокатиться, отвезти отдыхающих на какую-нибудь экскурсию.

Его жена Татьяна тоже дома не сидит, хотя денег в семье столько, что уж она вполне могла бы и не работать. Женщина она ещё довольно молодая, на шесть лет моложе мужа, но чуть располневшая и с заурядной внешностью. У них двое взрослых сыновей. Хорошая, дружная, весёлая семья, где все любят друг друга.

Не раз я наблюдала, как Игорь, покупая что-нибудь особенное, например радужную форель, приговаривал: «Татьяна будет рада, она обожает рыбу». Или говорил: «Завтра никуда не поеду, надо жене помочь помидоры закатывать». Или: «Как здесь красиво, надо приехать сюда с женой». У меня складывалось впечатление полной семейной идиллии, а знакома я была с ними уже пять лет.

Как вдруг… Поехали мы на горнолыжный курорт, экскурсия была двухдневная, с ночёвкой. Вечером мы с Игорем решили расслабиться: купили пива, рыбки и устроились в его номере. После третьей бутылки пива Игорь разоткровенничался и поведал мне о неземной любви к одной отдыхающей. Она приезжала к нам на море два года подряд, он познакомился с ней на одной из экскурсий. А потом эта Катя ездила уже именно к нему.

Я её тоже видела: моложе Игоря на 20 лет, ухоженная, стройная, с модной стрижкой, стильно одетая – действительно есть от чего потерять голову. На курорт приезжала всегда одна. Муж-бизнесмен вечно занят, а детей у них не было.

И вот в последний свой приезд Катя забеременела. Игорь умолял её оставить ребёнка, сказал, что готов бросить семью, налаженный быт, только бы она была с ним. Причём если бы они оба развелись, в материальном плане не пострадали бы, так как половина бизнеса Катиного мужа принадлежала ей, а бизнес Игоря был полностью оформлен на его родителей.

Любимая взяла время подумать, Игорь ждал её решения. Месяц от неё не было никаких вестей, а потом она позвонила и сказала, что сделала аборт. И вот наш горе-любовник заливает своё несостоявшееся счастье пивом и плачется мне в жилетку, рассказывая о своём разбитом сердце.

Всё то время, что он откровенничал со мной, я сидела и думала о его жене Татьяне. Вот над кем пролетела беда, к счастью, не коснувшаяся своим чёрным крылом её головушки. И сидит она дома счастливая и даже не подозревает, сколь хрупко на самом деле её семейное благополучие.

И сколько ещё среди нас таких вот Татьян, даже страшно подумать. Живёшь, полностью уверенная в своём партнёре, ведь налицо множество доказательств его заботы и любви. А на самом деле никогда и не в чём нельзя быть уверенной. Страшно и горько.

Без подписи