Вовочка садится на хвост
06.01.2023 12:02
Вовочка садитсяОплату автоматически списали с моей банковской карты. Старики доехали и вернулись обратно без забот и хлопот. Но тут я узнала, что родителям «сел на хвост» мой двоюродный брат Вовочка, здоровый мужик, халявщик обыкновенный, ездящий по родственникам исключительно отобедать и поделиться своими умными мыслями о политике. Он рубля не отдал на похороны и поминки! Причём, оказывается, родители попросили таксиста сделать круг, чтобы забрать Вовочку.
Подробнее...
 
Это вкусно, не бойтесь
31.12.2022 00:00
Это вкусноУтром я почувствовала себя чуть лучше и решила, наконец, попробовать заморскую пищу. Обоняние отсутствовало, поэтому вкус гамбургера и картошки я не ощутила. Но булка оказалась очень мягкой, да и начинка вполне съедобная. Не так уж страшны эти гамбургеры, как их малюют. Как ни странно, я наелась. Правда, полностью гамбургер не осилила, убрала в холодильник. После полудня снова раздался звонок в дверь. Наверное, гостинцы от Иришки.
Подробнее...
 
Это слово переводится как «ласточка»
31.12.2022 00:00
Это словоХозяйка похищенной коровы сначала не поняла, что происходит. Потом руками замахала: «Нет денег, нет денег!» А когда до неё дошло, что это подарок, расплакалась. Она по-русски плохо говорит. Но эмоций было столько, что и без слов все друг друга понимали. Женщина обнимала тёлку за шею, в лоб её целовала и повторяла без конца: «Чегардык, чегардык…» Это по-чеченски означает «ласточка». Пусть у той семьи всё будет хорошо. Пусть Ласточка побыстрее вырастает и приносит детишкам много молока.
Подробнее...
 
Девочка хохочет и машет вам рукой
27.12.2022 23:39
Девочка хохочетЯ написал и позвонил всем, кто значился в моей записной книжке. На информацию в СМИ или соцсетях люди часто не реагируют. Или же думают, что и без них справятся, а ещё опасаются нарваться на мошенников. А знакомому человеку верят и сразу откликаются. Но, увы, среди соотечественников нашлись и такие, кто принялся хаять государство, которое «должно закупить лекарство за счёт бюджета», или размышлять, насколько оправданно тратить деньги, равные годовому бюджету небольшого города, ради спасения одного ребёнка.
Подробнее...
 
Не соответствует ни одному критерию
25.12.2022 11:27
Не соответствует– Сегодня Юрке пришла повестка, его мобилизуют. Вручили прямо на работе. Завтра утром должен явиться в военкомат с вещами.
Ноги мгновенно стали ватными. Я села. В голове бешено замелькали разные мысли.
– Не переживай. Ватсона он отдаст своим родителям, они присмотрят. Когда вернёмся, заберём, – заговорил муж.
– Лёш, а почему Юрку-то призывают? Он же не соответствует ни одному критерию. В армии не служил, в горячих точках не был, возраст уже не тот… Мужику за сорок, со зрением проблемы, он ведь постоянно в очках ходит, – стала размышлять я.
Подробнее...
 
Народ совсем перестал умирать
17.12.2022 00:00
Народ совсем пересталИ вот в последний визит в столицу зашёл к нам в гости сосед. Беседуем о том о сём. Речь заходит о его сыне, работающем в сфере ритуальных услуг.
– Слушай, если вдруг кто-нибудь у вас или ваших знакомых умрёт, вы уж имейте в виду нашего Диму, – обращается сосед ко мне. – У него сейчас с работой туго.
– Да? – удивляюсь я. – Он же вроде неплохо зарабатывал во время эпидемии.
С приходом зловредного вируса финансы у Димки перестали петь романсы. Это мы поняли сразу – он резко прекратил просить у нас взаймы, хотя раньше это происходило регулярно.
Подробнее...
 
Сигнал от соседей получен
10.12.2022 08:13
Сигнал от соседей полученВ каждом регионе нашей страны действует закон о запрете действий, нарушающих тишину и покой граждан в ночное время. Согласно этому закону, громкая музыка, крики, лай, строительные работы запрещены с 23.00 до 7.00 утра в выходные и праздничные дни, а также с 14.00 до 15.00 в будни. А в остальное время, получается, делай всё, что на ум придёт, хоть цыганочку пляши вместе с табором, доводя соседей до психбольницы или отделения кардиологии.
Подробнее...
 
Давайте запретим в офисе конфеты
08.12.2022 18:54
Давайте запретим...Закрываем окна, но Наташе опять не хватает воздуха. Ладно. Наташу отвлекаем от духоты конфетками, которые чудесным образом повышают содержание кислорода в организме, она розовеет, передумывает падать в обморок и садится пить чай. Но теперь не довольна Катя, до беременности похудевшая на 30 килограммов: «А давайте запретим в офисе конфеты и печенье. Мне сладкое нельзя, а вы шуршите бумажками, и мне тоже хочется. И вам не стыдно?» Наташа в это время доедает конфеты, достаёт большую коробку вафель и хрустит.
Подробнее...
 
Можно мы постреляем?
06.12.2022 21:55
Можно мы постреляемНеделю назад её и ещё четырёх девчонок пригласил к себе на виллу сам «папа» – местный криминальный авторитет. У папы были какие-то важные гости, поэтому понадобилась культурная программа. Девчонки танцевали по очереди, конечно же, на пилоне. Танцевали топлес. Папа наказал трусики не снимать, потому что среди гостей были депутаты и люди из правительства Украины. Программа закончилась. Аплодисменты, цветы. Распорядитель вручил девочкам по сто долларов хрустящими купюрами.
Подробнее...
 
А вот вам народные потешки
03.12.2022 00:00
А вот вам ...А сейчас книг для ребятни полно, но цены совсем не детские. Рассказы Чарушина – 400 рублей, сказки Шарля Перро – 600. Надо искать решение, чтобы и ребёнок был доволен, и жилплощадь не захламлять, и не разориться на книгах. Но жизнь всегда даёт подсказки. Шла по делам мимо детской библиотеки. Красивое здание с бюстами писателей в небольших нишах у крыльца, палисадник под окнами – мимо не пройдёшь, залюбуешься. А я ещё и внутрь зашла. Просторный зал с паркетным полом – весь в полках до потолка. Двое мальчишек лет семи листают яркие книжки. У одной стойки старшеклассница сдаёт целую стопку.
Подробнее...
 
К мужу есть много вопросов
01.12.2022 17:47
К мужу есть много вопросовМуж заявил, что он категорически против, у него совсем другие виды на старую квартиру – либо сдавать, либо продавать. Жилплощадь по документам принадлежит только ему, потому что куплена до брака. И если Таня – к слову, сейчас безработная – хочет привезти сюда родственников, то должна сама найти им жильё и оплачивать из своего кармана. Ему невыгодно, чтобы квартира просто так простаивала, когда можно получать хороший доход.
Подробнее...
 
От них не скроешься
26.11.2022 00:00
От них не скроешьсяСпустя два года мне начали звонить на сотовый с неизвестного номера. Это случилось перед Новым годом. Обычно на такие вызовы я не отвечаю. Но тут прямо настойчиво звонили и звонили. Пришлось ответить. И тогда я чуть не поседела. Оказывается, моя бывшая сослуживица взяла кредит в банке, не возвращает, а в документах оставила банку мой номер телефона как контактный. Сумма хоть и небольшая, 12 тысяч рублей, но я на такое не подписывалась!
Подробнее...
 
Практика донашивания приветствуется
20.11.2022 20:39
Практика донашиванияПисьмо насквозь пропитано злобой к людям. Обмениваются люди вещами, приобретают их на «Авито». Что плохого? А хорошие вещи, ставшие мне ненужными, я и сама не раз оставляла рядом с мусорным контейнером. Их всегда быстро забирали. Регулярно посещаю храм. Никогда не видела, чтобы кто-нибудь принёс заплесневевший хлеб или испорченные продукты. Ведь продукты в храм несут не по долгу, а от души. Автор рассказывает о том, как посещала собрания различных сект.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 9 из 40