Сюда везут только деньги
27.01.2024 21:59
Сюда везутИнтересно, какой же здесь ежедневный или даже ежечасный оборот, если я, очень мелкий предприниматель, только что за каких-то двадцать минут поменял на товар несчастную тысячу американских рублей? – думал я. И кто хозяин этого бескрайнего, по-восточному шумного базара? Управившись с делами и загрузив в автобус закупленный ширпотреб...
Подробнее...
 
Деньги ещё никто не отменял
24.01.2024 00:00
Деньги ещё никтоВ зале несколько продавцов, уборщица моет пол, все миролюбиво переговариваются. Зашла группа иностранных студентов: обычно они затариваются питьевой водой. Взяли пару фляг по пять литров и несколько бутылок поменьше. И тут гаснет свет! В зале – полутьма, потому что окна на улицу закрыты. Продавщицы громко объявили, что всем нам, покупателям, следует оставить товар и выйти.
Подробнее...
 
Прослойка «золотых работничков»
20.01.2024 00:00
ПрослойкаВ прошлом году к нам пришла молодая девушка, вся такая спортивно-энергичная, и предупредила, что в критические дни не будет выходить на работу, потому что у неё сильные боли. Предполагалось, что мы примем это с сочувствием и пониманием. А чтобы не терять в зарплате, она не станет брать больничные и отгулы – мы ведь женский коллектив и должны разделить её страдания. Я, честно говоря, обалдела. В годы моей молодости, в советское время, мы вообще помалкивали о нездоровье.
Подробнее...
 
Без тебя семья пойдёт по миру
18.01.2024 00:00
Без тебя семьяПо примеру мамы я расписывала бюджет: прибавляла, надбавляла. И сэкономила прилично, и лишнюю денежку в карман положила, и на чёрный день припасла. Да и муж привыкает, что жизнь не просто дорогая, а очень дорогая! Правда, об экономии не упоминает. И тут маму положили в больницу – серьёзная операция.
Подробнее...
 
Мужчины, выйдите из помещения
13.01.2024 00:00
МужчиныВчера не выдержал и заявил начальству, что не вижу в стажировке смысла, пока девушка не станет подстраиваться под график работы сотрудников, а не под «хотелки» мужа, поэтому снимаю с себя наставничество. Ну, естественно, попросили «не гнать лошадей», обещали ещё раз поговорить. В конце концов перевели её на стажировку к помощнице кондитера, которая в основном занимается мелкими заготовками и печеньем.
Подробнее...
 
А не стать ли тебе домохозяином
07.01.2024 13:55
А не стать ли тебеМуж в поисках работы – «кинули» на старом месте. Раньше я помогала ему: просматривала сайты, использовала старые связи, редактировала резюме, а потом, когда узнала о его долгах, мне это надоело. Сказала: решай свои проблемы сам. Недавно раскричалась, даже расплакалась, а он меня успокаивал: дескать, всё хорошо, я скоро найду работу, и всё наладится. Я уж и ругаться перестала – без толку, да и конфликтов не люблю.
Подробнее...
 
Парни денег не просят
03.01.2024 21:10
Парни денег не просятВолонтёры опубликовали эту историю в группе. Конечно, у всех возникла первая мысль: ну какая ему работа, к тому же поздно вечером? Он совсем мал, да ещё двое карапузов на руках. Пусть учится, это сейчас самое главное. С миру по нитке собрали для юноши 15 тысяч рублей. На первое время ему точно хватит, а там посмотрим. Сегодня читаю в группе новость: парень наотрез отказался от денег. Более того, обиделся! «Мы не попрошайки» – вот таким было его слово.
Подробнее...
 
Вам привет от господина Мендельсона
23.12.2023 18:46
Вам приветПодобные методы ведения следственных действий известны из психологических трактатов, описаны они и у Солженицына. Подследственного вводят в кабинет, а там сидит молодая красивая женщина и вроде даже улыбается. Жертва обессиленно плюхается на предложенный стул. Но рано расслабилась – сразу крик с матом, оскорблениями и угрозами. И как такое возможно – из милого пухлого ротика? На такое «шоковое» восприятие всё и рассчитано.
Подробнее...
 
Бабушка устроила слежку
17.12.2023 00:04
БабушкаМногодетная мама, бывший врач санэпидемстанции, иногда торговала цветами. Мы мало знали друг о друге. Я думала, что у неё свой палисадник. А почему бы и нет – например, у меня были шесть соток, где выращивались фрукты, овощи, цветы. Но однажды пронеслась зловещая новость: нашу цветочницу убили на кладбище. У рынка она продавала цветы, собранные на могилах.
Подробнее...
 
И деньги посыпались из ниоткуда
12.12.2023 17:03
И деньги посыпалисьМинут через десять постучался другой проситель – правда, за присмотр и платную стоянку предложил всего 200 рублей, но тоже не валяются. Потом появилась дамочка с собачкой, которая явно не оценила выгула на природе – сдались ей эти грибы! Не для того её родители-чемпионы рожали. По лесу пусть плебеи бегают, а она даже на хозяйских руках войти в чащобу не соизволит. Приятель подумал-подумал и согласился.
Подробнее...
 
И направляет в меня пистолет
10.12.2023 17:19
И направляетНедавно встретил старого знакомого Владимира Юрьевича, с которым мы более тридцати лет назад жили в пятиэтажных домах по соседству. В тот год из Германии выводили наши войска, и ему с сослуживцами повезло вселиться в только что построенный дом. Приятно было видеть, как на праздник Великой Октябрьской революции и День Победы новые жильцы всем домом дружно накрывали перед подъездами столы и от души веселились до поздней ночи.
Подробнее...
 
Песни по заявке
06.12.2023 15:26
Песни по заявкеВместе с другими взрослыми здесь можно часто видеть и сантехника Артура Гаврилова. Целыми днями он ходит с чемоданчиком из квартиры в квартиру, устраняя протечки, ремонтируя краны, меняя трубы и унитазы. С горкой у него с детства связано много радостных воспоминаний, и одно особенное – это когда он, спускаясь по жёлобу, так крепко приложился головой об лёд, что потерял сознание, попал в больницу с сотрясением мозга, после чего у него открылся дар стихосложения.
Подробнее...
 
Демократическая рыба
06.12.2023 00:00
ДемократическаяНу ладно, мне это не сложно, у нас с самарскими тётеньками-продавцами уже установились тёплые отношения. Нас узнавали, любили, советовали, что брать, и даже пару раз делали скидку, что, в принципе, дело небывалое. Интересная деталь: принимали они только наличные, а у нас не хватало нужной суммы. Нам простили долг и даже на следующий день отказались принять недостающее.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 2 из 40