А чтобы жена была!
26.04.2020 00:00
А чтобыМоя подруга тоже любила своего отца, он действительно был хорошим человеком. Но вот между ними всегда стояла его гражданская жена. Уже став взрослой, причём сама пережив развод, подруга никак не могла смириться с присутствием в жизни отца другой женщины. Говорит, своего мужа меньше ревновала к другим бабам, чем отца – к любви всей его жизни. Как будто мама передала ей это чувство по наследству.
Подробнее...
 
Я теперь не вхожа в их дома
18.04.2020 00:00
Я теперьТатьяна, рослая фигуристая блондинка, собирала все взгляды мальчишек. Меня утешали, что неказистая, зато умная. Валентина только досадливо кривила губки, нечем ей было выделиться. Шли годы. Отшумел суматошный выпускной бал – к нему долго готовились, а пролетел как одна минута. Танюшка выучилась на бухгалтера. Она же первая выскочила замуж, что неудивительно: кавалеры всегда вились вокруг неё.
Подробнее...
 
Прикатила, осчастливила
15.04.2020 00:00
ПрикатилаЯ уже шла домой, купив всё, что хотела, когда увидела припорошённую снегом коробку с куклами. Мимо такого не пройду никогда, куклы для меня – страсть и помешательство, однажды вы уже публиковали моё письмо на эту тему. Подойдя ближе и смахнув ладонью снег, увидела, что под полиэтиленом лежат какие-то мутанты: сейчас, надо сказать, вообще мода на непонятных полузверей-полулюдей.
Подробнее...
 
Мысли маленького бизнесмена о коронавирусе и самоизоляции
14.04.2020 16:30
МыслиПоложение критическое. Скольких людей мы лишимся, никто не знает, а экономические потери уже начались и точно будут расти. Объясняю на пальцах, как горят наши деньги. Обычно наш расход состоит из аренды помещения – 200 тысяч рублей в месяц, налоги и социальные выплаты забирают ещё 40 тысяч. Плюс закупка цветов, плюс зарплата работникам. Две последние категории зависят от спроса и выручки, постоянно колеблются.
Подробнее...
 
Дайте молодёжи старт
12.04.2020 00:00
ДайтеАвтор пишет, что парню стыдно устроиться в «Пятёрочку» или «Макдональдс», потому что туда заходят его друзья и знакомые. Видимо, молодой человек боится их злых усмешек, ведь он окончил престижный платный вуз. Мне интересно, автор письма сама бы пошла мести улицы на виду у всех, окончив пединститут или отучившись на врача? Несколько лет назад я сама столкнулась с проблемой. Мой сын окончил училище, приобрёл рабочую профессию.
Подробнее...
 
У богатых новое увлечение
06.04.2020 00:00
У богатыхВ Москве и других больших значимых городах это понятие, наверное, наиболее точно сформулировано. Но вот насчёт остальной России – москвичи вряд ли поймут, что же такое эта самая «достойная зарплата». В объявлениях о трудоустройстве можно часто прочитать: требуются такие-то рабочие, и внизу приписка – «достойная зарплата». И все почему-то сразу клюют на такие объявления, воображая, будто заживут достойно.
Подробнее...
 
Подарок великого Тэмуджина
31.03.2020 23:04
Подарок великогоПо мнению окружающих, она была богатой – из-за границы приехала, три года в Монголии зарабатывала. Она взяла на себя немалые для тех смутных времён расходы на похороны и поминки по отцу. За столом в маленькой квартирке на пятом этаже собрались соседи, одни женщины, да пара сослуживцев со спортивной базы. Как водится, молча выпили по одной, потом по… третьей. Ну а затем сослуживцы ушли...
Подробнее...
 
Привезла большой мешок денег
28.03.2020 00:00
Привезла большой мешокПомню, шла по улице и увидела огромную очередь у магазина для детей – не меньше трёх сотен человек, товар продавали прямо рядом со входом. Заметила свою соседку, подошла к ней, спросила, что продают, та ответила – детские футболки и носочки. А её внучку только-только записали в садик, дочери некогда было стоять в очередях, но ребёнку хоть какую-нибудь одежду надо купить.
Подробнее...
 
Адмирал Нельсон
21.03.2020 00:00
АдмиралВалентин был ростом под 190, плотного телосложения. Родился в деревне где-то в средней полосе России, окончил военное училище. Его направили в воинскую часть в столицу Киргизии город Фрунзе (сейчас Бишкек). Дослужился до капитана. От армии получил квартиру, купил машину, женился, родился сын. Когда распался Советский Союз, часть, где служил Валентин, расформировали, и он остался без работы.
Подробнее...
 
Всё оплачивает государство
19.03.2020 00:00
Всё оплачиваетЯ физически не могу пользоваться за пределами колонии светом, водой, газом, тепловой энергией, вывозом мусора. Но даже то, что я с 17 ноября 2017 года отбываю срок наказания, не останавливает управляющие компании выписывать мне счета и присылать в колонию исковые требования об их оплате. Я уже получила угрозу, что ко мне приедут и опишут имущество. Как вам такой факт?
Подробнее...
 
Профаны
14.03.2020 00:00
ПрофаныСел за руль, включил зажигание, отжал сцепление. И рванул с места в карьер на скорости за шестьдесят. Ширина площадки метров двадцать. Парень по сути даже не успел ничего понять – не успел затормозить, врезался в опорную стенку, перелетел через руль и исчез в густом кустарнике. Всем миром бросились спасать. Как и положено по законам жанра, у подростка ни единой царапины, только трясся от страха.
Подробнее...
 
Афера для ловли стариков
13.03.2020 21:16
АфераПеред днём рождения решила взять в магазине две бутылки коньяка, марка мне нравилась. Потом подошла к прилавку, где продавали мороженое, увидела, что лежат два килограммовых брикета, каждый стоит 179 рублей. На коньяк уже не хватало, решила, что куплю в другом магазине, причём дешевле. Две бутылки коньяка выставила обратно на стенд с вином, на кассе рассчиталась, как обычно. Когда уходила, ни у кого ко мне претензий не было.
Подробнее...
 
Не понимаете вы настоящей красоты
11.03.2020 00:00
Не понимаетеСначала с кружком художественной самодеятельности ездил с концертами по сельским клубам, где от дверей слабо тянуло сквозняком, и, когда сидевшие в зале пенсионеры хлопали, казалось, что это дуло от их хлопков. Выступать почему-то всегда приходилось осенью или зимой, когда моросил дождь или из тёмных полей через дорогу косо несло снегом, и от поездок у него осталось впечатление бесприютности и неприкаянности.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Следующая > Последняя >>
Страница 25 из 40