Родные дети куда-то исчезли
07.09.2019 17:44
Родные детиЯ опять ушла, чтобы не срывать внуков с места, и дочь с сожителем вернулась к себе. Потом его на три года депортировали, она впадала то в истерику, то в тоску и безразличие. В это непростое время я старалась навещать внуков как можно чаще, в основном, когда дочь была на работе. Она уже привыкла к роли полновластной хозяйки и была недовольна моим присутствием. Ещё оказалось, что обманывала меня и не платила за квартиру, снова накопив огромные долги.
Подробнее...
 
Вот всё, чего вы заслуживаете
01.09.2019 00:00
Вот всёЗатем приступили к обсуждению развлекательной программы. Прошлись по артистам всех жанров. Невеста пожелала пышную встречу гостей, огромные буквы из пенопласта на лужайке и чтобы сценарий банкета был тематический, с актёрами антуража и сценическими выступлениями. Я насчитала примерно на миллион, но не спешила радоваться...
Подробнее...
 
Авто-мото-вело-фото-теле-радио-монтёр
25.08.2019 20:02
Авто-мото-велоА вот как раз услуги учителей, врачей, квалифицированных медсестёр стоят довольно дорого. Конечно, если человек – профессионал. Я приветствую таких работников, как самозанятый Игорь. Конечно, налоги и пенсионные взносы с него не взыщешь, как гражданин для государства он практически бесполезен. Зато и вреда от него нет: например, если бы за что-нибудь сидел в тюрьме, то его ещё надо было бы за наш с вами счёт три раза в день кормить...
Подробнее...
 
Я нашла тебя, мамочка
21.08.2019 14:17
Я нашлаВскоре из разговоров с ним выяснилось, что в интернате он рассказал одной женщине о знакомстве со мной. Описал, как просил меня забрать их с сыном, а я отказала. А эта женщина ему и говорит: «Зачем ей мужики, пусть возьмёт меня!» Представляете? В общем, она выпросила мой телефонный номер и позвонила. Первое, что я услышала: «Здравствуйте, мама!»
Подробнее...
 
Мудрёное слово – конституция
17.08.2019 00:00
Мудрёное словоА дальше начали твориться поистине чудные дела. Через год у Фани округлился живот. Родители бабушки переглянулись, но выгонять женщину из семьи не стали. Пошептавшись, вынесли вердикт: не звери ведь, примем малыша, будем нянчиться с маленьким. Фаню жалели, не нагружали работой, не разрешали даже с печью возиться. Тем временем живот у жены Матвея рос и вскоре стал огромным. Вроде бы давно пора, а Фаня никак не может разродиться.
Подробнее...
 
Счастливая кофточка
14.08.2019 00:00
Счастливая кофточкаНе было в жизни Ады холода и горя, жестоких бурь. Была блаженная загорелая пышноволосая ситцевая в горошек советская юность. И те, кто в перестройку писал о свальных грехах в пионерских лагерях и под школьными лестницами, – врут. Пусть прыщавые, неудовлетворённые подростковые фантазии останутся на их совести. Молодость в СССР была лучшая в мире, свежая и безмятежная, как росистая ромашка на столе в лагерной столовой.
Подробнее...
 
Стоять перед клиентом
10.08.2019 00:00
Стоять перед клиентомУтром нужно открыть компьютерную программу. Если приедет бензовоз, грамотно его принять, внести все данные в компьютер, а также заполнить кучу журналов. Вообще документации – море. И всё это мы выполняем за мизерную оплату труда. На открытых станциях это делает отдельный человек и за другие деньги, а здесь мы сами операторы-кассиры. Иногда до шести вечера не получается даже позавтракать.
Подробнее...
 
Микрополковник
03.08.2019 00:00
МикрополковникЛопатин постепенно успокоился, даже потолстел. Женился. У жены была квартира, всё нормально. Жили хотя и небогато, но спокойно. Сначала родилась девочка, потом мальчик. Лопатину приходилось работать за двоих, чтобы прокормить семью, да шабашки. Завод всё же спасал, там ещё сильна была память о советских порядках. Начальство относилось с пониманием: когда премию выпишут, когда материальную помощь.
Подробнее...
 
Между светской и сельской жизнью
30.07.2019 19:56
Между светскойИ вот тут родилась идея: а что если предложить конные прогулки в качестве активного отдыха для людей, живущих в городе? Решили создать базу отдыха, куда люди могли приехать и переключиться, забыть о московской суете. Я подумал, что эти беспородные рабочие лошади – не ахти какие красивые, но вполне пригодны для верховой езды. В результате забросил свой диплом по фризским лошадям, который писал в Голландии...
Подробнее...
 
Да, мы ненавидим посетителей
28.07.2019 14:18
Да, мы ненавидимДа, приходится признать: мы ненавидим посетителей, а они ненавидят нас. И этот порочный круг не разорвать до тех пор, пока все думают, будто в охране работают бездельники с кроссвордами, книжками и играми в телефонах. Конечно, есть и такие объекты, где можно свободно заниматься чем угодно, но, во-первых, их весьма мало, а во-вторых, туда так просто не попадёшь.
Подробнее...
 
Крыша есть – платите!
25.07.2019 17:04
Крыша естьСъездили с коллегой, сфотографировали дом: облупившиеся стены, заколоченные окна без рам, труба на крыше отсутствует. Получила ответ: «Крыша у дома есть – будете платить!» Но тогда и выписывайте квитанцию за наличие крыши, а не за мусор! Я пенсионерка, экономия для меня на первом месте. Уже отказалась от стационарного телефона, хотя лучше его слышу, чем мобильный. На очереди кабельное телевидение.
Подробнее...
 
Я не могу снять эту порчу
21.07.2019 00:00
Я не могуНо самое ужасное, у меня каждый день поднималась температура. С утра градусник показывал 37,2, а к вечеру уже 37,8. Меня то колотило в лихорадке под одеялами, то просыпалась вся мокрая до нитки, хоть ночнушку выжимай. Так лихо температура скакала несколько месяцев. Отправилась к врачам, прошла полное обследование в городской поликлинике. Все анализы отличные, хоть в космос посылай. Гематолог развела руками и дала направление в краевую больницу, в ревматологическое отделение.
Подробнее...
 
Выносим маму за скобки
19.07.2019 15:29
ВыносимПриятельница растила дочь до 17 лет. Когда девочка собралась поступать в вуз, отчим тяжело заболел, получил II группу инвалидности, плюс двое маленьких детей, у мальчика больная ножка. Поэтому мама настаивала, чтобы дочь вместо поступления в институт пошла работать и начала помогать семье. Но дочь – умница, отличница, целеустремлённый человечек – внезапно проявила характер, сказала маме «нет».
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Следующая > Последняя >>
Страница 29 из 40