Вы сделали очень важную вещь
29.10.2023 14:02
Вы сделалиЭто он о своих работодателях, с которыми вовсе не собирается делиться прибылью. Цену Василий себе знает, и вообще парень не промах. Визиток наштамповал – увесистый «кирпич». С тиснением. Достаёт их грязными рабочими руками из кармана спецовки: имя, специальность, спектр услуг. И справедливо считает, что заработанное делить с чистоплюями нет резона – это ведь он во всякой вонючей жиже копается, а не «хозяева» из ЖКХ. Таксист тоже себя не обидит. «Евгений – такси», «Виктор – довезу», Дмитрий, Сергей… Сердятся, если не звонишь.
Подробнее...
 
Опять старшему ни шиша не досталось
25.10.2023 00:00
Опять старшемуЖена, узнав про такой неприятный момент, сказала, чтобы я разобрался со своими родителями. Не хотел я этого делать – каким-то мелочным мне это показалось. Но супруга настаивала. Ну, я и позвонил матери. Описал ситуацию, спросил: «Что за дела? Зачем Ромку обидели?» Мать спохватилась, заохала, заахала, признала, что некрасиво вышло, и перевела моему сыну на карту тысячу рублей.
Подробнее...
 
Сели на шею и ножки свесили
21.10.2023 00:00
Сели на шеюНаша дальняя родственница – «девочке» уже за тридцать – до сих пор «ищет себя» и живёт за счёт матери. Училась в Питере, потому что выбранную специальность можно получить только там и только платно, – другие варианты не рассматривались. Квартиру родители ей снимали, денег высылали. Окончила институт, поменяла несколько мест работы, переехала в Москву.
Подробнее...
 
Счастливые пельмени
15.10.2023 14:24
Счастливые пельмениСекрет быстро раскрывается, когда сваренные пельмешки оказываются на блюде. От собратьев-«утопленников» они отличаются тем, что плоские и пустые. Словно взяли кружочки теста, слепили вместе и аккуратно пришлёпнули. Эдакие медальоны, пельмени-плацебо. Внутри – ни мясинки! Простенько и со вкусом. И нечего голову ломать над удешевлением продукции при сохранении цены – в случае чего всегда можно сослаться на сбой пельменного автомата.
Подробнее...
 
Письма счастья завтрашнего дня
13.10.2023 00:00
Письма счастьяМы искали и работу, и подработки – муж даже собрался посидеть консьержем в соседнем доме. И тут я увидела объявление о наборе курса подготовки мастеров дубляжа и озвучки. Заинтересовалась, ведь, во-первых, подруга-переводчица рассказывала о приличных заработках таких спецов, а во-вторых, без ложной скромности замечу, что и голос, и дикция у меня в полном порядке. «Девушка, какой же приятный у вас тембр», – неоднократно слышала я от совершенно незнакомых людей по телефону.
Подробнее...
 
Тебе миллион за молчание
07.10.2023 00:00
Тебе миллион за молчаниеНовый директор с великим энтузиазмом принялся за дело. Открывались новые цеха, заключались всевозможные сделки, молодым выдавали беспроцентные ссуды для приобретения жилья. При фабричном медпункте появился массажный кабинет, кабинеты физио- и мануальной терапии. Жизнь закипела, забурлила. Вместе с председателем профкома и парторгом директор поздравлял рабочих с днём рождения и лично вручал каждому букет цветов.
Подробнее...
 
Кибератаку сдерживаем до утра
30.09.2023 00:00
КибератакаНу и, разумеется, ей периодически звонят попавшие в ужасное положение «дочки» и «сыновья», «внуки» и «внучки» со слёзными просьбами срочно помочь выбраться из жуткой ситуации – попали в аварию, сбили человека на оживлённой трассе, лежат в приёмном покое больницы или прямо на улице со сломанными ногами. Тут, правда, бабуля довольно быстро вняла нашим мольбам не попадаться на крючок.
Подробнее...
 
Слоны – животные полезные
24.09.2023 11:08
СлоныГид рассказывал, что слоны в этой стране считаются священными животными, в старости государство платит им пенсию, и до самой смерти живут они сытыми и ухоженными. Середина «лихих девяностых» в нашем городке оказалась для многих не такой уж и лихой. Люди, не участвовавшие в переделе собственности и имевшие постоянную и нормально оплачиваемую работу, стали жить неплохо.
Подробнее...
 
Фрау Ира обиделась
19.09.2023 17:54
Фрау ИраУтром, однако, остыла и хорошенько подумала. Квартира четырёхкомнатная, живут вдвоём с матерью – вроде бы и ладно, пусть приезжают. Но мать больная, отношения напряжённые, готовят каждая себе и никогда не едят за общим столом. Тут сразу намечались сложности. Придётся ли кормить гостей, или они сами о себе позаботятся? И что с ними делать в такой глуши, как организовать досуг? Из развлечений здесь только тайга, горы и рыбалка.
Подробнее...
 
Покупатель пошёл бестолковый
17.09.2023 11:38
Покупатель пошёлНа улице невыносимая жара, воздух раскалённый и сухой. Внутри – ни одного покупателя. Приторно пахло лежалым товаром и ароматом дешёвой туалетной воды. Собственно, эту торговую точку магазинчиком в общепринятом понимании не назовёшь: просто небольшое помещение, используемое предприимчивым хозяином в бывшей хозяйственной пристройке. Поэтому здесь продавали всё на свете – собственное предприятие должно приносить пускай и маленький, но стабильный доход.
Подробнее...
 
Дофонтанировалась
10.09.2023 18:38
ДофонтанироваласьБеру себя в руки, хотя внутренне вся киплю. Но надо разобраться, в чём дело.
– Мам, ну не верю я! Вам кто-то в уши надул, вы и расплакались. Давай лучше кофе попьём.
Замолкает, придвигает к себе чашку. Но дальше – больше: включает телефон, находит какой-то новостной канал, явно не российский. А там: «Русские оккупанты построили мост, но армия освободителей взорвала его, и теперь продовольствие в Крым не поступает. Люди верят в нашу победу…»
Подробнее...
 
Мафия как она есть
02.09.2023 00:00
Мафия как она естьПриехала перевозка. Санитары попросили новую простыню, завернули маму и направились к выходу. Я попросила их потом вернуться, чтобы перенести папу обратно в спальню. Дала 2 тысячи. Видимо, этого показалось мало, и они сообщили, что перевозка бесплатная, а вот за вынос тела к машине принято благодарить. Кажется, я им тысячу дала, не помню. Не знаю, на сколько они рассчитывали.
Подробнее...
 
Золото мне не по карману
01.09.2023 14:23
Золото мне не по кармануРасстались мы хорошо. Зимой она написала, что приедет в августе, специально возьмёт отпуск и мы отметим мой юбилей – 4 августа мне исполнилось 45. Я не очень-то обрадовалась, поскольку день рождения не отмечаю. Обычно меня приглашает семья подруги – они и есть моя настоящая семья, – мы едим пироги и смотрим сериал про Пуаро. Ещё одна подруга каждый год 4 августа присылает мне арбуз, цветы и фрукты.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 4 из 40