Дело вовсе не в цене
30.07.2023 12:15
Дело вовсе не в ценеСегодня в магазине вас встретят ласково, обслужат вежливо, дадут кучу непрошеных советов. За продавцами неусыпно следят камеры – если клиенту не угодить, можно и без работы остаться, и я это понимаю. Поэтому терпеливо выслушиваю, кланяюсь и благодарю. Казалось бы, торговый работник должен радоваться любому покупателю, ведь деньги платят все без исключения. Кто-то больше, кто-то меньше, а выручка всё равно растёт – копеечка к копеечке.
Подробнее...
 
Спасибо добрым людям из службы безопасности банка
23.07.2023 20:05
Спасибо добрым людямТётушка ответила, что никакого племянника у неё нет, банковских карт тоже, как и вкладов на её имя. Заодно поведала, что она – неходячий инвалид, весь день одна дома, а все члены семьи на работе. «Майор Соколов» почему-то очень заинтересовался, каким образом ей удалось снять трубку, если она не может ходить. Тётя доверительно сообщила, что оба телефона, сотовый и домашний, дочка оставляет рядом с креслом на столе. Вместе с водой, едой и таблетками.
Подробнее...
 
Некоторые за рубль удавятся
20.07.2023 22:35
НекоторыеВодитель отвечает, что это неважно, и снова отворачивается к окну.
Ну что делать, ехать-то надо. Я открыла заднюю дверь, усадила маму, пристегнула. Сама собираюсь сесть впереди. Денис опять недоволен и велит садиться сзади.
Мама возмутилась:
– Но она хочет ехать впереди!
Подробнее...
 
Как пенсионеру скопить миллион
16.07.2023 00:00
Как пенсионеру скопитьОсновной объект внимания – «Магнит» в нашем квартале. Часов с шести утра Слава с Жанной уже на месте. Потихоньку подтягиваются и другие страждущие. Примерно через полчаса работники магазина вывозят «просрочку». В тележках чего только нет, хватает всем. Жанна бдительно следит, чтобы бесплатные блага распределялись справедливо. Минут через десять появляются дворники. Им предписано сразу же отправить содержимое тележек в мусорные контейнеры, иначе не миновать штрафа.
Подробнее...
 
Спасите, банк забирает квартиру!
08.07.2023 20:38
СпаситеСвекровь взяла кредит на ремонт и покупку мебели для новосёлов. Тогда она ещё работала, но пенсию уже получала. Поэтому долг выплачивала сама, тем более что у Маши с Васей львиная доля дохода уходила на ипотеку. Накоплений у пары нет, и для меня это удивительно. Конечно, зарплаты у обоих невелики, да и Вася работал эпизодически, только последние четыре года получал более-менее прилично. У него весьма затратные увлечения – охота, рыбалка.
Подробнее...
 
Людям хочется немыслимых ароматов
02.07.2023 21:10
Людям хочетсяКогда много лет назад я работала в парфюмерном бутике, средняя цена дорогого аромата составляла около 1500 рублей. И вот как-то раз элегантная дама в возрасте пожелала купить парфюм с запахом моря. Сначала я, как предписано правилами, демонстрировала всю «морскую» линейку, но ей явно требовалось что-то иное. Стала показывать всё подряд. У нас тогда была представлена какая-то японская марка – названия не помню, но духи стоили порядка 4 тысяч, то есть почти в три раза больше средней цены.
Подробнее...
 
Как же он обрадовался конверту с деньгами
29.06.2023 00:00
Как же он обрадовался...А нашему конверту юбиляр неожиданно обрадовался: «Ох, спасибо, ребята, это именно то, что нужно. Все бы так дарили!» Теперь он наконец купит себе кроссовки, а то всё руки не доходили. И правда купил, даже прислал фото. Подарки стоимостью несколько миллионов, и все пришлись некстати, хотя многие гости выбирали с выдумкой. А вот шуршащим купюрам именинник наверняка нашёл бы лучшее применение.
Подробнее...
 
Старик Хоттабыч
28.06.2023 15:23
Старик ХоттабычВпервые он попал сюда с бригадой шабашников из Средней Азии, строивших в окрестных колхозах животноводческие фермы. Через месяц, закончив работу, бригада перебралась на новое место, а он остался. Снял комнату в частном доме у вдовы татарки, воспитывавшей двоих маленьких сыновей – Саидку и Рашидку, устроился на ткацкую фабрику разнорабочим. В незнакомом городе человеку легко затосковать, растеряться, но он не испытывал подобных чувств, занятый радостным созерцанием водных богатств.
Подробнее...
 
Повара облизывают ложку
25.06.2023 22:17
Повара облизывают ложку– Почему вы трогали рукой запеканку?
Ноль эмоций. Взвешивает, упаковывает и подаёт мне со словами:
– С праздником!
Говорю, что брать не стану, потому что видела, как она мяла куски рукой без перчатки. Девушка спокойно отставляет в сторону мою (уже не мою) запеканку и снова идёт на кухню.
Подробнее...
 
Я отменяю отпуск
18.06.2023 16:05
Я отменяю отпускОн основной добытчик в семье, хотя зарплата тоже не слишком велика. Не запрещает встречаться с подругами, я могу пойти с ними в кафе, а ещё у меня есть довольно затратное хобби. Коммуналку и питание оплачивает и не требует вкладываться в бюджет. Но при этом упрекает меня в неразумной трате денег, причём не открытым текстом – это всегда молчаливые страдания и вечно недовольное лицо. Чувствую себя виноватой, переживаю за него. Пытаюсь уладить конфликт, пристаю с разговорами, хочу успокоить, но меня не покидает ощущение, будто я мотовка и транжира.
Подробнее...
 
Собрали пятьсот рублей мелочью
14.06.2023 00:00
Собрали пятьсот рублейСобака страшно визжала. Ребята схватили её и понеслись в клинику, но – «денег у нас нет». Айболиты вздохнули и принялись за дело. Перелом оказался сложным, операция, конечно же, стоила недёшево, но они решили помочь собаке бесплатно. После операции оставили её в клинике под наблюдением, за которое тоже, естественно, платить было некому. Через пару дней ребята за ней пришли.
Подробнее...
 
Мы все под колпаком
10.06.2023 00:00
Мы все под колпакомКстати, о мошенниках. Меня они тоже частенько беспокоят – то звонками, то грозными посланиями в почтовых ящиках. А недавно я устроилась на работу, посему пришлось отказаться от городской доплаты к пенсии. Ну и замешкалась с этим делом, тем более что мне кто-то сказал, будто отказ оформляется автоматически. И вот примерно через месяц иду домой, вынимаю из ящика в подъезде почту, дома привычно выбрасываю «письма счастья» якобы из «Жилищника» и прочих подобных инстанций...
Подробнее...
 
Чувак, а ты кто такой?
04.06.2023 15:32
Чувак, а ты кто такой?Ну, может, и так. За нашим столом тоже сидел знакомый из другого города. Всё выяснилось ближе к финалу, когда люди начали потихоньку разъезжаться. На прощание мы решили сделать групповое фото, а после выпить на посошок. Отошли, а спиртное-то на столе стоит. И вдруг появляется этот тип, берёт рюмку и в очередной раз наливает себе.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 5 из 40