Повара облизывают ложку
25.06.2023 22:17
Повара облизывают ложку– Почему вы трогали рукой запеканку?
Ноль эмоций. Взвешивает, упаковывает и подаёт мне со словами:
– С праздником!
Говорю, что брать не стану, потому что видела, как она мяла куски рукой без перчатки. Девушка спокойно отставляет в сторону мою (уже не мою) запеканку и снова идёт на кухню.
Подробнее...
 
Я отменяю отпуск
18.06.2023 16:05
Я отменяю отпускОн основной добытчик в семье, хотя зарплата тоже не слишком велика. Не запрещает встречаться с подругами, я могу пойти с ними в кафе, а ещё у меня есть довольно затратное хобби. Коммуналку и питание оплачивает и не требует вкладываться в бюджет. Но при этом упрекает меня в неразумной трате денег, причём не открытым текстом – это всегда молчаливые страдания и вечно недовольное лицо. Чувствую себя виноватой, переживаю за него. Пытаюсь уладить конфликт, пристаю с разговорами, хочу успокоить, но меня не покидает ощущение, будто я мотовка и транжира.
Подробнее...
 
Собрали пятьсот рублей мелочью
14.06.2023 00:00
Собрали пятьсот рублейСобака страшно визжала. Ребята схватили её и понеслись в клинику, но – «денег у нас нет». Айболиты вздохнули и принялись за дело. Перелом оказался сложным, операция, конечно же, стоила недёшево, но они решили помочь собаке бесплатно. После операции оставили её в клинике под наблюдением, за которое тоже, естественно, платить было некому. Через пару дней ребята за ней пришли.
Подробнее...
 
Мы все под колпаком
10.06.2023 00:00
Мы все под колпакомКстати, о мошенниках. Меня они тоже частенько беспокоят – то звонками, то грозными посланиями в почтовых ящиках. А недавно я устроилась на работу, посему пришлось отказаться от городской доплаты к пенсии. Ну и замешкалась с этим делом, тем более что мне кто-то сказал, будто отказ оформляется автоматически. И вот примерно через месяц иду домой, вынимаю из ящика в подъезде почту, дома привычно выбрасываю «письма счастья» якобы из «Жилищника» и прочих подобных инстанций...
Подробнее...
 
Чувак, а ты кто такой?
04.06.2023 15:32
Чувак, а ты кто такой?Ну, может, и так. За нашим столом тоже сидел знакомый из другого города. Всё выяснилось ближе к финалу, когда люди начали потихоньку разъезжаться. На прощание мы решили сделать групповое фото, а после выпить на посошок. Отошли, а спиртное-то на столе стоит. И вдруг появляется этот тип, берёт рюмку и в очередной раз наливает себе.
Подробнее...
 
Быстро суй всё в рот
27.05.2023 00:00
Быстро суй всё в ротИ так мне захотелось клубники, просто невыносимо! Но в кошельке ни гроша. Оно и понятно: на дворе эра нанотехнологий, а настоящей клубникой торгуют только за настоящие деньги. Даже чеканной монетой берут. А тут я с картой и смартфоном – как говорится, с суконным рылом да в калашный ряд. Мнусь у лотка, пытаясь понять, нельзя ли нанотехнологии каким-нибудь образом внедрить непосредственно в клубнику.
Подробнее...
 
Лёгкий, ни к чему не обязывающий флирт
24.05.2023 16:58
ЛёгкийПлотный график работы тоже показался полезным. Я надеялась, что наконец научусь грамотно организовывать своё время, составлю на каждые свободные два дня чёткое расписание и стану больше успевать. Но как бы не так! В первый же выходной после двух изматывающих рабочих дней я никак не могла отоспаться и провалялась в постели до шести вечера, поднимаясь только ради очередного похода к холодильнику.
Подробнее...
 
Тебя можно подоить
22.05.2023 00:00
Тебя можноОтошла. А меня просто колотит от возмущения! Я ей кто, мама родная? А ведь она тоже зарплату получает. И муж её трудится на нашем предприятии. Так почему у них постоянно нет денег? Неужели нельзя грамотно распределять доходы, чтобы не занимать? Долги она отдаёт вовремя, ничего не скажу. Вроде и переживать не о чем. Но я не люблю, когда мои деньги находятся в обороте, потому и отказала. В надежде, что она перестанет брать у меня взаймы.
Подробнее...
 
Народ требует застолья
21.05.2023 22:36
Народ требует застолья...Ничего себе! С какой радости тогда мне диктовали, куда ехать и что купить на стол, если не собирались скидываться? За шашлык, овощи-фрукты, сладости детям, вино золовке, коньяк мужикам мы выложили немаленькую сумму. Плюс 2500 рублей за беседку. А если бы на турбазе нашлись свободные места? Это 11 тысяч в сутки, между прочим! Что, тоже за наш счёт? Возмущалась я долго, но всё же решила подождать – золовка иногда позже отдавала свою долю.
Подробнее...
 
Портал Возмездия Злодеям
17.05.2023 17:06
Портал возмездияГрафик работы – два через два, пункт в пяти минутах ходьбы от моего дома, а деньги не то чтобы большие, но вполне нормальные с учётом постоянного дохода. Кажется, космос принял мой запрос! Жизнь сейчас у всех несладкая, а творческие специальности не отличаются стабильностью. Я давно задумалась о какой-нибудь «нормальной» подработке, правда, не вполне понимая, на что ещё могу сгодиться, кроме писательства и актёрства.
Подробнее...
 
Мальчик подсел на видосики
15.05.2023 00:00
Мальчик подселДальнейшая учёба в школе его очень пугает. Но при этом сын хочет стать айтишником. Однако хорошие колледжи, где обучают этой специальности, устанавливают очень высокий проходной балл. Сын же учится на четвёрки-тройки. Он часто говорит, что мечтает об удалённой работе. Чтобы было так: хочу – из дома работаю, хочу – в отеле на берегу моря. А недавно мальчик в очередной раз нас сильно удивил.
Подробнее...
 
Кое-кто сколачивает состояние
13.05.2023 00:00
Кое-кто сколачиваетВысказав претензии по всем возможным и невозможным поводам, женщина включила планшет и воткнула в уши наушники, но не до конца. Я невольно услышала начало ролика – бодрый мужской голос произнёс: «А сейчас мы разберём, каким должно быть женское тело. И самое главное: как научиться не мечтать, а стать…» Но на этом интересном месте дама поправила наушники и уставилась на экран. Понятно: передо мной очередная слушательница какого-то видеокурса – это особый вид тренинга.
Подробнее...
 
Подошли ребята и аккуратно меня переставили
11.05.2023 00:00
Подошли ребятаВышел продавец, приветливо поздоровался с парнями и сказал, что они уже всё выгребли, новый завоз только на следующей неделе. Подходят парни к кассе и почему-то оплачивают половину стоимости, попутно заполняя некую ведомость. После некоторого замешательства любопытство во мне всё же пересилило и, когда необычные покупатели ушли, я расспросила продавца: кто такие? На оптовиков не похожи, да и такая силища в руках, что меня, как пушинку, ласково с места сдунули.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 6 из 40