Никаких салфеточек и статуэточек
11.03.2023 23:15
Никаких салфеточекМеня воспитывал отец. У него был своеобразный подход к потреблению. Выражалось это в следующем. Например, мой дом и квартиры моих подруг различались кардинально. Бывало, придёшь к подружкам, а у них так уютненько, повсюду всякие красивые штучки, куча платьиц, юбочек, туфелек, на полочке духи-лаки-шкатулочки-бусики – ну просто милота, глаз не отвести. Мне всё это очень нравилось. И я, конечно, задавала бате вопрос: а почему у нас не так? Почему в нашем доме нет разных симпатичных штучек, и почему у меня очень мало одежды?
Подробнее...
 
Всё-таки выцарапали свои деньги
04.03.2023 21:39
Всё-таки выцарапалиИменно в этом офисе работает моя дочка. Она всегда принимает подобные ситуации близко к сердцу и готова помочь, невзирая на занятость, – так что незадачливым клиентам очень повезло. Дочь «пробила» все восемь номеров. Слава богу, мошенники ещё не успели снять деньги. Это ещё одна огромная удача – как правило, их выводят моментально, в первые пять-десять минут, а тогда уж точно концы в воду. Теперь предстояло срочно заморозить переводы. Дочь начала дозваниваться в службу поддержки, но попала на нерадивого сотрудника, который отказался это делать, сообщив, что уже конец рабочего дня.
Подробнее...
 
Лицо советской продавщицы
25.02.2023 10:34
Лицо советской продавщицыТак и случилось на моей тогдашней кафедре. Наша преподавательница Инна Саечкина – крайне, даже в чём-то болезненно ответственное существо, живущее в Павловском Посаде и каждый день выезжающее на работу в Москву в пять утра, – дважды опоздала на службу из-за отмены электричек. Американцы тут же написали целый талмуд протестов, жалоб и прочих зловонно-бурых текстов, требующих отстранить Саечкину от работы с Избранным Народом Сияющего Града на Холме. А отмена электричек – это ваши местные постсоветские проблемы.
Подробнее...
 
Срочно нужен новый адвокат
19.02.2023 16:43
Срочно нуженМуж у меня действительно был, и он ещё не покойный. Его сестричка, должно быть, до сих пор кормит брата с ложечки после инсульта. Конечно, я развелась с ним – зачем мне супруг с нарушением речи и раскоординированными движениями? Однако я поступила благородно – оставила ему одну из четырёх квартир, которые он заработал благодаря моей идее. Именно я настояла на том, чтобы он бросил свой дурацкий бокс и начал участвовать в боях без правил. Если бы не я, у него и этой квартиры не было бы. А мозги бы ему рано или поздно всё равно отбили.
Подробнее...
 
А теперь можете возмущаться
17.02.2023 13:11
А теперь можете возмущатьсяПредвижу шквал возмущения: как же так – в ресторан ходить деньги есть, а на чаевые нет? Да, именно так. Я неплохо зарабатываю и деньги трачу по своему усмотрению: хочу – в ресторан иду, хочу – дома ем. Но то, что я отправилась в заведение и даже заказала там не дешёвое блюдо, совсем не означает, что денег у меня куры не клюют и я готова отдать их просто так, только за то, что принесли тарелки или проконсультировали относительно меню.
Подробнее...
 
Это называется воровство
12.02.2023 19:32
Это называетсяПолучилось так, что мне по ошибке выдали её товар – сборник дидактических материалов по математике. Такие же брошюрки школа централизованно закупала для учеников десятого класса, в котором учится моя дочь. Троим почему-то не хватило, и учитель велел приобрести самостоятельно. Обо всём этом я знаю из классного чата. Почему так вышло, трудно сказать. То ли номера телефонов оказались похожи, то ли заказы лежали рядом, то ли сбой произошёл. Но факт остаётся фактом – оператор положил этот сборник передо мной.
Подробнее...
 
Деньги начали творить чудеса
08.02.2023 00:00
Деньги началиИ тут я едко поинтересовалась наличием телевизора в снятом жилье. Оказалось, что телевизор есть. Тут я просто взорвалась и посоветовала смотреть новости по нашим каналам, а не украинские в интернете. И не рассказывать всем подряд о том, что русские скинули ракеты на их вокзал, где погибли дети. Не стану подробно пересказывать весь наш разговор. Но и про аллею Ангелов напомнила. И заметила, что люди, не имеющие военного образования, не могут точно знать, откуда и чья ракета прилетела. Упомянула и о бесконечном вранье на Украине, обо всех помоях, вылитых на нашу великую державу.
Подробнее...
 
Три миллиона из-под носа увели
04.02.2023 00:00
Три миллиона из-под носа увелиПока на линии находится чуткий молодой специалист, я помогаю ему спасать мои кровные – добросовестно ищу конверт с пин-кодом (кладу телефон на диван и чищу картошку), иду к банкомату (в «Магнит» за фруктами), теряю и иду искать карту (выношу на помойку очистки от селёдки, чтобы ночью не воняли).
Подробнее...
 
Наша амёба
31.01.2023 00:00
Наша амёбаРаису любили, узнавали, а добывающие отрасли не обеднеют. О Раисе говорили: «Баба умная, злая». Обычно в таких случаях добавляют: «но справедливая». Но Раиса ею не являлась и не собиралась таковую изображать. И не надо о детях, которым эсэмэсками собирают на лечение, – эти сопли-вопли оставьте для нытиков и неудачников. Было время, когда Раиса была никто и звать никак. Не церемонились, гнали пинками, унижали – ей кто-нибудь помог? Наоборот, ножку подставляли, свои же за волосы топили. Закон джунглей.
Подробнее...
 
Я тебе такое устрою!
28.01.2023 00:00
Я тебе такое устрою...Но войти в него я не смог. Она поменяла пароль, причём сделала это уже в ресторане, ведь в парке я несколько раз сам снимал блокировку. Спросил новый код, но она просто молча протянула руку за своим мобильным. Тогда я понял, что в телефоне есть фотки с новым ухажёром, которые она не хочет показывать. Я отвел её руку и снова спросил пароль. Безрезультатно. Я встал из-за стола и двинул с её телефоном на выход. На улице разразился ливень – дойдя до Малой Невки, я промок до нитки. Долго бродил по городу, а потом стал вспоминать.
Подробнее...
 
Слишком много сантехников
25.01.2023 00:00
Слишком многоЖду. Уже шесть часов вечера – никого нет. В половине седьмого набираю – трубку не взял. И не перезвонил. В результате я всё-таки дозвонилась в круглосуточную диспетчерскую, вызвала сантехника. Пришёл на следующий день, всё сделал. Я номер записала с пометкой о времени записи, а все остальные телефоны стёрла. Но меня, мягко говоря, удивило поведение мастера с «Авито». Ну, скажи, что сегодня не работаешь, я всё пойму – праздники. Ясно, что выходные хочется провести с семьёй. И работа копеечная – всего-то прокладку заменить, а за ней ещё надо ехать в магазин.
Подробнее...
 
Лавочка прикрылась
21.01.2023 22:46
Лавочка прикрыласьПодруга признаётся, что испытала стыд. Наши восточные в шоке наблюдали, но драться за еду и шампуни не лезли, просто шли и сами себе всё покупали. А потом и их купленную еду начали воровать из холодильника. Комнату нельзя было оставить незапертой. Пока в туалет бегаешь – тут же кто-нибудь залезет и схватит всё, что плохо лежит. И тогда наши начали жаловаться. В ноябре лавочка с бесплатными продуктами прикрылась. Или идите работать, или живите на одно пособие.
Подробнее...
 
Автобус до сих пор не прибыл
14.01.2023 19:26
Автобус до сих порКогда же пришёл мой черёд ехать домой, я ужаснулась – передо мной стоял старый, потрёпанный жизнью, разбитый «Икарус». В голове сразу мелькнуло: ничего хорошего не жди. И точно! Не успели мы выехать из города, как автобус сломался. Водитель, крепкий светловолосый парень, и его сменщик, мужичок лет сорока, несколько часов возились с этой колымагой. В конце концов автобус соизволил завестись, и мы продолжили путь. За рулём почти всё время сидел молодой водитель. Как только взрослый дядька брался за баранку, «Икарус» капризничал и ломался. В итоге парню приходилось возвращаться на водительское сиденье.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 8 из 40