Остановите поезд
16.12.2015 18:06
Остановите поездУ Тимофея Ивановича Коряшкина – в прошлом специалиста по защите подземных трубопроводов от коррозии, ударника девятой и десятой пятилеток, а ныне пенсионера, – уже неделю праздник. Сын с семьёй приехал погостить, внука привёз показать да деньжат занять для покупки квартиры. Внуку уже семь стукнуло, в этом году в школу, совсем мужик. Тимофей Иванович не мог нарадоваться.
Подробнее...
 
Здравствуй, Лёнька бешеный
12.12.2015 22:32
Здравствуй, Лёнька бешеныйМуж – косая сажень в плечах, сто с лишним килограммов живого веса. И это не жир, а солидная масса мышц с небольшим расслаблением в области живота – сказывается любовь к пивку. Он вэдэвэшник, стрижётся почти наголо, имеет крупные черты лица. Да чего уж там – всем своим видом напоминает субъекта из лихих девяностых. Но при всей своей внушительной харизме муж – очень мягкий, любящий и добрый человек, он хмурит брови и делает страшные глаза...
Подробнее...
 
Как я не стала радисткой Кэт
09.12.2015 16:25
Как я не стала радисткой КэтПосле шести лет эмиграции в 1998 году решила я вернуться на Родину и осесть в Москве. Сняла крохотную «однушку» в Медведкове и как электровеник начала носиться по мегаполису в поисках ангажемента, работы и просто средств к существованию. Москва – город прекрасный, но хлюпиков не любит, а подарки дарит только сильным и смелым. Так что пришлось вспомнить всё, чему успела обучиться за свою жизнь.
Подробнее...
 
Заберут эту девчонку из семьи
05.12.2015 21:31
Заберут эту девчонку из семьиБолее чем уверен, что родные и близкие погибшей оторвы потребуют посадить машиниста. Правда, у них всё равно ничего не получится, но на рассмотрение их гнусных доносов уйдёт уйма времени, которое можно потратить с гораздо большей пользой. Лучше, конечно, чтобы хулиганка нарвалась на полицейского в штатском, который отконвоирует её в отдел, вызовет родителей и составит протокол, а уж те заплатят штраф за художества дочери.
Подробнее...
 
Обижаешь, Семёныч!
02.12.2015 16:27
Обижаешь, Семёныч!...И вот моего знакомого, назовём его Сергеем Семёнычем, вызывает к себе директриса. Сидит бледная и расстроенная: коррекционный класс остался без классного руководства. Думали это дело поручить учителю музыки, но тот продержался ровно три дня. Зашёл к директору – и прямо с порога запустил в неё журналом: мол, или снимайте с меня эту нагрузку, или вообще уйду из школы к чёртовой бабушке!
Подробнее...
 
Всё лучшее должно быть только у нас
29.11.2015 00:00
Всё лучшее должно быть только у насЯ вышла замуж раньше всех своих подруг. Успевала и учиться, и работать, и дом содержала в порядке – уберу, наготовлю… Всегда была душой компании, собирала всех друзей, везла на природу, часто звала их в свой дом, без повода накрывала столы, благо мы с мужем на одной волне. Даже когда у нас родились малыши, ничего не изменилось, хотя и приходилось трудно с грудными детьми готовить на толпу людей...
Подробнее...
 
Родина картофеля
25.11.2015 16:28
Родина картофеляРаньше у меня были лишь смутные представления о том, как добывается золото. А теперь я знаю: берётся большое деревянное корыто, в него складываются камни и песок с берега. Дальше всё это круговыми движениями промывается в реке до тех пор, пока на дне не заблестят золотые песчинки. Говорят, что золото находится высоко в горах, а когда начинается сезон дождей, его смывает вниз.
Подробнее...
 
Обещала победить зло
25.11.2015 14:49
Обещала победить злоХочу рассказать о смелом человеке, женщине. Я познакомилась с ней в частном охранном предприятии. Она там служила в группе быстрого реагирования. Работа такая, что отслужившие в армии мужики дольше нескольких месяцев редко оставались. А Наташа держалась. Короткая стрижка, бейсболка, мускулы. Издалека похожа на накачанного парня. А уж насчёт бесшабашности и отваги – многим мужикам фору даст.
Подробнее...
 
Уронила челюсть на пол
21.11.2015 00:00
Уронила челюсть на полСын служит в Московской области, в городе Софрино, я ездила к нему на присягу. Безумно жаль, что мои планы расстроились буквально в самом начале поездки: машина, на которой брат вёз меня в столицу, сломалась сразу за Воронежем. Кое-как дотянули до подмосковной Каширы. Брат занялся ремонтом, а я решила добираться до места службы сына на электричках. Таким образом, один из двух запланированных дней в Москве был потерян.
Подробнее...
 
Искусство художественного монтажа
18.11.2015 15:57
Искусство художественного монтажаЕсли пожилой мужчина в очереди одет прилично и аккуратно, значит, не одинок, а если неряшливо и кое-как – то, скорее всего, родные его забыли. О женщине, пока она не заговорит, нельзя сказать почти ничего. Одежда молчащей женщины не сообщает ни о семейном положении, ни о достатке, ни о профессии – только о вкусе. Как-то раз из разговора двух пенсионерок я определила, что...
Подробнее...
 
Многодетная мама въехала
14.11.2015 00:00
Многодетная мама въехалаОни жили в нашей двушке года два или три, оплачивали только коммунальные услуги. Но вот наступил день, когда им пришлось съехать. Мы вошли в квартиру – и потеряли дар речи. На языке вертелось лишь одно слово: гадюшник. Не могли поверить своим глазам: неужели тут жили молодая женщина и трое детей? Квартира была просто убита: окна запечатаны монтажной пеной, занавески чёрные, мебель порезанная и жутко засаленная, обои оторваны, потолок тоже чёрный, входная дверь раскурочена.
Подробнее...
 
Они всегда где-то рядом
14.11.2015 00:00
Они всегда где-то рядомУ моего мужа был однофамилец на операторском факультете. Тому полагалось общежитие, но он затерялся в квартире у какой-то москвички и комнату свою в общаге не использовал, а в управлении общежития что-то напутали. В результате мы с моим однокурсником в неё вселились. И началось… Соседи по общаге – это песня! Одна такая песня жила у нас за стеной – однокурсник Гоша.
Подробнее...
 
Отстегни мне от своего богатства
11.11.2015 17:39
Отстегни мне от своего богатстваПо профессии я врач. Много лет работал участковым терапевтом. Побыл и главврачом районной больницы. Будучи начальником, никогда не позволял себе разговаривать с подчинёнными грубо, с позиции силы. Но вот однажды мы с терапевтом К. поменялись местами: я стал участковым, а К. – главврачом. Теперь его было не узнать: из скромного, тактичного, всегда спокойного человека К. превратился в грубияна.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 Следующая > Последняя >>
Страница 92 из 124