Нельзя так пугать мужской пол
26.04.2014 21:43
Нельзя так пугать мужской полЕсли мы с другими девчонками ходили на танцы, чтобы потанцевать и повеселиться, то Ира шла туда с очень ясной и определённой целью – найти того, кто захочет на ней жениться. И ладно бы возраст был критический, лет так 25, – нет, нам было по 18–20. Если парень приглашал её на медленный танец, Ирина вцеплялась в него как клещ, и обычно дело заканчивалось тем, что юноша, не сумев противостоять такому напору, шёл провожать её домой.
Подробнее...
 
Бессердечная гравитация
25.04.2014 00:00
Бессердечная гравитацияДядю Мишу забыли на крыше. Если бы дядя Миша был голубем, он не огорчился бы, просто слетел бы вниз, но дядя Миша был разнорабочим, и открывающиеся перспективы не вызывали у него радости. За сорок семь лет дядя Миша так и не освоил базовые навыки горизонтального полёта. Не стоит судить его строго: всякий раз, когда дядя Миша оказывался на крыше, в руках у него была лопата, а сам он был привязан к трубе.
Подробнее...
 
Жалейте себя с юных лет
22.04.2014 00:00
Жалейте себя с юных летЯ с детства росла девочкой-пампушкой, в какой-то степени это наследственное по отцовской линии. Но мой отец работал в шахте, физический труд позволял ему сохранить форму. А у меня всю жизнь была сидячая работа, к тому же распустила себя донельзя. Теперь об этом страшно вспоминать и жалко до слёз жизнь, пропавшую по моей собственной вине. К окончанию школы я весила 80 килограммов.
Подробнее...
 
Её окружают никчёмные люди
18.04.2014 20:39
Её окружают никчёмные людиМне 24 года, не замужем, но есть любимый человек. Почти два года работаю в одной организации. До настоящего времени думала, что мне очень повезло с коллективом, но я ошибалась. Нет, в целом коллектив хороший, шеф всегда идёт всем навстречу, но вот об одной нашей коллеге можно сказать словами поговорки: в семье не без урода. Даме 41 год, не замужем (что меня, впрочем, никогда не удивляло), детей нет.
Подробнее...
 
По еврейскому принципу
18.04.2014 20:31
По еврейскому принципу«Спасибо, Господи, что взял деньгами», – проговорила негромко Вера, разглядывая разбитую фару и помятое крыло своей любимой «Ауди». Этой курьёзной молитве научил её кто-то из покупателей. Якобы евреи, потеряв на чём-то деньги, обязательно обращаются с такими словами к Богу, благодаря за то, что утратили всего лишь бумажки, а не здоровье и не жизнь. Виновник аварии – лупоглазый водитель хлебовозки – растерянно топтался рядом, бормоча что-то
Подробнее...
 
Собрал, а потом разобрал
18.04.2014 19:58
Собрал, а потом разобралВидгоф умел всё! Всё – это значит вообще всё, что бы ни попросили. Не приказали, а именно попросили. Когда приказывали, ничего у него не выходило, так что первое время он получал наряды вне очереди чаще, чем письма из дома. В армии же как? По прибытии каждый молодой солдат заполняет анкету, смысл которой – выяснить, кто чем занимался на гражданке. Чтобы командование могло использовать способности новичков с пользой для части, а старослужащие – ещё и в личных интересах.
Подробнее...
 
«Какие мерзавцы эти мужики»
18.04.2014 19:47
 «Какие мерзавцы эти мужики»Благодаря обалденному чёрному платью с алыми оборками по рукавам и подолу, распущенным по плечам волосам, цветастому платку, обвязанному вокруг талии, массе различных бус, монист и браслетов мне удалось перевоплотиться в чудо-цыганку, появление которой на школьном вечере произвело настоящий фурор. Жюри удостоило меня второго места и памятного подарка, который я бережно храню до сих пор.
Подробнее...
 
Будто Россией пахнуло
15.04.2014 00:00
Будто Россией пахнулоНе представляю своё босоногое детство без томлёного в печке наваристого борща. Впрочем, в нём не всегда присутствовало мясо. Но этот неповторимый дух украинско-русской вольности чувствовался всегда. Ах, это чесночно-помидорное чудо! Каждая хозяйка по-своему варила его. Одни готовили борщ с добавлением фасоли (это обожает мой супруг). Другие зажаривали на сале красную свёклу.
Подробнее...
 
Пропал член семьи
11.04.2014 15:05
Пропал член семьиВ годы студенчества у моего тогда ещё будущего мужа появился чешский мотоцикл «Ява». Что это такое для середины 70-х, современная молодёжь, наверное, уже и не поймёт. Это было очень круто! На свою мечту он заработал сам в студенческом строительном отряде – три месяца самозабвенно возводил коровники на просторах родины; ну, ещё дедушка любимому внуку немного добавил.
Подробнее...
 
Дожили до сорока
11.04.2014 14:27
Дожили до сорокаВ фильмах, в зависимости от контекста, твоими ровесниками могут оказаться герой, героиня, мать героини, бабушка героини и хорошенькая невеста, решающая, не рано ли ей заводить семью. И все, что характерно, адекватны. Адекватность – наша сильная сторона. В двадцать хочется чего-нибудь эдакого, в шестьдесят снова хочется чего-нибудь эдакого, а в сорок «что-нибудь эдакое» – это то, что уже происходит вокруг.
Подробнее...
 
Глазами голубыми
11.04.2014 00:00
Глазами голубымиМама уверена: всё не случайно. Природа тщательно следит, чтобы первый сын походил на отца, а первая дочь – на мать. Да не только лицом, но и всей жизнью. Иначе как отличить, кто какого роду-племени? Когда Всевышний создавал человека, фотографий не было, документов в роддоме не выдавали. Только эта схожесть и выручала. Об этом даже в книжках написано.
Подробнее...
 
Оказывается, её все любят и уважают
04.04.2014 15:20
Оказывается, её все любят и уважаютВ моём доме живёт бабуля Капа. Как только сходит снег, она сама, не дожидаясь коммунальных служб, устраивает субботник: моет окна в подъезде и сам подъезд, сажает цветы – и не только у себя под окном, но и у соседей, и в доме напротив. Сначала она делала это одна, затем к ней присоединились несколько человек, и теперь с каждым годом помощников у неё всё больше и больше.
Подробнее...
 
Пирог с загадочным названием
04.04.2014 14:10
Пирог с загадочным названиемВ разделе блюд с грибами значился пирог с загадочным названием «курник». Особенно обрадовала меня аннотация: «Курник – один из известнейших русских пирогов. Его ещё называют королём пирогов, царским пирогом, праздничным пирогом. Его заказывают в ресторанах приехавшие в Россию иностранцы. Его готовят домохозяйки, желающие удивить гостей. О нём можно прочитать в различных литературных и исторических произведениях.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 Следующая > Последняя >>
Страница 106 из 124