Слово чушпана
24.01.2024 13:32
Слово чушпанаНикакой романтизации бандитизма в «Слове пацана», в отличие от той же «Бригады», я не нахожу. Это, скорее, история о том, как милые мальчики из хороших семей превращаются в зверей, а их родители сходят с ума. И в моей жизни тоже такое было. Одного из героев словно списали с моего друга детства, Серёжки, царствие ему небесное. Ходили вместе на фортепьяно. Помню его маму, тётю Нину, полностью седую в 38 лет.
Подробнее...
 
Ведущему тяжелее всего
23.01.2024 00:00
Ведущему тяжелееСтранно, почему же он не улетел до взлёта, не испугался шума двигателей? Однако пришла пора позавтракать. Я положил птицу на колесо, и мы с экипажем ушли в столовую. Когда вернулись, голубя на месте не оказалось – отогрелся и улетел. Поменял, выходит, место жительства на 800 километров. Интересный случай произошёл в Киеве. Начало восьмидесятых, осень, самолёт Ан-26. Вылет из аэропорта Жуляны в Одессу.
Подробнее...
 
Вы очень похожи на наших женщин
21.01.2024 00:00
Вы очень похожиМного лет назад в нашем областном южном городе было полно иностранцев, приехавших строить газохимический комплекс. Само собой, многие тут же завели романы. Не избежала этой участи и моя одноклассница Лиля – на пышнотелую красавицу запал Радж, инженер из Индии. Однажды под Новый год Лилька пригласила меня в гости, чтобы я оценила её нового поклонника. Нарядила ёлку, наготовила всякой вкуснятины – по части кулинарии подруга даст фору любому шеф-повару.
Подробнее...
 
Это не то, что ты подумала
17.01.2024 00:00
Это не тоРазумеется, в этой среде парни и девчонки занимались сексом, хотя в Таниной компании эта тема не являлась главной. Даже когда подруга начала встречаться с парнем, она уверяла меня, что у них дальше поцелуев не заходило. Но, как выяснилось потом, всё у них было, причём Таня вступала в связь не только со своим молодым человеком. Лично я стала вести интимную жизнь не в это время, и не в компании Таниных друзей, хотя и при похожих обстоятельствах.
Подробнее...
 
Там такое, что даже войти нельзя
13.01.2024 00:00
Там такоеИ – вишенка на торте: по ступенькам со второго этажа, подпрыгивая на пятой точке, съехала в стельку пьяная тётка. Доплюхала почти до низа и улеглась на бок, запрокинув голову. Охранник метнулся к ней, с ужасом подумав, что она сломала шею. Но женщина, гневно оттолкнув его руки, резво встала и пошла в гардероб. После данного мероприятия администрация решила эту контору в ресторан вместе с другой компанией не пускать, пусть снимают всё заведение или не приходят.
Подробнее...
 
Не считайте чужие грехи
12.01.2024 14:03
Не считайтеПоздним вечером она выходит за дом, к тем самым люкам. Кормит чем бог пошлёт: то кашу с мясом сварит, то вынесет пакетики с влажным кормом. Когда тепло, наливает водички. Вы бы видели, какой порядок царит в этой «столовой». Недоеденное вместе с лоточками (это обычно упаковки из-под полуфабрикатов) сразу же уносится в мусорку, и никаких дурных запахов нет. То, что остаётся, выбрасывает утром. Наверное, потому что подруга сама редкостная чистюля.
Подробнее...
 
Пришлось вспомнить культмассовый сектор
11.01.2024 00:00
ПришлосьНу а дальше пошли задания совсем лёгкие: вырезать снежинку на скорость, вспомнить песни о зиме и Новом годе. Сочинить новогодний стишок на заданные рифмы. Открыть банку сока с помощью металлической эмалированной кружки. Вот как это сделать, если нет под рукой открывалки? Призадумались мои хлопцы и девчата. Пришлось показать им наш старый студенческий способ. Не скрою, испытала гордость. Всё-таки нам, старой гвардии, есть чем удивить современную молодёжь!
Подробнее...
 
А штамп поставят прямо на лоб
10.01.2024 15:10
А штамп поставятПришлось менять тон общения, приспосабливаться к новому юмору, вникать в не слишком интересные мне темы, лишь бы не быть выброшенной на берег рыбой и не чувствовать себя в коллективе «потеряшкой». Но иногда меня так заносило, что вспоминать сейчас об этом смешно. Самое интересное, что, когда я прикалывалась над людьми, ничего специально не придумывала, всё будто само мгновенно рождалось в голове.
Подробнее...
 
Как я бродяжничал в Сингапуре
09.01.2024 00:00
Как я бродяжничалДавно не попадались церкви. В Малайзии я ночевал в мечетях, в Таиланде – в буддийских храмах. Вероятность переночевать в церкви – пятьдесят на пятьдесят. В буддийских храмах чуть выше, в мечетях – ещё выше. Зависит от страны. Самая высокая вероятность, что пустят на ночлег, – в индийских сикхских храмах, там она близка к ста процентам. В любом случае, с церковью попробовать стоило, иначе придётся ночевать в парке в гамаке.
Подробнее...
 
Признавайся, ты выиграл миллион?
07.01.2024 21:22
ПризнавайсяНавязала я разноцветных носков: и в кубик, и в полосочку, и с хвостиками. А когда выписалась, взяла их на работу, тогда я трудилась в патрульно-постовой службе. Наша смена заступала на дежурство в ночь с 31 декабря на 1 января – время новогодних чудес. И в каждую пару я засунула предсказание: кому новый дом, у кого ребёнок родится, кто миллион выиграет, и прочее в этом духе. Да, и, конечно же, кому-то повышение по службе, это обязательно.
Подробнее...
 
Умоляю прислать денег
05.01.2024 20:06
Умоляю прислатьЗвоню подруге, то есть тебе. А ты молча отключилась и отправила меня туда же. Да вы там что – сговорились? …Она и правда мне звонила и просила перевести деньги на карту неизвестных мне людей. А они бы ей – наличные (ага). Правда, как позже выяснилось, ребята помогли и так, под честное слово. Да ещё и поржали – для них это тоже своего рода приключение. Чтобы я тоже не приняла её за мошенницу, она говорила со мной по громкой связи.
Подробнее...
 
Сейчас вас нежно усыпят хлороформом
29.12.2023 17:39
Сейчас вас нежно усыпятПриехали, помотались по улицам: как много всего яркого и интересного! Народу – как на митинге. Договорились с товарищами встретиться на Манежной площади у конкретного фонарного столба, если вдруг разминёмся. И почти сразу же так и случилось. Я впервые узнала, как легко потеряться в огромной толпе, когда ты только что за руку держал человека, а через секунду его и след простыл.
Подробнее...
 
Все приходите с кружками
24.12.2023 00:00
Все приходитеБратья поставили флягу около титана с кипятком и объявили, чтобы все шли к ним с кружками. Пиво пили все, даже проводники других вагонов приходили. Пили, пели, плясали, на станциях садились другие пассажиры – угощали всех. Когда приехали в Новосибирск, фляга была пустой. Вот ещё история. Я, самая младшая в семье, жила в районном городке Новгородской области.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 3 из 124