Не хотела бы так позориться
29.08.2018 20:18
не хотелаНет, товарищ Шухова, вы не одиноки в «этой пустыне», меня давно раздражают эти «волнительно», «волнительные», и не только. В Казахстане выходит одна газета, в которую мы, читатели, посылали свои частушки, сочинённые на отгаданные слова. И вот как-то раз в одной «частушке» я написала «поскользнулась», но в газете напечатали – «подскользнулась»! А ведь грамотные люди подумают, что это моё «творчество». Выходит, меня опозорили на весь Казахстан.
Подробнее...
 
Не бросай меня на Солярисе
28.08.2018 20:10
Не бросайИ тут я нетвёрдой рукой достаю из внутреннего кармана куртки блокнот и ручку, отрываю листок и пишу: «Рита! Ты, конечно, роскошная баба. И рассказываешь интересно. Но пора закругляться. Харэ уже умничать. Давай уже фильм смотреть уже». И отправляю записку Тереховой. Пьяный идиот… Всё-таки вот что значит гениальная актриса! Когда она взяла и прочитала мою записку, у неё на лице...
Подробнее...
 
Возрос культурный уровень
27.08.2018 21:24
ВозросПока я вдыхала сгустившиеся ночные запахи, из-за поворота аллеи дружным спецназовским отрядом вырулило пять здоровенных дворняг. Я их знала: они живут около ТЭЦ в лесу, ребята серьёзные, спевшийся коллективчик. Они очень обрадовались Ральфу – как по команде собрались, сгруппировались и бодренько потрусили в нашу сторону. Я, конечно, могу ошибаться, но посыл был такой: ага, морда сытая и холёная, шастаешь тут у нашего озера?
Подробнее...
 
Сони
26.08.2018 13:57
СониКогда в армии служил, естественно, ходил в караулы. Там как: два часа стоишь на посту с автоматом, потом два часа сидишь читаешь устав и потом два часа тебе дают поспать. Ни разу за всю службу я не спал в караульном помещении, никак не удавалось. Вокруг все дрыхнут, а я лежу и жду, когда подъём. Бодрствую, прямо беда. И так постоянно.
Подробнее...
 
По прозвищу молоток
22.08.2018 00:00
По прозвищуЯ попросила отвезти меня обратно в общагу, потому что забыла кое-какие вещи. Он, видимо, понял мою реакцию и сказал, что нет, не отвезёт, но я могу делать уборку не полностью за один день, а постепенно. Не буду описывать, как я потом добиралась на маршрутке до общежития со всеми своими вещами. И, конечно, наши отношения прекратились, причём их прекратил он. Я стала ему неинтересна.
Подробнее...
 
Надо сделать что-нибудь великое
21.08.2018 16:56
Надо сделать что-нибудь великоеОбычно перед каждой поездкой я зарабатывал какие-то деньги, а потом ехал и тратил. Вскоре они заканчивались, и я переходил в режим экономии, когда живёшь на два доллара в день. Спишь в палатке, сам что-то готовишь. Есть страны гостеприимные и негостеприимные. Их в мире, наверное, поровну. В первом случае не испытываешь никакой нужды, тебя всё время угощают и куда-то зовут. А во втором случае просто экономишь на всём, покупаешь самую дешёвую еду.
Подробнее...
 
Самая неблагодарная должность
19.08.2018 23:45
СамаяТолько вот Нина Петровна неожиданно продала свою квартиру и переехала жить в большой город. Так старшей по дому стала я, Нина Петровна уговорила меня, ведь все эти пять лет мы ухаживали за двором бесплатно, а тут хотя бы какие-то денежки будем получать. Старшая по дому – это самая неблагодарная должность, скажу я вам. Что бы мы с мужем ни делали по благоустройству двора, никто ни разу не сказал спасибо.
Подробнее...
 
Извините, так получилось
15.08.2018 19:55
Извините, так получилосьЯ быстро сопоставила факты и всё поняла. Посоветовала мужу забыть об очках. Сыну ничего говорить не стали, поняли, что после такого кульбита Олег и сам больше никогда в нашей жизни не появится, да и сыну он тоже давно не нужен. Сначала я подумала: ладно, Олег хотя бы отдал долг, и на том спасибо. А то, что взамен возвращённых денег стащил у нас вещь, стоимость которой превышает сумму долга, – это дело его совести.
Подробнее...
 
Опаньки-разопаньки
14.08.2018 16:06
Опаньки-разопанькиПо мнению Алки, декоративные собачки – это клёво. Они глазасто выглядывают из-под мышек, из сумочек, из карманов, из-за пазух. Их небрежно забрасывают на плечо, как манто, перекидывают через руку, прижимают локтем, целуют в мордочку. А они только беспомощно сучат спичечными ножками в мягких всамделишных башмачках. А уж наряжают! Прямо показ собачьих мод, только вместо подиума – местный городской парк.
Подробнее...
 
Огурцам без меня плохо
11.08.2018 00:00
ОгурцамНаше с мужем соревнование началось в мае. Саша посадил огурцы в своей теплице и укутал толстым-претолстым целлофаном крепенькие росточки, которые сам вырастил из семян. Посадил, укрыл и успокоился на два дня. И не поехал поливать, хотя начались жаркие дни. Я дважды сказала, что надо бы полить рассаду, иначе пропадёт, но муж меня не послушал.
Подробнее...
 
У вас закончились моральные полномочия
08.08.2018 00:00
У васРазве можно так поступать? Ведь сын знает мой мнительный характер, прекрасно помнит, как тяжело переживала эту его эпопею в техникуме. Да ещё девочке 13 лет, тут уж просто никаких слов! Я очень боялась – вдруг с сыном что-нибудь случилось, меня всю трясло. После полуночи обегала весь микрорайон, надеясь найти ребёнка. Голова уже совсем не соображала. Утром всё же дозвонилась до этой девочки, старалась разговаривать с ней спокойно.
Подробнее...
 
Тринадцать человек на сундук мертвеца
07.08.2018 19:36
ТринадцатьКак-то летом, желая совместить приятно с полезным, я завербовалась работать в одну круизную компанию. Туристические лайнеры курсировали по десять дней между Питером и Москвой с остановками. Теплоход «Ленин» представлял собой плавучую Италию. Матросы, горничные, официанты могли объясниться на итальянском. На камбузе шеф родом из Пармы, а сушеф – из Палермо.
Подробнее...
 
А ведь мы никогда не состаримся
04.08.2018 02:56
А ведь мы никогда не состаримсяНо вот среди одноклассников-выпускников возник интерес к такой встрече. Тогда никуда не денешься – без инициативной группы не обойтись. И, как правило, в каждом классе есть такие люди, один-два человека. Мне не хочется считать своих одноклассников бывшими. Более того, спустя много лет после окончания школы я всё больше убеждаюсь, что мы самые счастливые выпускники на свете. На звонок любого из наших: «Есть идея встретиться!» – следует неизменный ответ: «Нет проблем!»
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 Следующая > Последняя >>
Страница 62 из 124