Что-то будет дальше
19.12.2017 00:00
Что-то будет дальшеОн обил входную дверь из сеней в комнаты толстым войлоком, под который подложил два слоя ватина. Получилось неплохо. Дверь закрывалась мягко, за ней стало совсем ничего не слышно и тепло. Одна из батарей подтекала в месте соединения с трубой. Этого Дымов очень боялся, все слесарно-сантехнические работы казались ему невероятно сложными и наводили тоску. Однако он вооружился разводным ключом и просто подтянул муфту, надеясь на чудо. Вода перестала течь, и Дымов возрадовался. Смог! Ура!
Подробнее...
 
Кто все эти люди?
17.12.2017 15:51
Кто все эти люди?Кто вообще такие все эти бесконечные, но при этом одни и те же «эксперты» в студиях? Напыщенные, раздувшиеся от собственной значимости адвокаты, неудавшиеся актёры, полусумасшедший художник, место которому в больнице имени Кащенко, а не на федеральных каналах телевидения? Кто они, эти так называемые «светские львицы» с надутыми губами-варениками, могущие без грима сниматься в фильмах ужасов, и им подобные бездельники?
Подробнее...
 
Две школы подряд
13.12.2017 18:28
Две школы подрядМоей старшей дочери Мусе шестнадцать лет. Сейчас те, кто помнит старые рассказы про Мусю и Котяню, схватятся за голову: уже? Но мы сделаем вид, что не «уже», а «ещё». Котяне тоже шестнадцать лет, и ни один человек больше не имеет права их так называть. Кроме меня. Своё право я заслужила именно что работой в джазовом оркестре. Дело в том, что Муся и Котяня – не единственные подростки на свете.
Подробнее...
 
Рожай мне прямо сейчас!
10.12.2017 15:58
Рожай мне прямо сейчас!Монсеррат – священная гора причудливой формы, при ярком солнце видна издалека. Там расположен бенедиктинский монастырь, его посещают туристы со всего мира. Причина такой популярности – статуя Чёрной Мадонны. По преданию, её из дерева создал святой Лука, а в Испанию перенёс святой Пётр. Но вернёмся к нашему путешествию. Франсиско всем велел явиться в 7 утра к барселонскому вокзалу Матаро, где нас должен был ждать комфортабельный автобус.
Подробнее...
 
Педрохуаны
06.12.2017 15:20
ПедрохуаныИндейцы очень выгодные работники. Бараки, в которых они живут на плантациях, построены много лет назад. Помещение на семью – двенадцать квадратных метров. Глиняный пол. Из мебели – широкая лавка, на которой можно сидеть или спать, – понятно, что о простынях, матрасах и подушках здесь никто не слышал. В лучшем случае кран с водой на весь посёлок и свет от дорожных фонарей.
Подробнее...
 
Девку не остановить
06.12.2017 00:00
Девку не остановить...Мы ей позвонили. Голос женщины был решительным, и, несмотря на пенсионный возраст, она очень твёрдо и чётко назвала условия нашей встречи: перечисляем 1500 рублей на карту её внучки, отправляем свои фото, она перезванивает и всё рассказывает. Это предприятие показалось мне сомнительным, такие люди вообще не внушают доверия и уважения, принцип «деньги вперёд» мне тоже не нравится.
Подробнее...
 
Познакомься с курсантиком Юрочкой
03.12.2017 00:53
Познакомься с курсантиком ЮрочкойИ вот апрель 1961 года. Медсестра с тяжёлым подносом шприцев, таблеток и тонометров шла длинным коридором в палаты. Вдруг на всю больницу заговорило радио: «Первый космонавт мира Юрий Алексеевич Гагарин совершает новый виток вокруг Земли!» Медсестра выронила поднос, по полу раскатились шприцы и таблетки. И сама она, бледная, прислонилась к стене в полуобморочном состоянии. Тоже, значит, не судьба.
Подробнее...
 
А вдруг мы окажемся маньяками?
29.11.2017 19:19
А вдруг мы окажемся маньяками?А развитие событий в день рождения я знала наперёд: сначала посидят дома, потом пойдут на прогулку. И запретить её нельзя – все знают, у ребёнка праздник, а мать ведёт себя как злыдня. Алкоголь сын совсем не пьёт, у него аллергия, а вот его друзья в любом случае к бутылке приложатся, потом пойдут в парк. А вдруг нарвутся там на неприятности? Зачем мне проблемы с чужим ребёнком? Может, я и нагнетаю, но это опасный возраст, да и дураков вокруг хватает.
Подробнее...
 
Когда у Людки хорошее настроение
28.11.2017 17:00
Когда у Людки хорошее настроениеРядом с надписью путешественник наблюдает дерево. Скромное на вид, крайне молодое и довольно хилое для своей дубовой аристократической породы. Вы вынуждены признать в нём корни александро-невского дуба. Иначе Торопец вас не пустит за ворота. За всем этим скрываются плутовство, вековая тьма и партизанщина. Первое упоминание о городе связано даже не с благоверным князем и его женитьбой на полоцкой княжне Александре.
Подробнее...
 
Хватит куражиться
26.11.2017 01:39
ХватитВсё понимаю, у нас многие в старости очень одиноки, хотят тепла и внимания, которых не получают от своих детей и внуков. То есть отмечание Дня пожилых людей – это проявление добра, некой заботы. Но тогда и название праздника надо менять, ведь есть же другие подходящие по смыслу слова: День милосердия, День заботы о других, День добрых дел и так далее.
Подробнее...
 
Лекция состоится даже при атомном взрыве
22.11.2017 16:55
Лекция состоится даже при атомном взрыве...В общем, вникла я в ситуацию, проводила её до аудитории. Впервые наблюдала совершенно пустую территорию огромного и всегда шумного вуза – жуткое ощущение, надо сказать. Домой не пошла. Договорились, что погуляю около корпуса, а через полтора часа встретимся и уйдём вместе. Через полтора часа выходит моя студентка. Не то чтобы счастливая, скорее растерянная – на устах играет улыбка Джоконды, взгляд какой-то рассредоточенный.
Подробнее...
 
В ж… раненные
22.11.2017 15:34
В ж...Чтоб не задеть нерв и артерию, верно? А пострадавший ваш куда ранен? В нижний внутренний! Что при этом произошло? Повреждённая артерия ускользнула в полость малого таза и там благополучно кровит! И вы его на хирургическую обработку? А ему показана срочная лапаротомия! Знаете, от чего скончался, кроме прочего, Александр Сергеевич Пушкин? Пуля из пистолета Дантеса, попав в живот, срикошетила от тазовой кости и произвела внутри тазовой полости ужасные разрушения...
Подробнее...
 
Андрюшенька теперь интеллигент
19.11.2017 15:58
Андрюшенька теперь интеллигентМосквич по рождению, из простой семьи. Откуда же такой снобизм? Но всегда считал, что все ему должны. За что? Да просто так, за красивые глаза и чубчик кучерявый. С детства себе на уме. Образования не получил, но оно ему и не нужно. Много читал, недостаток знаний компенсировал хитростью, дружеские отношения мерил выгодой. Себя любит во всех проявлениях – и другим позволяет любить.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 Следующая > Последняя >>
Страница 70 из 124