Что-то случилось с электричеством
04.09.2023 22:43
Что-то случилосьПели в основном русские народные и романсы: «То не ветер ветку клонит», «Что стоишь, качаясь», «По Дону гуляет», «Среди долины ровныя», «Помню, я ещё молодушкой была», «Хасбулат удалой», «По диким степям Забайкалья». Наше детство пришлось на времена, когда семейные застолья заканчивались народными песнями, особенно когда за столом собиралось несколько поколений. И мы помнили все куплеты, знали эти песни.
Подробнее...
 
Коварные замыслы и их блестящее разоблачение!
02.09.2023 23:41
Коварные замыслыЯ не стала вникать в юридические и технические тонкости – при необходимости изучу. А пока выяснила главное: не надо занимать очередь к доктору с ночи и закупать таблетки с порошками впрок. Остальное, надеюсь, скоро прояснится. На самом деле вопросов много. Не попадут ли в список сильнодействующих, например, лекарства для снижения давления? Как в таком случае быть маломобильным пациентам, которые и до туалета с трудом добираются...
Подробнее...
 
Спасибо, что не послала
30.08.2023 00:00
Спасибо, что не послалаДевочка и сама убеждена, что имеет целый спектр психологических проблем. При этом никак не желает хоть в чём-нибудь мне помогать и работать по дому. Не могу сказать, что Диана ленивая: она самостоятельно занимается фортепьяно, учит французский, планирует ходить ещё на какие-то курсы, хорошо учится. Вместе с тем позволяет себе такое обращение со мной, что кровь стынет в жилах. Пытаюсь убедить себя, что подобное отношение исходит не от неё. Якобы вместо Дианы говорят её гормоны и возраст.
Подробнее...
 
Телефон, телефон – какой телефон?
26.08.2023 00:00
ТелефонВас когда-нибудь накрывало в море штормовой волной, сбивало с ног? Ничего не видишь, не соображаешь, невозможно дышать. Вот такое же чувство. Что могло произойти с сыном? Упал, выходя из автобуса, разбил смартфон, получил тяжёлую травму? Или случилось ещё что-нибудь ужасное? От испуга за мальчика не смогла совладать с лицом, и мама догадалась – беда. В итоге она разнервничалась из-за единственного внука и немедленно слегла с высоченным давлением.
Подробнее...
 
Черновой вариант ребёнка
23.08.2023 16:58
Черновой вариантПозже я узнала причину ссоры. Оказалось, Коля пожаловался папе с мамой, что моя дочь якобы на уроках списывает у него. Его родители, не поставив нас в известность, связались с учительницей и попросили рассадить детей. Педагог предупредила меня, что ей поступила такая жалоба и она вынуждена рассадить ребят. Я не поверила в эту историю, поскольку дочка круглая отличница и ей не требовалось ни у кого списывать.
Подробнее...
 
День позора
23.08.2023 16:46
День позораНормальный человек спросит: какая может быть шуба летом? Вот и Оля так подумала – какого чёрта эта старая шуба до сих пор болтается в платяном шкафу и занимает столько места? Из чьего меха шуба, Оля не знала, не носила её уже лет сто, но в начале каждой зимы неизменно примеряла с робкой надеждой, что фасон вернётся в моду, и каждый раз убеждалась – нет, в этой шубе она похожа на Чудовище из «Аленького цветочка».
Подробнее...
 
Это же чужой ребёнок!
20.08.2023 13:31
Это же чужойОн один воспитывал дочь. Вложил в неё всю душу. Брал кредиты, чтобы девочка и образование достойное получила, и одета была не хуже прочих. Правда, одевала она сама себя с ранних лет, перешивая старое и ненужное. Роман мечтал видеть её врачом – и дочка не спорила, папу не нервировала. А потом оказалось, что врала, будто на врача учится. Все отцовские деньги спустила совсем на другое образование – стала хорошим специалистом в швейном деле.
Подробнее...
 
Макаренко по вам плачет
16.08.2023 17:23
МакаренкоОднако эта мера не слишком помогает: практически у всех сирот огромные долги. Девушки успевают родить вне брака. Льготы есть у юных одиноких матерей. Какие именно, я не вникала, просто слышала однажды отзыв: «Это же сиротка с ребёнком. И с ней ничего нельзя сделать». Чем «сиротка» активно пользуется, ведь она знает, что закон на её стороне и ей за неуплату долгов ничего не будет. Для любой управляющей компании наличие «сиротского дома» – страшная головная боль.
Подробнее...
 
Пусть обедают стоя
12.08.2023 00:00
Пусть обедают стояВечером на скорую руку собрала чемодан и позвонила сестре: мол, послезавтра буду, жди, выше нос. Утром сделала пару бутербродов, сунула в пакет несколько яблок и три пирожка с картошкой – на перекусы хватит. Без обеда обойдусь, в крайнем случае схожу в вагон-ресторан. А утром закажу чай и позавтракаю остатками. На Казанский вокзал приехала загодя – всегда боюсь опоздать, да и добираться до Москвы из области далеко.
Подробнее...
 
Медведь и Боцман
06.08.2023 12:02
Медведь и БоцманВ дороге обожаю читать в любое время суток вперемешку со сном, а ещё – попивать чаёк из стаканов в фирменных подстаканниках, вести неспешные беседы с душевными, симпатичными попутчиками. Обычно мне попадались именно такие. Но на этот раз судьба распорядилась иначе. Войдя в купе, я сразу поняла, что почти трёхсуточная дорога будет не просто весёлой, а очень весёлой.
Подробнее...
 
Дамочка начала заводиться
02.08.2023 17:41
Дамочка началаПассажиры аж в кресла вжались, в недоумении переглядываются. Я обернулась посмотреть, кто же её соседи. Это оказались этнические казахи-переселенцы – их называют кандасами («соотечественник», «единокровный». – каз.). Обычно они летают из Монголии к нам в Казахстан к своей родне. Вот такая пара и составила компанию скандалистке. Мужчина был во френче и какой-то странной кепке, женщина тоже не по-нашему одета. По-русски не понимают, сидят и улыбаются.
Подробнее...
 
Клещ Валера тоже хочет жить
30.07.2023 11:52
Клещ ВалераСоздатели памятника хотели донести до людей мысль о том, что нет плохих или хороших животных, право на жизнь имеют все. И ещё он должен служить напоминанием о важности прививок против энцефалита. Деньги на скульптуру собирали всем миром, в основном через соцсети. Инициаторам создания арт-объекта и его автору, 35-летнему путешественнику и предпринимателю Олегу Чегодаеву, в прошлом работнику системы МВД, – предрекали, что это изящное сооружение и недели не простоит.
Подробнее...
 
Это же воплощение всех достоинств
27.07.2023 19:16
Это же воплощениеУрок был посвящён правилам поведения за столом. Педагог долго объясняла, как должны вести себя интеллигентные люди, как грамотно пользоваться столовыми приборами, как мужчине ухаживать за сидящей рядом дамой. Есть нужно крайне медленно, тщательно пережёвывая пищу. Коснулась и того, какие темы за столом нельзя обсуждать. На следующей большой перемене девушки случайно застали учительницу за поеданием яблока.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 8 из 124