Кошмар, придётся смотреть советские фильмы
12.03.2024 16:56
Кошмар, придётся смотретьВ принципе, работали студенты неплохо, но имелся один нюанс – у них абсолютно отсутствовали представления о советском кинематографе, не говоря уже о литературе. Они не узнавали даже самые знаменитые цитаты, которые раньше были известны каждому школьнику. С одной стороны, для работы это не важно. Но с другой, начальник нашего отдела Юрий Михайлович только цитатами и разговаривал, так что в отделе это вошло в привычку у всех.
Подробнее...
 
Стоит посередине дороги и не уходит
10.03.2024 21:17
Стоит посерединеВышла из машины, дверь оставила открытой. Подхожу ближе, а у самой ноги трясутся. И такой смех меня пробрал! Оказалось, кто-то выронил или специально оставил на дороге большую игрушку, что-то типа супермена. Весь в чёрном, на голове шлем с рогами, на плечах – плащ. Конечно, он сам не убежит с дороги. Помогла ему, переставила на обочину и дальше поехала. Обратно возвращаюсь с мамой – уже нет игрушки.
Подробнее...
 
Ходи и оглядывайся
05.03.2024 14:52
Ходи и оглядывайсяОхотничье ружьё у меня действительно имелось. Дешёвую одностволку 16-го калибра я приобрёл ещё в советские годы, как только мне исполнилось 18. Тогда просто бредил охотой: сидеть в засаде, выжидая кабанов или лосей, разбирать замысловатые заячьи петли, выслеживать хитроумных лис, подзывать уток манком. Первая же моя охота оказалась и последней. В тот день я чудом подстрелил лису.
Подробнее...
 
Мужчина, позвольте вас отодвинуть
02.03.2024 00:08
МужчинаДевушки переглянулись, и одна из них, самая высокая и упитанная, как говорят в народе, кровь с молоком, сказала:
– А мы картридж и не доставали. Я принтер трясла целиком, – слова она подкрепила действиями: отодвинув мастера в сторонку, приподняла принтер и энергично встряхнула.
– Ого! – испуганно произнёс Андрей. – Вы не волнуйтесь, – добавил он торопливо. – Я картридж заправлю и завтра же принесу.
Подробнее...
 
Дачный детектив
28.02.2024 12:51
Дачный детективЕщё примерно через полчаса, когда начало темнеть, к дачному посёлку подъехал лейтенант полиции Коля Воротников. Приехал он сюда с определённой целью, после дневного разговора. «Дачи грабят, а граждане жалуются, что плохо реагируем. Подежурьте, Коля, ночью, пусть это будет вашим первым заданием», – сказал Воротникову его начальник майор Карзун. Воротников загнал машину в кусты, достал термос с чаем и стал ждать ночи, чтобы начать операцию по выявлению преступников.
Подробнее...
 
В стиле бодрой гусеницы
27.02.2024 16:56
В стиле бодрой гусеницы...И вдруг на очередном шаге нога проваливается почти по колено. «Ай, какая гадость!» – пролетает в голове. Я экстренно выдираю правую ногу, но тут же проваливаюсь левой. И сразу ухожу в воду по грудь. Руки раскинула, за края полыньи уцепилась – вроде держусь. Течения сильного там нет, но глубоко, дна не чувствую. Собаки лают, однако помочь не могут. Что делать?
Подробнее...
 
Нечего на меня глазеть
21.02.2024 12:36
Нечего на меня глазетьВдобавок по пути водитель подбирал жаждущих уехать то домой, то в райцентр, и с каждой такой остановкой в салоне становилось ещё теснее. Этот рейс не был исключением. Мама проголосовала, автобус распахнул дверцы. Она с багажом и дочкой в охапку кое-как втиснулась внутрь и была рада, что не пришлось долго ждать транспорт. Как говорится, в тесноте да не в обиде. На предпоследней остановке мама вышла.
Подробнее...
 
Чебурек дал трещину
20.02.2024 12:08
Чебурек дал трещинуПришёл, жду сеанс. Наконец время настало, бабушка-контролёр очнулась и три раза смачно чихнула, приглашая зрителей занять свои места. Пока горел свет в зале, все сидели в предвкушении, то есть смирно. Как только свет погас, от предвкушения моментально отвалилась приставка «пред», и киногурманы оживились – фильм обещал быть интересным. Один банку открывает, другой упаковку зубами рвёт, третий рыбий пузырь коптит на зажигалке.
Подробнее...
 
Не рыдай, Доронина
13.02.2024 00:00
Не рыдай, Доронин– Шутишь. Так зайдёшь?
– Ладно, не рыдай, Доронина. Зайду. Вот отмою твоего Кекса, и оформишь на него доверенность. А то, небось, на запаршивевших-то кошек доверенность не оформляют в Российской Федерации. А?
– Язва ты сладостная, Валюха… Не зря я на тебя тогда в Артеке запал. Какой при Леониде Ильиче была, такой и осталась.
– Так закалялась сталь, Сашок. Советская закваска.
Подробнее...
 
Комсомольско-китайская свадьба
06.02.2024 15:02
Комсомольско-китайскаяМолодых специалистов приняли с радостью, выделили комнату в коммуналке. Но общежитие оказалось переполнено китайцами! По государственному контракту сотни иностранцев были наняты на стройку. Обещали обучить их работе с механизмами, предоставить жильё, питание. Всё так и получилось. Если не считать того, что трудились они на чёрных работах – лопатами рыли огромный котлован.
Подробнее...
 
В конце концов, почему все смеются?
06.02.2024 00:00
В конце концовОднажды сидим на лекции, пытаемся слушать и писать, но по аудитории уже что-то перемещается под столами, и это сопровождается охами, шёпотом, шуршанием. Вскоре у меня на коленях оказался невероятной красоты сапог из мягкой натуральной кожи красного цвета, на низкой танкетке. Мечта! И размер мой, ну надо же! Естественно, я его тут же примерила. В тот день на мне было чёрное платье с красной отделкой и чёрные сапоги на высокой шпильке.
Подробнее...
 
Ты оцениваешь меня слишком дёшево
02.02.2024 00:00
Ты оцениваешьМужчина уже собирался купить серёжки за 70 тысяч, но дама показала пальчиком на практически такие же, но за 140, и посоветовала не ценить её слишком дёшево. Естественно, кавалер попытался объяснить ей свою логику. Мол, послушай, дорогая, даже продавец говорит, что особой разницы нет. Качество, камни, работа – всё на одном уровне. Просто разная цена. Знаете, что сделала дама?
Подробнее...
 
Вася ибн Стася
30.01.2024 17:13
Вася ибн СтасяКогда-то давно он был студентом в Алжире и учил русский у моего отца в Советском культурном центре. Выучил очень хорошо. Говорит чисто, без акцента. Местами даже лучше, чем я. Палестинцы вообще способные к языкам. Омар приехал в Москву, поступил в аспирантуру Строительного института. Разумеется, быстренько женился на русской девушке, голубоглазой блондинке Свете. Света Аль-Хаттаб, в девичестве Пчёлкина, ровно через девять месяцев после свадьбы...
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 1 из 69