Как я стал аксакалом
13.07.2022 16:23
Как я сталОзарение наступило одним тёплым сентябрьским вечером. Возвращался с шабашки. Поработал на совесть, и мужик, у кого шабашил, оказался не из скупердяев. В общем, выпил я основательно. Как добрался до дома, не помню. Еле открыл тяжёлую стальную калитку, вошёл во двор, но подняться на крыльцо сил уже не хватило. Думаю, ничего страшного, отлежусь на травке, не зима. Мимо прошла жена с вёдрами, даже не взглянула, а я и рад, что не читает нотации. И тут после школы приходит моя доченька, снимает ранец и спрашивает...
Подробнее...
 
Это плачет Коля
12.07.2022 18:17
Это плачет...А потом выяснилось, что Коля едет из мест заключения. Ему давали пожизненное «всего лишь» за убийство трёх человек. Потом изменили на 19 лет. А затем за хорошее поведение и вовсе отпустили через 14. Было ли нам жутко? Да как-то не особенно. Он безобидно пытался поговорить, всучить мне краснобокое яблоко, а потом и вовсе уснул. Ночью меня разбудил странный звук, как будто в спящем вагоне разыгрывался какой-то жуткий мини-спектакль. Кто-то сначала тоненько, затем пониже говорил, смеялся, плакал, и всё это нечеловеческим голосом.
Подробнее...
 
И ворвалась в помещение
07.07.2022 00:00
<br /><div><u><a href="mailto:gazeta@moya-semya.ru" mce_href="mailto:gazeta@moya-semya.ru"><b><i>Написать отклик</i></b></a></u><br mce_bogus="1"></div>Эта квартира запиралась на целых четыре замка и вдобавок ставилась на сигнализацию! Требовалось очень быстро отпереть их и, зайдя внутрь, отключить сигнализацию. Но у меня опыта открывания не было, раньше мы ходили туда только с мужем, который прожил там почти всю жизнь. Короче говоря, я не уложилась в нужное время, приехал наряд охраны. Они созвонились с хозяйкой жилья, выяснили, что незаконного проникновения нет, и, выписав штраф, спокойно уехали.
Подробнее...
 
Буян просит прощения
05.07.2022 23:37
БуянСоседки тайком поговаривали о незавидной доле сироты-невестки: родители у Наташи умерли, старший брат погиб на фронте – заступиться некому, убежать с детьми некуда. Многие жалели Наташу, но в чужую семью никто с советами не лез. Бабушка забирала к себе внучек, пока сын с невесткой были на работе. Мой папа после тяжёлого ранения часто болел, мама целыми днями работала, а я, будучи ребёнком, путешествовала по нашей улице, каждый день открывая что-нибудь новое.
Подробнее...
 
Входит мужчина с цветами и под конвоем
30.06.2022 00:00
Входит мужчинаУ него родился ребёнок. Всё вышло очень быстро: поздно вечером он на машине отвёз жену со схватками в роддом, вернулся домой, а пару часов спустя она уже прислала ему на телефон фото малыша. Счастливый отец нашёл в холодильнике шампанское, выпил пару бокалов, и тут ему пришла в голову идея оригинально поздравить молодую мамочку: купить в ночном магазине шикарный букет, отвезти его в роддом и договориться с кем-нибудь из медперсонала, чтобы цветы поставили к ней в палату. Утром жена проснётся, а у кровати дивно пахнущие розы. Романтично, душевно и трогательно.
Подробнее...
 
Я сам всё расскажу жене
29.06.2022 00:00
Я сам всё расскажуМы договорились начать ремонт в июне, но они пришли в ноябре. Кухню ремонтировали три недели, и мы устали от неудобства, пыли и мусора. Потом мы заболели, а когда выздоровели, ребята уже взяли другой заказ. Возобновился ремонт только через год. Не хотелось снова жить в пыли, и, отдав строителям ключи, мы уехали на время к детям. Рассчитывали, что нашу двушку приведут в порядок за месяц, но ремонт продлился три. И вот мы вернулись. Новые обои, ламинат. Мебель на своих местах. И везде пыль. Вымыли полы, окна, посуду, спать легли поздно.
Подробнее...
 
Благодарите скорую помощь
22.06.2022 15:22
БлагодаритеДело шло к драке – четверо вышли против одного. Я подняла шум, но мой друг уже собрался отважно сражаться за меня. Тут из дома выбежала Татьяна и пригрозила брату рассказать всё отцу, если они не прекратят творить безобразие. Она знала, что я влюблена в Юрия, и одобряла наши отношения. Гришка побаивался отца, и нас оставили в покое. Больше Юре никто не грозил. Мы окончили школу, поступили в вуз, потом поженились. После учёбы работали в различных организациях родного Краснодарского края, затем подались на Север.
Подробнее...
 
Приключения Толика
21.06.2022 16:22
Приключения ТоликаПосадили за стол, угостили. Толик молодец, спиртное принципиально не пил – пришлось тестю одному отдуваться. Зато поесть Толик любил за троих – закуски тестю не хватило, и он по пьянке пообещал после загса купить зятю «Москвич». Это рассеяло у жениха остатки сомнений. Вскоре справили свадьбу. Правда, «Москвич» Толик так и не увидел. Протрезвев, тесть наконец понял, что пословица «как человек ест, так он и работает» верна не всегда. В случае с Толиком всё было ровно наоборот: такого обжору и одновременно лодыря тесть никогда прежде не встречал.
Подробнее...
 
Очень странный музыкальный жанр
20.06.2022 00:00
Очень странныйОн действительно гонит, а водит не очень хорошо, и ему самому страшно. Поэтому он всё время читает мусульманскую молитву. А потом устаёт, его начинает клонить в сон, и тогда он включает тюремный чеченский шансон на русском языке, чтобы проснуться. Я и не знал раньше, что существует такой музыкальный жанр. Должен сказать, это звучит странно: очень бодро и очень жалостливо одновременно. Заезжаем за братом. Он оказывается мрачнейшим мужиком за сорок. С живым бараном.
Подробнее...
 
Молиться надо, а я пою
14.06.2022 18:05
Молиться надоНапрасно оставшаяся перчатка умоляла прохожих помочь: скрипела и попискивала кожей. Изо всех сил раскачивалась и трепетала на ветке – её никто не слышал. А оставшаяся без пары сестрица лежала, никем не видимая, оранжевая, на оранжевой листве. Дворник сгрёб её граблями и ссыпал в тлеющий костерок. Слава богу, несчастная всё это время пребывала в глубоком обмороке… Оставшаяся перчатка сиротливо висела как раз напротив модного магазина. В витрине стоял дамский манекен в белом пальто и ярком оранжевом кашне.
Подробнее...
 
С его величеством так нельзя
14.06.2022 17:56
С его величествомПоначалу это было смешно. Я зарабатывала прилично, нам вполне хватало на двоих, но иногда всё-таки хотелось почувствовать, что я не мужик, что могу себе позволить расслабиться и мир от этого не рухнет. Иногда попиливала Макса насчёт работы. И вот он устроился репетитором по венгерскому языку в какой-то богатый дом на Рублёвке. Очень нервничал перед первым занятием, серьёзно готовился, комплексовал, что в его обычном виде там появляться неприлично.
Подробнее...
 
Маньяк по имени Шурик
14.06.2022 00:00
Маньяк по имени ШурикЯ скучала по ней, когда учёба наконец закончилась и мне пришлось уезжать в свой город. Но уже через два месяца подруга напомнила о себе – пригласила на новоселье. Её отцу от завода, где он много лет трудился главным технологом, выделили жильё, и они с женой справедливо рассудили, что любимой дочке уже пора жить отдельно. Квартиру отдали Нафиске. Сами же так и остались в пригороде. Квартира на 12-м этаже ташкентской новостройки мне очень понравилась – большая, светлая, уютная.
Подробнее...
 
Дорога на Выбор
08.06.2022 15:33
Дорога на ВыборНарод в автобусе был всё свой, и говорили друг с другом громко и разом. Серёга Петров то и дело глядел на небо, волнуясь, что дождь не дойдёт до его деревни Сехново, где за три недели на огороды не выпало ни капли. А его успокаивали: дойдёт. Учительница Наталья Фёдоровна жаловалась на детей в школе, ещё две женщины-соседки обсуждали купленных недавно поросят. У одной поросёнок, как положено, был белый и хорошо набирал вес, а другой достался чёрный, но очень смышлёный. Сначала они разговаривали спокойно, но разволновались и заспорили, выясняя, что в поросятах важнее – привес или ум.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>
Страница 14 из 69