Элитная спецобувь
07.06.2022 14:54
Элитная спецобувьВ аэропорту Петропавловска-Камчатского у левого ботинка неожиданно отлетел каблук. Вот чёрт, подумал я. Извинился перед группой и помчался на рынок искать сапожника. Или лучше сразу купить новую обувь? Но на рынке продавались лишь легкомысленные гражданские ботиночки – не для прогулок по лаве. Сапожник похмыкал и прилепил каблук на место, выставив приличный счёт. Заплатив, я вздохнул с облегчением и вернулся в туристический автобус.
Подробнее...
 
Да что вы мне голову морочите?
05.06.2022 00:00
Да что вы мне голову морочите?На помощь пришли соседи-автомобилисты. Кто-то предложил вызвать эвакуатор, чтобы отвезти машину в сервис, кто-то сам ковырялся в двигателе. Один парень посоветовал обратиться к соседу, живущему на другом конце деревни, – он славится золотыми руками и верным чутьём; не раз помогал знакомым в подобных ситуациях. Оторванный от вечернего отдыха, уже готовившийся к благодатному банному пару умелец вздохнул и отправился разбираться с загадочной поломкой.
Подробнее...
 
Чей муж? Заберите
02.06.2022 00:00
Чей мужКоту понравилась прогулка, причём его особенно привлекли собаки, которые драпали от него в ужасе, и он стал требовать регулярной пробежки на свежем воздухе. И вот в очередной раз, приблизительно в два часа ночи, малец захотел подышать свежим воздухом. Я послушно оделась, стала отпирать дверь. Но та лишь чуть-чуть приоткрылась – явно во что-то упёрлась. Толкнула сильнее. Из-за двери послышалось недовольное бормотание.
Подробнее...
 
Это надо испытать
31.05.2022 00:00
Это надо испытатьКупили билеты, подошли к дверям, смотритель впустил нас, внутри красота, глаз радуется. Ну, это когда прямо смотришь, а вот если вверх… Я подняла глаза, а там – мама дорогая, это же сколько подниматься-то надо? Но билеты оплачены, а у нас же как? Обед купил, наелся, не лезет уже, но нет, доедай, зря платил, что ли. Вот и тут так же. Мелкие ускакали, сын-студент, 186 сантиметров роста, тоже ушёл вперёд, сестра с ними – она моложе меня на дюжину лет. Ну и я, старушка, пошла не торопясь. По пути ещё останавливаюсь и фотографирую лестницу, резные окошки, перила. Иду, наслаждаюсь, но вдруг лестница стала круче, не до фоток уже.
Подробнее...
 
Не помещаюсь в обычных комнатах
30.05.2022 00:00
Не помещаюсьНачала с чистого листа. Сняла квартиру, привыкаю к городу, дала себе время прийти в себя. И знаете, не сойти с ума в городе, где ты пока не знаешь никого, где у тебя нет работы, где ты несколько потерян, – мне помогают танцы. Я списалась с одной чудесной девочкой, взяла у неё пару уроков, зарегистрировалась на конкурс в номинации «шоу» и выступила сегодня в Тюмени уже как местная. Да, я не заняла первого места, только второе, но отзывов о великолепии и нестандартности моего танца было множество.
Подробнее...
 
Мои генералы
24.05.2022 13:15
Мои генералыОднако, как мне кажется, нос я не задирала. Мужчины мне нравились обычно постарше, с жизненным опытом. Но то ли я изначально была готова слишком восторженно к ним отнестись, то ли вообще не разбиралась в людях – отношения из раза в раз развивались по одному сценарию. Когда уже возникала привязанность, а то и любовь, выяснялось, что вроде бы интересный мужчина находится в профессиональном или творческом тупике, целыми днями валяется на диване с сознанием своей великой миссии и ревнует меня к моему скромному успеху.
Подробнее...
 
Не посрамлю Отечество
23.05.2022 00:00
Не посрамлю ОтечествоИтальянца заинтересовал плов. Самое интересное, что буфетчица, похоже, отлично понимала, чего он хочет. Мужчина что-то спрашивал на итальянском, а продавщица уверенно отвечала на русском. Однако, судя по тому, что они договорились и иностранец уселся есть, буфетчица не посрамила честь родной страны. Я уже было собралась приступить к трапезе, как из-под кофемашины, шевеля усами, выполз таракан и сразу направился в сторону иностранца. Одно время у меня дома водились тараканы, и в принципе они меня не смущают, но что подумает заморский гость?
Подробнее...
 
Принесла ужасную жертву
17.05.2022 00:00
ПринеслаПетя не реагировал, жить ему это не мешало. Света периодически капала мужу на мозги, но безрезультатно. Когда она говорила, что надо поменять лампочку, в Петиных глазах мелькал испуг, а потом он полдня собирался с силами, чтобы приступить к этой архисложной процедуре. Вызывать по любому поводу мастера накладно, а семья жила очень скромно, это был их сознательный выбор – заниматься любимым делом, даже если толком не платят.
Подробнее...
 
«Процветание» быстро закончилось
14.05.2022 00:00
ПроцветаниеСтаршее поколение такими примитивными лозунгами купить было нельзя, большинство не поддавалось на громкие слова. Люди помнили, как дружно и хорошо жило многонациональное общество, как на пользу всем шло взаимопроникновение культур, как уважительно относились в стране ко всем национальностям. И помнили о том, как в 1966 году Ташкент оказался в руинах из-за страшного землетрясения, как съехались добровольцы из всего СССР, чтобы построить новый прекрасный город.
Подробнее...
 
Возвращение «Победы»
10.05.2022 22:31
ВозвращениеОн купил её ещё в советское время, с рук, после женитьбы, когда начал подрастать сын. И как-то получилось, что машина стала центром их жизни. По выходным они с сыном мыли её во дворе, оттирали ржавчину, подкрашивали, копались в моторе. На ней ездили на дачу, а летом отправлялись семьёй в Крым, словно переезжали из своего холодного и дождливого северного утра в горячий и солнечный полдень юга. А сколько радости доставляли сама дорога, ночёвки в палатке, дикий пляж под Евпаторией, полыхающие над морем рассветы и закаты.
Подробнее...
 
Пропали два товарища
26.04.2022 00:00
Пропали два товарищаИ что бы ни являлось причиной в каждом конкретном случае, отвечал всегда командир. Ответственность на офицерах лежит огромная, и если что-нибудь случается, они переживают за солдат практически как родители, причём горе усугубляется ещё и чувством вины, даже если формально её нет. Всё равно остаётся боль – а вдруг это я недосмотрел. Окончив военное училище, командирскую должность получил и я. Тот случай произошёл в Приморском крае, в городе Уссурийске. Мои солдаты давно просили в выходной день свозить их в лес за кедровыми орехами. Я обещал.
Подробнее...
 
Прямой путь в элиту
21.04.2022 00:00
Прямой путьЖену я тоже понимал: у нас росло двое сыновей, мы выезжали на дачу, надеялись на расширение жилплощади. А что ждало нас в Москве – съёмная квартира, проблемы с детьми? Я поспешил её успокоить. Мол, не о чем волноваться – гарантия сто процентов, что не поступлю. Даже привёл пример, как, провалив экзамен, ни с чем вернулся домой наш общий знакомый. С тех пор как я сдавал в университете госэкзамен по иностранному языку, прошло больше десяти лет.
Подробнее...
 
Как я оказался в монастыре
19.04.2022 16:59
Как я оказалсяАвтобус уже должен был уезжать. Очевидно, что азиату сесть в него не дали бы. Ну и я не придумал ничего лучше, как забрать из салона свою сумку. Автобус уехал, а мы остались. Завязалась потасовка. Я защищал парня, не уходил, как мне советовали скинхеды. Их было трое. В своё время я занимался самбо, рукопашным боем. Карате тогда было под запретом, но я работал в МВД, хотя и неаттестованным сотрудником, то есть погон не носил, – в общем, имел возможность набраться определённых навыков.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>
Страница 15 из 69