Проверенное омолаживающее лекарство
01.12.2022 17:49
ПроверенноеПознакомились будущие звёзды в Самаре в 1993 году, когда оба работали на радиостанции «Европа Плюс». Жуков диджействовал в танцевальной программе «Хит-час», в то время как Потехин вёл разговорную передачу «Потешки от Потехина». Несмотря на это, знакомство быстро переросло в горячую дружбу, которую укрепили совместные проекты. Поначалу, впрочем, неудачные. Вряд ли вам что-нибудь скажет название «Дядюшка Рей и компания». А между тем это была первая группа друзей.
Подробнее...
 
Артисты одного хита
20.10.2022 19:03
АртистыСтоит отметить, что музыкальная тема «Любочки» чуть ли не один в один повторяет песню «Подонок» британской группы «Радиохэд». А текст и вовсе написала в 1940 году Агния Барто. Причём для «Любочки» в стиле рок авторы урезали детский стишок втрое, в результате чего смысл изменился и слова получили отчётливое эротическое звучание. Творческая переработка известного стихотворения подарила ему вторую жизнь. Сотни тысяч поклонников рванули в библиотеки, чтобы прочитать «Любочку» в подлиннике.
Подробнее...
 
Как снимали «Терминатор»
18.08.2022 18:48
Как снималиСценарий, написанный с помощью друга детства Уильяма Вишера, Камерон уступает своей будущей жене, а тогда – продюсеру Гейл Энн Хард всего за один доллар с условием, что он сам будет постановщиком. А потом они отправились искать студию, которая возьмёт материал в производство. Все титаны киноиндустрии отказались, и сценарий оказался в небольшой компании «Хэмдейл». Да и то, чтобы успешно продать свое детище, Камерону пришлось устроить своеобразную «презентацию»: его друг оклеил зубы золотой фольгой, нарисовал на лице устрашающий шрам...
Подробнее...
 
Пётр Кащенко: Снимаем смирительные рубашки
28.07.2022 00:00
Пётр КащенкоРеволюционные события Пётр Петрович принял с восторгом. В 1918 году он стал заведующим отделом нервно-психиатрической помощи комиссариата здравоохранения. Одним из первых Кащенко заинтересовался спецификой психических заболеваний солдат, побывавших в боях. Ввёл понятие учёта душевнобольных в России. Он приходил к пациентам с добром и получал ответы на свои вопросы. Но на один вопрос гениальный психиатр ответить не смог даже сам себе: когда он проглядел сына Юрку?
Подробнее...
 
«Однажды двадцать лет спустя»
14.07.2022 15:33
ОднаждыАктрисе понравилась будущая роль. О Наде, заботах и радостях её многодетной семьи рассказано было весело и задушевно, без назидания. Интересно и живо выписаны характеры, изобретательны многие эпизоды. Но у Гундаревой возникли и серьёзные претензии к сценарию, которые она откровенно высказала Инину и режиссёру Юрию Егорову, взявшемуся за постановку картины. Пытаясь избежать бесконфликтности, сценарист доводил некоторые комедийные эпизоды до эксцентрики, что мешало раскрытию темы.
Подробнее...
 
Самый необычный год в жизни Эдварда Сноудена
15.06.2022 00:00
СноуденПубликации ссылались на анонимный источник, но уже 9 июня журналисты назвали имя своего информатора: Эдвард Сноуден. Информационный взрыв развивается по тем же законам, что и обычный. То есть расширяется и освещает всё вокруг. Так что всего за несколько дней весь мир получил подробные сведения не только по теме слежек-прослушек, но и о самом Сноудене – странноватом щуплом очкарике, который работал системным администратором на то же АНБ и на структуры, с ним связанные.
Подробнее...
 
Саманта Смит и Катя Лычёва: Девочки, которые завоевали мир
19.05.2022 00:00
СамантаСаманта триумфально путешествовала по Союзу, репортажи о её поездке транслировала программа «Время». В международном пионерском лагере «Артек», где Смит провела четыре дня, навели небывалый лоск. К приезду важной гостьи готовились целый месяц. Персонал лагеря тщательно инструктировали, как себя вести: не лезть без необходимости в объективы теле- и фотокамер, не болтать о чём попало с вражескими корреспондентами.
Подробнее...
 
Всего одна песня, благодаря которой их до сих пор помнят
04.05.2022 00:00
Всего одна песняКомпозитор Александр Добронравов рассказывал: «Как-то основатель группы Владимир Жечков попросил меня показать ему мои песни. «Как упоительны в России вечера» шла двенадцатой по счёту. После первых тактов я собрался перейти к следующей мелодии, но Володя меня остановил. Прослушал композицию несколько раз и решительно заявил: «Эту песню – записывать. Срочно!» Так и появился хит». Долгое время основатель и продюсер группы, бизнесмен Владимир Жечков подогревал страсти тем, что держал в строгой тайне состав участников группы.
Подробнее...
 
Русская любовь «короля вальса»
21.04.2022 00:00
Русская любовьПапаша Иоганн Штраус растратил всю свою любовь на сочинение музыки, оставив сыновей без какого-либо внимания. Единственное, чего хотел глава семейства, – чтобы никто из отпрысков и думать не смел о повторении его пути. Вот ведь парадокс! Когда-то Иоганн Штраус-первый боролся за право заниматься музыкой со своим опекуном (родители рано ушли из жизни), который видел в нём мастера-переплётчика. Иоганн Батист скрывал от опекуна, что учится играть на скрипке.
Подробнее...
 
И это правильный ответ
07.04.2022 15:13
И это правильный ответТелеигра «Кто хочет стать миллионером?» действительно сразу завоевала аудиторию. Во-первых, каждый из нас так или иначе считает себя умным. Ведь даже удачно разгадав кроссворд, нет-нет да восхитишься: «Ай да я!» Во-вторых, иметь возможность получить деньги за то, что и без того доставляет удовольствие, всегда приятно, тем более что максимальная сумма выигрыша в 2005 году возросла с одного до трёх миллионов рублей.
Подробнее...
 
Как снимали шоу «Последний герой»
10.02.2022 00:00
Как снимали шоуТакую историю придумал британский продюсер Чарли Парсон в 1992 году, но первое реальное воплощение проекта произошло лишь в 1997-м. Тогда рискнуть решили шведские телевизионщики. С тех пор «Выживший» прошёл почти в тридцати странах, включая Пакистан, Азербайджан, Филиппины, Эквадор, Грузию и другие. Дания пережила 11 сезонов, а США – 27. Тройку долгожителей замыкает Швеция – 10 сезонов. В этих трёх странах съёмки проекта продолжаются по сей день.
Подробнее...
 
Шарль Азнавур: Из такой любви рождаются только песни
20.01.2022 00:00
Шарль АзнавурШарль с детства был знаком с музыкой, театром и поэзией. Его отец обладал неплохим баритоном, мать получила в Константинополе актёрское образование. Семья жила трудно, маленький Шарль сумел проучиться в школе всего пару лет. Уже в девять он выступал в небольших парижских кафе и даже театрах. Во время Второй мировой войны молодой Азнавурян выступал в оккупированном Париже и тем самым кормил семью (отец в это время участвовал во французском Сопротивлении).
Подробнее...
 
Юрий Никулин. Им командовали дети и собаки
16.12.2021 00:00
Юрий НикулинПо признанию Юрия Никулина, первое, чему его научила армия, – умению смеяться над собой, не обижаться, когда другие подшутили. «Если кто-то увидел, что ты обиделся, то засмеют вконец», – вспоминал Юрий Владимирович. Поначалу смеялись и над ним, когда маршировал на плацу. Нескладная худая фигура, шинель смешно виснет, большие сапоги болтаются на тонких ногах. Наблюдая это, сослуживцы покатывались от хохота. Но Никулин, хотя внутренне и злился, виду не подавал и смеялся вместе со всеми, за компанию. Это и спасло от дальнейших насмешек.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 2 из 20