Отвратительно счастливая женщина
25.11.2021 02:18
ОтвратительноВ детстве Кейт обожала детективы и фильмы ужасов, которые вместе с друзьями часто смотрела во время дней рождений. Она перестала любить эти фильмы после смерти Роберта. Кейт было всего 10 лет, когда её сорокалетний отец скончался в кинотеатре от сердечного приступа. Девочка хорошо запомнила этот день – она играла на фортепьяно, а отец проходил мимо окна и помахал ей на прощанье рукой. Больше она его не видела.
Подробнее...
 
Как снимали «Оттепель»
11.11.2021 00:00
Как снимали ОттепельНепростые задачи стояли перед художниками сериала. Для героев фильма было пошито более сотни костюмов, какое-то количество вещей купили в антикварных магазинах и на блошиных рынках. «Вначале мы старались, чтобы одежда полностью соответствовала духу того времени, но режиссёром была поставлена определённая задача, он сказал: «Мне бы хотелось, чтобы это было красиво. Мне не нужны абсолютная документальность и глубокие изыскания на тему того, что тогда действительно носили». То есть имелось в виду, что в жизни могло быть беднее, проще.
Подробнее...
 
Арам Хачатурян. Мистер «Танец с саблями»
21.10.2021 00:00
Арам ХачатурянС самого начала яркий и раскованный тифлисец стал душой московского общества: дамы в нём видели истинного рыцаря, а мужчины – весёлого собеседника и хлебосольного хозяина. Арам рано женился на милой девушке-армянке, которая стала матерью его дочери Нунэ. Но в один день жизнь молодого человека изменилась. В класс Московской консерватории, где Хачатурян в конце 1920-х учился после Гнесинки, вошло Счастье. Так Арам Ильич назвал новую сокурсницу Нину Маркову, сероглазое чудо, от которой невозможно было оторвать взгляд.
Подробнее...
 
Бен Стилер. Поклонник русской бани
09.09.2021 00:00
СтилерЕго детство нельзя назвать обычным. Мальчик много путешествовал и принимал участие в длившихся до ночи взрослых вечеринках, проходивших в нью-йоркской квартире Стиллеров. И тут можно было встретить многих знаменитостей. Бен вспоминает, как на одном из приёмов он познакомился с известным комиком Робином Уильямсом, который посоветовал ему: «Держись рядом с мамой, малыш. Это самое безопасное место».
Подробнее...
 
Владислав Стржельчик
13.08.2021 13:50
Владислав СтржельчикАртистические наклонности у него проявились ещё в школьные годы, когда играл в драмкружке. По его собственному признанию, ни один выходной не обходился без того, чтобы он не побывал в театре. Владик мог самозабвенно гонять мяч со сверстниками во дворе или зачитываться любимыми книжками, но его единственной настоящей страстью оставалась сцена. И одним из самых счастливых дней в своей жизни он всегда считал день...
Подробнее...
 
Кинопробы: ждите ответа
08.07.2021 15:38
КинопробыНа главную роль царя Ивана Грозного и управдома Бунши в фильме «Иван Васильевич меняет профессию» Гайдай пригласил своего любимчика Юрия Никулина. «Сценарий специально под него писали, – рассказывает вдова Леонида Гайдая актриса Нина Гребешкова. – Прочитав сценарий, Юра отказался. Есть две версии. Первая, которую обнародовал сам Юра, что он уезжал в Австралию на гастроли. Это не совсем так.
Подробнее...
 
Авторы одной песни
24.06.2021 17:48
авторы одной песниПесня стала необычайно популярна в Америке, а потом и во всём мире, а саму Консуэло позвали в Голливуд. Ей предлагали заманчивые контракты, но она от них отказалась и вернулась в Мексику. В 28 лет она вышла замуж за Мариано Риверу, родила двух сыновей и прожила с мужем всю жизнь. Веласкес написала ещё много песен и пьес в классическом жанре, но всемирно любимой стала лишь одна её баллада.
Подробнее...
 
Группа «Комбинация». Нравится, не нравится – пой, моя красавица
17.06.2021 14:40
Нравится, не нравитсяВесной 1989 года «Комбинация» прогремела на весь Советский Союз благодаря шлягеру «Русские девушки» (Russian girls) и одноимённому альбому. В том же году амбициозный Шишинин решил, что Саратов стал тесноват для группы, и пошёл ва-банк: предложил девушкам переехать в Москву. Но столица встретила группу сурово. «У нас не было денег даже на то, чтобы снять жильё. Между гастрольными поездками по первому времени спали на Павелецком вокзале, в зале ожидания», – призналась Алёна Апина.
Подробнее...
 
Богдан Ступка: Ну неплохо я играл, неплохо
10.06.2021 14:47
Богдан СтупкаБогдан и сам мечтал стать актёром. Тогда в кинотеатрах шли трофейные фильмы – «Индийская гробница», «Знак Зорро», «Тарзан». Как и другие мальчишки, он бегал на каждый из них по нескольку раз. Даже делали лианы – изображали Тарзана, Бонька был обезьянкой Читой – она у него получалась лучше всего. А однажды Ступка посмотрел английский фильм «Путь в высшее общество» с актёром Лоуренсом Харви, на которого был очень похож.
Подробнее...
 
Олег Янковский. Улыбайтесь, господа
03.06.2021 00:00
Олег ЯнковскийВ Саратове Олег окончил школу. Собирался в медицинский институт, чтобы выучиться на стоматолога и со временем хорошо зарабатывать, помогать матери. Возможно, не было бы великого артиста Олега Янковского, если бы не случай. Однажды Олег увидел на улице объявление о приёме в театральное училище, вспомнил о своём минском опыте и решил попробовать. Но был разочарован – вступительные экзамены давно закончились.
Подробнее...
 
Мария Скворцова. Бабушка у подъезда
20.05.2021 00:00
Мария СкворцоваМария Савельевна прожила очень долгую жизнь, без малого век. А мы не знаем даже девичью фамилию актрисы (Скворцовой она была по мужу). Остаётся надежда на то, что серьёзные исследователи найдут возможность восстановить справедливость и напишут полную биографию Марии Скворцовой, ну а пока начнём собирать по осколочкам небольшую заметку о жизни любимой актрисы.
Подробнее...
 
Индира Ганди
10.05.2021 14:27
Индира ГандиКак бы нам ни хотелось рассказать об Индире Ганди просто как о красивой женщине, верной супруге, любящей матери, трепетной бабушке и придирчивой свекрови, никак не получится избежать темы её становления как политического деятеля. Индире было четыре года, и, конечно, она не понимала, почему взрослые выносят красивые вещи из комнат и бросают их в огонь. В тот период подобные костры горели почти во всех дворах Индии.
Подробнее...
 
Мы начинаем КВН
29.04.2021 00:00
Мы начинаем квн8 ноября 1961 года появилась идея КВН – «Клуба весёлых и находчивых». Всё это пришло в голову тому же Сергею Муратову, Альберту Аксельроду, Михаилу Яковлеву и Елене Гальпериной. На этот раз в программе соревновались в остроумии студенческие команды. В 1964 году ведущими КВН стали студент МИИТа Александр Масляков и диктор Светлана Жильцова. Позже, в 1971 году, когда Масляков женился на Светлане Семёновой...
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 3 из 20