Поделись зарплатою своей PDF Печать E-mail
21.10.2016 00:00
Поделись зарплатою своейНаселение Магнитогорска (Челябинская область) взбудоражено: жители находят на улицах города сотни конвертов с деньгами. В белых конвертах встречаются купюры от 50 рублей до 5 тысяч, в чёрных – от 1 до 100 долларов США. Таинственный меценат обещает до Нового года раздать 50 миллионов рублей.

Анонимный филантроп, называющий себя Артёмом Конвертовым, раскрыл журналистам причины своей акции. Он рассказал, что работает на крупном заводе, занимает очень хорошую должность и получает 2,5 миллиона рублей в месяц. Артём уже купил себе всё, что хотел, и считает, что деньги ему «слишком легко достались, чтобы ими дорожить». Он решил расстаться с заработанным за два года капиталом из-за чувства несправедливости, вызванного огромной разницей в зарплатах на предприятии. Ведь обычный рабочий получает около 40 тысяч рублей в месяц, а ведущие управленцы – несколько миллионов.

Артём говорит, что в его планы посвящены лишь жена и пара друзей, которые помогают разбрасывать конверты. А вот 14-летний сын щедрого миллионера, узнав об акции из интернета, бросился на улицу искать деньги, но пока так ничего и не нашёл.
 
Пойдём, прогуляемся? PDF Печать E-mail
18.10.2016 00:00
Пойдём, прогуляемся?Американец Чак Маккарти долго искал вторую работу. Какое-то время он подрабатывал тем, что выгуливал собак, но потом мужчину осенила гениальная мысль: а чем люди хуже? Чак объявил, что готов выгуливать людей всего за 7 долларов за полтора километра пути (примерно 450 рублей). Он сопровождает клиентов при прогулке, вникает в их проблемы или просто поддерживает разговор, а также обеспечивает им чувство безопасности.

Как ни странно, в Лос-Анджелесе, где проживает Маккарти, оказалось немало людей, которые очень нуждаются в компании, отправляясь на улицу. Кому-то одиноко, неуютно или просто боязно гулять в одиночку, поэтому идея Чака оказалась невероятно успешной. Предприимчивому человеку пришлось даже нанять штат из пяти помощников, выгуливающих людей в разных частях города. Мужчина говорит, что его завалили заказами.
 
Дайте до детства плацкартный билет PDF Печать E-mail
14.10.2016 20:06
Дайте до детства плацкартный билетЭто кажется невероятным, но в Новосибирске появился первый в городе детский сад для взрослых. Учреждение в спальном районе города открыл программист Евгений Пятковский. По его словам, это первое подобное место в России.

«Моя дочка с удовольствием ходит в детский сад. Мы с друзьями как-то рассуждали о том, когда и при каких обстоятельствах чувствовали себя счастливыми. Сошлись во мнении, что счастье было очень давно – в детстве. Отсюда возникла идея детского сада для взрослых», – сказал Евгений.

В меню местной столовой включили кашу, запеканку, какао и так далее. Основными развлечениями для воспитанников стали лепка из пластилина, пение и другие творческие занятия. О посетителях, разделенных по возрасту на группы по десять человек в каждой, заботятся воспитатели с опытом работы в дошкольных учреждениях. Сутки пребывания обойдутся в 3 тысячи рублей. Отмечается, что в основном интерес к детсаду проявили мужчины в возрасте от 28 до 40 лет и женщины от 23 до 30 лет. Пятковский планирует открыть сеть таких детсадов в Москве и Санкт-Петербурге.
 
Оскорбил с головы до ног PDF Печать E-mail
14.10.2016 20:03
Оскорбил с головы до ногБританка Бобби Джо Гольдсмит не смогла отметить свой 20-й день рождения в одном из лондонских клубов, хотя заранее забронировала столик для себя и друзей. Охрана на входе сочла девушку слишком полной.

«Я была просто растеряна, – сказала Гольдсмит журналистам. – Охранник осмотрел меня с головы до ног и сказал, что я слишком толстая, он испортил мне день рождения. Не могу сказать, что это сильно повлияло на меня, со мной всё в порядке, но многих других девушек такое может очень огорчить». Также Бобби отметила, что подобная дискриминация отвратительна и неуместна в 2016 году.

Мать девушки сказала, что возмущена поведением охранника клуба и не понимает, почему такое могло произойти: размер одежды её дочери – 10-й. Этот британский размер одежды соответствует российскому 46-му.
 
Тряхнём стариной PDF Печать E-mail
14.10.2016 20:00
Тряхнём старинойВ одном из домов престарелых в Китае сыграли свадьбу 114-летняя женщина и 71-летний мужчина.

Новобрачный по фамилии Чжэн признался, что влюбился в свою будущую супругу с первого взгляда. По словам пенсионера, серьёзно пострадавшего в железнодорожной катастрофе 50 лет назад, его возлюбленная одной из первых стала ухаживать за ним, когда он поступил в социальное учреждение. Однако мужчине понадобилось больше года ухаживаний, прежде чем его избранница Чжан Шуин согласилась вступить в брак. Женщина долго сомневалась, прежде чем принять предложение, о котором она уже и не мечтала в таком возрасте.

На свадьбе стариков присутствовали десятки постояльцев и сотрудников дома престарелых.
 
<< Первая < Предыдущая 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 Следующая > Последняя >>
Страница 238 из 270