Кадры решают всё PDF Печать E-mail
07.10.2022 13:03
Кадры решают всёМексиканка Росита никогда не жаловалась на работу, ей нравился коллектив, а начальник и вовсе не чаял в ней души. Но после рождения дочери женщина поняла: выйдя из декрета, она не справится с обязанностями. Так и вышло. Малышка занимала почти всё время Роситы, и та сообщила боссу, что увольняется. Однако начальник Рикардо Руис рассудил иначе.

Чуткий руководитель заявил, что Росита слишком ценный кадр, и разрешил ей приходить в офис с ребёнком. А когда увидел, что женщина всё равно отвлекается от работы, решил сам стать нянькой для дочки подчинённой.

Тысячи мексиканцев восхитились поступком мужчины и назвали его лучшим начальником на свете. «Я очень удивлён, ведь всё, что делаю, это норма для любого порядочного человека, – говорит Рикардо. – Надеюсь, наша история побудит и других людей делать то же самое. Поддерживать сотрудников – наша святая обязанность».
 
И я побежали PDF Печать E-mail
07.10.2022 13:02
И я побежалиТысячи мужчин c началом частичной мобилизации отправились в военкоматы, однако другие поспешили к границам России. Больше всего иммигрантов скопилось у перехода Верхний Ларс – единственного сухопутного маршрута в Грузию.
Тысячи машин застряли в гигантских пробках. По правилам, пешком пересекать границу нельзя, из-за этого резко взлетели цены на самокаты и велосипеды. «Ещё три дня назад велик стоил пять тысяч рублей, а сегодня уже сорок тысяч, – жалуются бегущие. – Самокаты уже не пускают».

В машинах заканчивается бензин, их бросают прямо на дороге и преодолевают границу пешком без еды, воды и тёплых вещей, рискуя насмерть замёрзнуть в горах. Некоторые меняют на глоток воды ноутбуки и телефоны. «Мы не ели, не пили и не спали трое суток, – пишет один мужчина. – Потратили все деньги, чтобы пройти границу. Нас сутки держали на морозе. Люди орут, дерутся. Мы пили грязную воду, которую выпрашивали у дальнобойщиков».

Позже у границы заработали пункты военной комендатуры со списками лиц, подлежащих мобилизации. «С…ка, только что мне вручили повестку, – негодует один уклонист. – А я тут честно простоял четыре дня!»
 
Выходец из народа PDF Печать E-mail
07.10.2022 13:00
Выходец из народаЖители села Рогачёва Калужской области выбрали нового старосту. Им стал 51-летний африканец Темиетан Ололо. Темнокожий односельчанин полюбился рогачёвцам за неравнодушие к общим проблемам – именно благодаря ему в деревне проложили хорошую дорогу и сделали уличное освещение.

Откуда он родом, Темиетан не рассказывает. Признаётся лишь, что выходец из народа йоруба, живущего в Западной Африке. Окончил Московский государственный строительный университет, женился на русской девушке Софии. В семье нового старосты четверо детей. «Кого-то устраивало, что дети в дождливую погоду выходят из дома в грязь, а меня – нет, – рассказывает Ололо. – Тогда начал забрасывать чиновников письмами, а потом люди предложили мне стать старостой».

Теперь Ололо намерен выбить у чиновников шумозащитные экраны – рядом железная дорога. «Хочу, чтобы в деревне не возникало ощущения заброшенной глухомани, – объясняет Ололо. – Деревня – это исток русской жизни, с неё всё началось. Люди уезжают из деревень, потому что там нет нормальных условий. Но здесь вполне можно жить хорошо, если стараться что-нибудь делать. Время на это есть всегда, просто нужно правильно его расходовать».
 
Не злите медведя PDF Печать E-mail
29.09.2022 18:05
Не злите медведяЯпонский остров Хоккайдо переживает нашествие косолапых. Некоторые жители даже пытаются на время уехать подальше – виной тому стал всего один, но очень страшный медведь. Некоторые люди считают, что зверь приплыл из России.

«Мы прозвали его медведем-ниндзя, – говорит директор Ассоциации бурых медведей Хоккайдо Масами Яманаки. – Он неуловим. И хотя в лесах расставлены камеры, зверь лишь однажды попал в кадр. Медведь-ниндзя 60 раз нападал на коров, хотя обычно за год происходит лишь дюжина инцидентов. Медведь-ниндзя съедает лишь часть коровы, потом исчезает бесследно. Такого умного зверя мы раньше не встречали».

Медведь-ниндзя ходит по руслам рек, не оставляя следов, и вырывает яму, чтобы пролезть под забором с проволокой, находящейся под напряжением. Он расстраивает все планы охотников. Но хуже всего, что медведь-ниндзя учит других медведей – те могут перенять его методы охоты. Такое поведение у косолапых не встречается в дикой природе. Однако если остальные звери начнут копировать его, это породит целый клан медведей-ниндзя.
 
Жизнь такая дорогая PDF Печать E-mail
29.09.2022 17:59
Кто хочет студенческого тела?Рост цен вынуждает британцев туже затягивать пояса и искать источники дополнительного заработка. Многие вспоминают о самом простом способе быстро заработать – торговле телом. А среди студентов проституция приобрела массовый характер.

«Пару лет назад я думала, что это мерзко, – признаётся 21-летняя Китти, продающая в интернете свои откровенные снимки. – Но жизнь такая дорогая, что теперь мне самой приходится раздеваться. Многие друзья занимаются тем же». «Плата за ночь может доходить до 4 тысяч фунтов (250 тысяч рублей), – говорит Аби из Лондона. – Первое время было противно, но когда за аренду жилья нужно платить 600 фунтов в месяц, на эти вещи смотришь иначе. Даже богатые девушки занимаются тем же».

Торгуют собой и юноши, причём парней на панели больше, чем девушек. Например, 24-летний Луи подрабатывает «голым дворецким» – эту услугу любят заказывать пожилые клиентки, а также участницы девичников. А недавно вся Великобритания обсуждала нововведение Даремского университета: вуз открыл специальные учебные курсы для студентов, занимающихся проституцией.
 
<< Первая < Предыдущая 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 Следующая > Последняя >>
Страница 47 из 270